"Милан" не заметил острых специй в Кубке Италии

"Милан" раскрепостился и выпустил пар на "Специи" в домашнем поединке Кубка Италии.

"Милан" (Милан) – "Специя" – 3:1 (2:0)

Голы: Робиньо 28’ – 1:0, Паццини 31’ – 2:0, Хонда 47’ – 3:0, Никола 90’ – 3:1

"Милан": Аббьяти, Дзаккардо, Мексес, Рами, Де Шильо, Монтоливо, Хонда (Бирса 64’), Кристанте, Поли, Робиньо (Ночерино 78’), Паццини (Петанья 71’)

Запасные: Эмануэльсон, Амелиа, Сильвестре, Монтелонго, Габриэль, Кака

"Специя": Леали, Лизуццо, Мильоре, Бальдандзедду, Бьянкетти, Сеймур, Скьяттарелла (Чулина 61’), Emmanuel, Бово, Никола, Кателлани (Оршич 85’)

Запасные: Мадонна, Моретти, Боргезе, Валентини, Магнуссон, Ашонг, Карроцца, Чеккарелли, Саммарко, Чиурриа

Предупреждения: Кателлани 16’, Хонда 19’, Мексес 44’

Судья: Руссо Кармин.
15 января. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Мауро Тассоти занимал место главного тренера на скамейке "Сан-Сиро". Ветеран Миланелло понимал, что за ним приглядывает Кларенс Зеедорф, которому остались считанные дни до вступления в полномочия. Больших изменений по сравнению с последними играми при Массимиллиано Аллегри не было.

Тассоти всегда считался неконфликтным человеком, умеющим спокойно работать в качестве правой руки при любом специалисте. Критики Аллегри, наверняка, отметят, что победа была добыта благодаря новым веяниям в работе, но не будем сбрасывать со счетов и низкий уровень соперника. К четырнадцатой минуте хозяева могли вести в счёте, но удар Мексеса оказался сильным и не совсем точным.

Выход в стартовом составе Кейсуке Хонды себя полностью оправдал. Японский полузащитник получил то, о чём он давно мечтал. Все стандартные положения японец выполнял выверено и своевременно. Точным ударом азиатский хавбек поразит свою цель после перерыва, а перед этим он снабдил изумительной передачей Джанпаоло Паццини. Форвард одного касания отправил мяч правой ногой в падении мимо цели.

Паццини во всех игровых моментах хотел показать свою текущую форму. Восстановившийся форвард со свежими силами принялся разбрасывать соперников по углам футбольного ринга. На двадцать шестой минуте нападающий получил передачу на правом краю поля, выполнил прострел в центральную часть штрафной, где Робиньо пробил в падении головой - 1:0. Через парочку минут у "Милана" получилась трёхходовка, венцом которой стал удар Паццини вновь слёта и вновь в падении. Его попытка номер два оказалась более удачной.

В начале второго тайма "россонери" довели счёт до крупного. Голкипер "Специи" Никола отразил дальний удар в исполнении одноклубника Хонды, а затем уже сам Кейсуке с нескольких метров левой ногой буквально "зачерпнул" мяч в ворота. Через минуту Паццини вновь с передачи Хонды едва не оформил дубль. Хонда был хорош, и было очень жаль, что наш чемпионат лишился подобного игрока. Джанпаоло до финального свистка упустил ещё несколько выгодных моментов, зато Феррари из "Специи" не стал лишать себя удовольствия забить хозяевам великой арены. "Милан" идёт дальше, и проведёт следующий матч Кубка уже при Зеедорфе.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.