Обиженные "Рома" и "Интер" в матчах 1/8 финала Кубка Италии

Анонс матчей 1/8 финала Кубка Италии.

 

ЧЕТВЕРГ

 

"Рома" (Рим) – "Сампдория" (Генуя)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Главный судья: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа).

 

Много предстоит понять "Роме" после игры в восемнадцатом туре итальянского чемпионата. Перед встречей с "Ювентусом" столичная команда уже подавала признаки усталости, но то, что случилось с "Ромой" на "Ювентус Стэдиум", заслуживает отдельного разговора. И дело здесь вовсе не в двух удалениях, кстати говоря, совершенно справедливых. Есть мнение, что "Рома" просто перегорела во время эмоциональных высказываний Франческо Тотти, который напрасно раззадорил своего главного соперника. Вместе с тем, на Ческо не стоит сердиться: капитан "Ромы" прекрасно знает, когда нужно быть включать "дурачка" и делать из себя в прессе именно такого человека, которого его хотят видеть.

 

"Рома" и "Ювентус" - давние конкуренты в Кубке Италии за первую в истории итальянского футбола "Коккарду" - нашивку, дающуюся за десять побед в турнире. Каждой команде хочется стать первой и единственной, кто будет иметь подобное достижение на своей футболке. В случае с "Ромой", удачный матч против "Сампдории" поможет также слегка смягчить тяжёлые воспоминания об игре в Пьемонте.

 

Пока "Рома" отодвинула подготовку к кубковому матчу на второй план. В центре внимания "джалоросси" - трансферные планы. Раджа Найнгголан уже стал новичком "Ромы". Впереди другие операции на рынке игроков. Отметим небывалый интерес "ПСЖ" к Миралему Пьяничу, слова отца Эрика Ламелы о желании бывшего игрока "Ромы" вернуться в Рим из лондонского "Тоттенхэма". Сразу три дисквалификации, свалившиеся на "Рому" в Турине, облегчат жизнь Руди Гарсии в Кубке Италии, где Даниэле Де Росси, Леандро Кастану и Адему Льяичу, наверняка, не будет никаких преференций.

 

Игроки "Сампдории" решили совместить приятное с полезным, навестив накануне матча Кубка Италии Папу Римского. Генуэзцы попытаются удивить столичную публику. Победитель матча встретится с ..."Ювентусом".

 

"Удинезе" (Удине) – "Интер Милан" (Милан)

Реклама


Начало матча: 23:55. Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

Крайний тур итальянского чемпионата сложился для клубов не самым удачным образом. "Интер" уступил на последних минутах встречи столичному "Лацио" из-за единственного пропущенного мяча в исполнении Мирослава Клозе. Что касается "Удинезе", то кризис команды Франческо Гвидолина стал более заметным после домашнего поражения от "Вероны", где блистал Лука Тони, после матча выразивший желание вернуться в сборную Италии на чемпионат мира-2014 в Бразилии.

 

Миланцы перед путешествием в Удине разделились на две команды в Аппиано Джентиле по рекомендации Вальтера Маццари. Те, кто играл против "Лацио" занимались по особенной программе. Против "Удинезе" на чужом поле не сыграют Киву, Марига и Тайдер. Зато лучший футболист "Интера" в полузащите Фреди Гуарин точно выйдет на поле, так как колумбиец не сможет помочь "нерадзурри" в рамках чемпионата Италии во встрече против "Кьево" из-за дисквалификации.

 

Малопонятная ситуация складывается в "Удинезе", где не будет Муриэля и Бенусси, выбывших из-за травм. Гвидолин перед игрой определится с тем, сыграют ли Пинци, Баста и Ди Натале - лучшие футболисты команды в линии нападения. Победитель матча в четвертьфинале сыграет с триумфатором поединка "Милан" - "Специя".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН


   Делайте ставки на    1 X 2
21:00 09.01.2014 Рома - Сампдория 1.363 4 7
00:00 10.01.2014 Удинезе - Интер Милан 2.625 3.1 2.4
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2014 в 22:33

В последнее время совсем пропало желание смотреть Италию.. Деградирует футбол в этой стране. Но скоро думаю все вернется на свои места и Серия А вновь войдет в ТОП-5 чемпионатов по зрелищности в Европе.

08 Января 2014 в 18:09

Вообще не впечет ляеть италия

08 Января 2014 в 18:05

сампа атгрибет ат ромы паполной...а вот ф паре удине-интер сложна придсказать чем усе кончица...

ф любом слушае я буту тапить за радные чорно-белии света!

08 Января 2014 в 17:42

..обиженных блин нашли..)да кто их обидит-тот долго не проживет))а крутые парочки-угореть от смеха можно чесслово)

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем