"Рома" прошла неудобную "Сампдорию" в Кубке Италии

"Волчица" с минимальным счётом переиграла "Сампдорию".


"Рома" (Рим) – "Сампдория" (Генуя) – 1:0 (1:0)

Голы: Торосидис 6’ – 1:0

"Рома": Скорупский, Бурдиссо, Додо, Кастан, Торосидис, Таддеи, Де Росси, Найнгголан (Стротман 69’), Ляич, Флоренци (Жервиньо 75’), Дестро

Запасные: Тотти, Едвай, Капрари, Майкон, Лобонц, Де Санктис, Бенатиа, Брэдли, Маркиньо

"Сампдория": Фиорилло, Форнасьер, Кастеллини, Родригес, Саламон, Мареска (Гентсоглу 80’), Бьярнасон, Обьянг, Вшолек, Сансоне, Поцци (Петанья 60’)

Запасные: Мустафи, Тоццо, Эрамо, Эдер, Ренан, Сориано, Габбьядини, Паломбо, Да Коста, Крстичич, Де Сильвестри, Поульсен

Предупреждения: Обьянг 62’, Найнгголан 67’

Судья: Томмази Дино.
09 января. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Генуэзская "Сампдория" традиционно является неудобным соперником для столичной "Ромы". Но в конкретной игре в рамках Кубка Италии "волчица" прошла "блучеркьятти".

 

Сейчас уже сложно сказать, как бы у нас развивались события в матче, если бы "Роме" не удалось провести быстрый гол. На седьмой минуте Василис Торосидис оказался первым на добивании, отправив мяч в сетку после комбинации на левом фланге с участием Маттиа Дестро. Одноклубник греческого футболиста попал в штангу, и счастье в виде ещё одного свободного игрока "Ромы" помогло Руди Гарсии отказаться от форсирования событий во второй половине встречи.

 

В текущем сезоне "Роме" ещё не удавалось открывать счёт столь быстро в матчах чемпионата Италии и Кубка страны. Было интересно взглянуть на то, каким именно способом столичная команда построит свою игру.

 

Лукаш Скорупский, Гильермо Бурдиссо, Родольфо Додо, Родриго Таддеи, Алессандро Флоренци, Маттиа Дестро - изменения в составе "Ромы" были продиктованы не только матчем против "Ювентуса", но, вместе с тем, Руди Гарсия решил провести кропотливую работу. Удалённый в игре в Турине Даниэле Де Росси пропускал матч, а Леандро Кастан вновь появился в стартовом составе. В то же время полузащитник "волчицы" Раджа Найнгголан впервые вышел на поле в форме "Джалоросси". Судя по тому, как быстро Найнгголан вписался в игру, у Гарсии не возникнут вопросы к адаптации футболиста.

 

Очень много полезной работы в первом тайме выполнял другой видный футболист - Адем Льяийч. В середине первых 45-минут Льяийч пробил по воротам с левой ноги - Винченцо Фьорилло в блестящем прыжке вытащил мяч. Следом атакующий исполнитель римского клуба ещё раз угрожал владениям генуэзской команды.

 

"Рома" могла ставить точку в матче в конце первого тайма, но Фьорилло фантастически сыграл сразу в двух моментах. Сначала Флоренци после обработки мяча наносил опасный удар по воротам с близкого  расстояния - кипер выручил в первый раз. Затем Флоренци добивал мяч после сэйва кипера, но Винченцо вновь сыграл великолепно.

 

"Сампдории" вторым составом тяжело было реагировать на изменение счёта. Кадровые проблемы Синиши Михайловича не решатся так быстро, как бы это хотелось лигурийцам. Самый желанный кандидат в члены команды Антонио Кассано пока опровергает вероятность своего прихода (возвращения) в команду. "Рома" была намного ближе к удвоению преимущества, чем "Сампдория" к спасению поединка.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Января 2014 в 09:53

"Руди Гарсия решил провести кропотливую работу.Удалённый в игре в Турине Даниэле Де Росси пропускал матч".карапетян где ты не видел Де Росси?Как раз Де Росси играл еще он капитаном был.А Ляич пижон из за его пижонство Рома не выиграл крупно

10 Января 2014 в 09:57

И удаленный в Турине Бенатия тоже вышел на замену вместо Додо

10 Января 2014 в 05:43

Как раз на кубок, чтобы посмотреть на него.

09 Января 2014 в 23:38

Уже и Найнголана в основу выпустил!!Не рано ли.....

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем