Убийство интриги за чемпионство: окончание 1-го круга Серии А

Анонс самых интересных игр 19-го тура чемпионата Италии.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Торино" (Турин) – "Фиорентина" (Флоренция)

Начало матча: 15:30. Стадион: "Олимпико" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.    

Статистика личных встреч: +45=41-42 (разница мячей: 164-162).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

Поражение "Торино" в первом матче 2014-го года прекратило неудачную серию игр "скуадры гранаты", не проигрывавших с осени 2013-го года. Между тем, две последние домашние встречи завершились победами туринцев против "Кьево" и "Лацио". "Фиорентина" Винченцо Монтеллы в пяти последних играх добилась пять викторий. Началось шествие ещё с еврокубкового поединка против украинского "Днепра" двенадцатого декабря. Затем были три победы в чемпионате Италии, пока восьмого января "скуадра виола" не обыграла в рамках Кубка страны веронский "Кьево" 2:0.

 

В очных играх с "Торино" футболисты "Фиорентины" в последние годы не всегда действовали исключительно на победу. Например, двадцать пятого ноября 2012-го года "фиалки" участвовали в туринской игре и сыграли вничью 2:2, а семнадцатого ноября 2008-го года "Фиорентина" дома уступила "Торино" с минимальным счётом. Впрочем, нынешняя команда живёт по сути только полтора сезона, так что дела при Михайловиче и Пранделли должны сейчас мало трогать болельщиков команды.

 

Капитан команды Мануэль Паскуаль продолжает восстанавливаться после травмы. Если крайний защитник вновь не сможет выйти на поле, заменить его смогут Ненад Томович (универсальный солдат Монтеллы, способный сыграть слева и справа в защите), а также Факундо Ронкалья. Предпочтительное место использования аргентинца - правая бровка. В списке травмированных футболистов значатся Гомес, Росси, Эгаци и Ребич. У "Торино" не будут выступать травмированные Ларрондо и Бово, а также наказанный Джузеппе Вивес.

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Ювентус" (Турин)

Реклама


Начало матча: 18:00. Стадион: "Сант Элиа" (Кальяри).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит HD.      

Статистика личных встреч: +13=25-30 (разница мячей: 59-85).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

Интрига чемпионата Италии после матча восемнадцатого тура между "Ювентусом" и "Ромой" на "Ювентус Стэдиум" приказала долго жить. Восемь очков отставания, образовавшиеся после крупной победы "старой синьоры" над своим прямым оппонентом, не дают никаких фантазий по поводу спада туринцев. Сейчас пьемонтцы имеют право аж на две крупные пробоины, но, судя по 10-матчевой победной серии, команда Антонио Конте не собирается раньше времени праздновать чемпионство.

 

В этой связи стоит напомнить, что для Конте нет месяца более сложного, чем январь, в котором его подопечные традиционно испытывают трудности. В прошлом сезоне на внутренних проблемах "Ювентуса" погорел шотландский "Селтик", сделавший слишком много выводов по традиционным неудачам "бьянконерри" в первом месяце года. На сей раз команда Конте уверенно движется к своей цели, и первых рубежей кризиса всё не заметно.

 

Лучшая с 1932-го года серия "Ювентуса" навевает болельщикам команды исключительно позитивные мысли. Дисквалификацией одного Барцальи у Конте ограничивается список неготовых к матчу футболистов.

 

Реклама


"Кальяри" в последний раз добивался победы четыре встречи назад, победив дома "Дженоа" с минимальным счётом 2:1. После этого сардинцы играют в странную игру под названием "Заверши матч вничью". На этом уже погорели "Парма", "Наполи" и "Кьево". Станет ли "Ювентус" очередной жертвой миролюбивого островного клуба? Тренерский штаб накануне матча с "Ювентусом" отрабатывал различные тактические варианты, возникшие после продажи Найнгголана в "Рому" и прихода из "Фламенго" бразильского игрока Адриана, которого "Кальяри" может приобрести по окончании срока арендного соглашения.

 

"Верона" (Верона) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2 HD.     

Статистика личных встреч: +11=12-21 (разница мячей: 35-63).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

Уверенная победа "Наполи" над "Сампдорией" помогла команде Рафе Бенитеса победно начать 2014-й год, не опечалив старт календарного года потерей важных баллов. "Наполи" не забывает о том, что в будущем команде предстоит выступать в Лиге Европы, и на фоне "Ромы" "адзурри" нужно будет добирать на нескольких фронтах. Отметилась положительным результатом и "Верона", добившаяся второй кряду виктории в чемпионате Италии. Перед играми с "Лацио" и "Удинезе" подопечным Андреа Мандорлини никто не сулил положительный исход, но шесть очков из шести порадовали всех преданных поклонников команды.

 

В десяти последних очных матчах против "Вероны" футболисты "Наполи" добились восьми викторий. Последняя встреча в Серии А состоялась между командами ещё в мае 2001-го года. Тринадцать лет назад "адзурри" добились победы со счётом 2:0, но тогда неаполитанцам не удалось избежать вылета в Серию В. Сейчас вылет не грозит ни тем ни другим, но от этого их очная битва на "Марк Антонио Бентегоди" будет не менее интересной.

 

Реклама


Веронцы за день до встречи с "Наполи" решили кардинально поменять график подготовки к игре. Причина - в количестве нездоровых футболистов. Неожиданно выпал из основной обоймы Лонго, у которого воспалилось колено. Отдельно занимался вратарь Николай Михайлов, которого настиг вирус гриппа. У "Наполи" все последние дни сохраняется высокий рейтинг разговоров о полузащитнике команды Валоне Бехрами. Швейцарский хавбек вместе с врачами до сих пор не может определиться: стоит ли оперировать колено или проводить лечение консервативным способом. В твиттере Бехрами отметил, что по его травме успели высказаться даже те люди, кто не владеет информацией. Вместе с Бехрами не будут играть Сунига, Место, Рейна, Каннаваро.

 

"Рома" (Рим) – "Дженоа" (Генуя)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.   

Статистика личных встреч: +40=21-31 (разница мячей: 136-97).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

Вторая команда чемпионата Италии будет проводить непростой матч против "Дженоа". Непростой - вовсе не из-за силы генуэзцев, а из-за неудачного выступления в Турине, после которого "Рома" лишилась не только парочки важных футболистов, но и веры в себя. Даже известный говорун Франческо Тотти после игры с "Ювентусом" долго не мог подобрать слова для описания своих чувств. Почти все игроки "Ромы", участвовавшие в игре, приняли поражение, признав свою слабость. И только новичок команды Раджа Найнгголан, не выступавший против "Ювентуса" в прошлом туре, осмелился сделать громкое заявление о продолжении чемпионской борьбы.

 

Как и против "Ювентуса", в составе "Ромы" не будет левого крайнего защитника Федерико Бальцаретти, которого заменит Додо, неплохо сыгравший в Пьемонте против Штефана Лихтштайнера. Также на больничной койке столичной команды находится защитник Алессио Романьоли. После игры с "Ювентусом" дисквалифицированными оказались Даниэле Де Росси, Леандро Кастан и Адем Льяийч.

 

С наименьшей вероятностью можно ожидать ничейного результата на "Олимпико". В последний раз команды делили очки в рамках Серии А в далёком сезоне 1993/1994, сыграв 1:1 на столичной арене. На римской земле "Дженоа" одержала только две победы в тридцати двух последних играх. Последняя виктория состоялась в январе 1990-го года.

 

"Рома" является фаворитом в нашей игре, но футбол создан для того, чтобы опровергать подобные прогнозы. Мы сейчас находимся в такой форме, что способны играть в свою игру вне зависимости от состояния и имени соперника. Если мы считаем, что можем добиться победы, значит так оно и будет", - отметил Джан Пьеро Гасперини. В составе "грифонов" травмированы Сантана, Куцка, Гамберини и Портанова, а Джилардино пропустит матч из-за дисквалификации.

 

"Сассуоло" (Сассуоло) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Мапей Стэдиум - Читта дель Триколоре" (Сассуоло).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.   

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

Скромный "Сассуоло" вновь попал в чёрную полосу. Об этом говорят и пять поражений, и ухудшение положения команды в турнирной таблице. Пожалуй, только на слабостях "Сассуоло" миланские "россонери" смогут добиться безоговорочной победы. Команде Массимилиано Аллегри категорически противопоказано терять очки на выезде. Особенно, если вспоминать три недавние ничьи и поражение от "Интера" в миланском дерби.

 

В самом начале итальянского чемпионата "Сассуоло" воспринимался в качестве команды, которая точно не сможет чувствовать себя достойно в итальянском футболе. Затем был отрезок из нескольких кряду игр, когда выходец Серии В начал показывать приемлемое качество игры, однако, в общем и целом, положение "нероверди" остаётся шатким. С первого же декабря новички высшего света итальянского футбола не могут даже провести единственного мяча в ворота своих соперников.

 

Во многом это связано, в первую очередь, с уровнем мастерства линии атаки команды. Пять из семи футболистов нападения "Сассуоло" родились в 1990-м году или ещё позднее. На "ветеранов" нападения - Гаэтано Масукки и Леонардо Паволетти - тоже нет никакой надежды. Помимо проблем в чемпионате Италии, "Сассуоло" успел вылететь из итальянского Кубка.

 

"Сассуоло", напоминающий сейчас фарм-клуб "Ювентуса" (Лоренцо Ариаудо, Лука Марроне, Рето Циглер) ни по каким критериям не может соперничать с "Миланом", в составе которого готовы дебютировать Адиль Рами и Кейсуке Хонда. При этом не будет хватать травмированных Эль-Шаарави, Бирсы, Абате и Константа, а Мунтари следует пропустит ещё два матча в качестве отбывания срока дисквалификации.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Интер Милан" (Милан) – "Кьево" (Верона)

Начало матча: 23:55. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит HD.   

Статистика личных встреч: +14=5-3 (разница мячей: 41-23)

Главный судья: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа).

 

Для двух команд настали непростые времена. Миланский "Интер" потерпел два поражения после хорошего матча против "Милана" в Дерби делла Мадоннина. Первая осечка пришлась на поединок в Риме против "Лацио", где всё решил красивый и точный удар в касание в исполнении Мирослава Клозе. Бомбардир умело подставил ногу и сумел напомнить о себе главному тренеру сборной Германии Йоахиму Лёву. Что касается второй неудачи, то она пришлась уже на кубковый матч против "Удинезе", также сыгранный на чужом поле. "Кьево" команда Вальтера Маццари будет принимать дома, там, где "нерадзурри" в текущем сезоне выступают более уверенно, чем на чужих полях.

 

Не в лучшем состоянии находятся и "летающие ослики" из Вероны, не знающие вкуса победы с восьмого декабря, когда в Сассуоло были переиграны хозяева поля. Три поражения от "Сампдории", "Торино" и "Кьево" ухудшили турнирное положение веронцев. В случае побед "Сассуоло" и "Ливорно", две команды, идущие в опасной зоне, могут догнать и перегнать "Кьево" по количеству набранных очков и дополнительным показателям.

 

На "Сан-Сиро" не будет Калелло, который из-за травмы пропустит три следующих месяца. Аргентинский полузащитник может уже не сыграть в текущем сезоне. Что касается отсутствующего Луки Ригони, то его пропуск матча связан исключительно с дисквалификацией. Маццари придётся выступать без лучшего игрока команды на данном отрезке сезона Фреди Гуарина. Вместе с тем, из-за травм не сыграют Кристиан Киву, Макдональд Марига, Сафир Тайдер и Мауро Икарди.

 

Остальные матчи тура:

"Аталанта" – "Катания"

"Сампдория" – "Удинезе"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
15:30 12.01.2014 Торино - Фиорентина 2.75 3.25 2.5
18:00 12.01.2014 Рома - Дженоа 1.333 4.6 9.5
18:00 12.01.2014 Кальяри - Ювентус 7 4.2 1.45
18:00 12.01.2014 Аталанта - Катания 1.909 3.3 4
23:45 12.01.2014 Сассуоло - Милан 5.25 3.6 1.65
22:00 13.01.2014 Сампдория - Удинезе 2.45 3.1 2.95
00:00 14.01.2014 Интер Милан - Кьево 1.444 4.2 7
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Января 2014 в 23:58

Бавария без пяти минут чемпион,туда и Юве идет верными шагами

12 Января 2014 в 13:03

Все дело в конкуренции. Бавария раскупает Боруссию, а Ювентусу никто сейчас не может навязать борьбу: Милан и Интер в переходном состоянии, Наполи как всегда где-то рядом, ну а Рома только претендует и мечтает. Были бы такие же по силе команды как в Англии, то и отрывов больших бы не было.

12 Января 2014 в 14:59

были бы такие же деньги как в англии - были бы такие же по силе команды

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем