"Ювентус" разгромил "Наполи" и приблизился к "Роме"

В центральном матче двенадцатого тура Серии А "Ювентус" принял "Наполи". 

 

"Ювентус" (Турин) – "Наполи" (Неаполь) – 3:0 (1:0)

Голы: Льоренте 2’ – 1:0, Пирло 74’ – 2:0, Погба 80’ – 3:0

"Ювентус": Буффон, Огбонна, Барцальи, Бонуччи, Погба, Пирло, Асамоа, Видаль (Маркизио 86’), Исла, Тевес (Пелузо 84’), Льоренте

Запасные: Падоин, Де Челье, Сторари, Джовинко, Квальярелла, Мотта, Рубиньо

"Наполи": Рейна, Фернандес, Альбиоль, Маджио, Армеро, Хамшик, Инсинье, Бехрами, Инлер (Сапата 79’), Кальехон (Мертенс 71’), Игуаин

Запасные: Коломбо, Джемаили, Рафаэл, Бруно, Радошевич, Каннаваро, Пандев, Бритос

Предупреждения: Бонуччи 51’, Огбонна 57’, Хамшик 61’, Видаль 72’

Удаления: Огбонна 84’

Судья: Рокки Джанлука.
10 ноября. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

 

Перед матчем многие футбольные эксперты сходились во мнении, что силы команд были примерно равны. И "Ювентус", и "Наполи" набрали одинаковое количество очков после одиннадцатого тура, вплотную приблизившись к сбавившей ход "Роме" (на расстояние в три очка). Причём во время своего выхода на поле подопечные Конте и Бенитеса уже знали, что римляне вновь сыграли вничью. Стало быть, победа любой из команд должна была приблизить её к лидеру на расстояние с один пункт. Было, ради чего побороться, благо, бойцовских качеств "Юве" и "партенопейцам" сейчас хватает. Между прочим, обе команды достойно сражаются в сложнейших группах Лиги чемпионов и имеют отличные шансы на выход в плей-офф. Помимо этого, матч стал соперничеством двух аргентинских бомбардиров - Карлоса Тевеса и Гонсало Игуаина, хотя оба открещивались от сравнений друг с другом. 

 

Был хорошие новости из лазарета и "Ювентуса", и "Наполи". У "старой синьоры" вернулся на поле Мирко Вучинич, пропустивший больше месяца. У "Наполи" выздоровел Кристиан Маджо. Впрочем, Симоне Пепе и Штефан Лихтштайнер с одной стороны, а также Камило Зунига с Мигелем Бритосом и Джандоменико Место по-прежнему не могли играть. 

 

"Ювентус", не проигрывавший "Наполи" в Турине с 2009-го года, начал поединок более активно. Уже первая атака подопечных Антонио Конте закончилась плотным ударом Поля Погба со средней дистанции, но Пепе Рейна совершил впечатляющий сэйв и спас свою команду. Минуту спустя Исла выиграл подбор и сразу же "выстрелил" по воротам "Наполи". Попал в Тевеса, от которого мяч отскочил к Льоренте. Фернандо, принявший футбольный снаряд на грани офсайда, спокойно переправил его в сетку, 1:0! Туринцы и не думали ослаблять хватку. Сначала опасно, но неточно пробил Тевес после передачи от Видаля. Затем после навеса Ислы мяч чуть не юркнул под перекладину - ейна спас свою команду. Ещё через минуту испанский голкипер продемонстрировал чудеса реакции, когда Погба сбросил футбольный снаряд на Тевеса, пробившего в упор. "Ювентус" давил и должен был забивать второй гол, но вместо этого пришедшие в себя "партенопейцы" провели свой выпад, который закончился падением Игуаина в штрафной Буффона после контакта с Бонуччи. Рефери почему-то не решился назначить пенальти. Команде Рафы Бенитеса удалось ненадолго выровнять ход матча, и Инсинье с неугомонным Игуаином создали несколько моментов. Впрочем, хозяева лишь перевели дух, после чего вновь обрушили на ворота противника шквал своих атак. В конце тайма команды обменялись опасными моментами: сначала Рейна выручил после попытки Фернандо Льоренте оформить дубль, а затем Инсинье запустил футбольный снаряд в сантиметрах от перекладины ворот "старой синьоры". Второй тайм обещал нешуточную интригу. 

 

В перерыве тренеры не провели ни одной замены, значит, ход поединка их вполне устраивал. Команды начали тайм на равных, не спеша лезть на рожон. Особенно это устраивало хозяев, которые вели в счёте. Первый опасный момент возник на 52-й минуте, когда Бонуччи сбил Инсинье и гости заработали право на штрафной. Сам же пострадавший и исполнил штрафной, заставив Буффона доказать, что есть ещё шары в шароварах. В ответ "партенопейцы" получили несколько ударов по своим воротам от Карлеса Тевеса, почти все не несли в себе реальную опасность. После этого команды обменялись хорошими моментами. Артуро Видаль и Марек Хамшик упустили возможность забить гол, а вот Андреа Пирло - уммм, Андреа Пирло! Не стареет этот мастер! На 76-й минуте в очередной раз блестяще исполнил штрафной, 2:0! Рейна не спас - там бы и три Рейны не спасли! К чести гостей, они не сдались. И вскоре Инсинье нанёс мощнейший удар из-за пределов штрафной - Буффон не дал "партенопейцам" ни намёка на надежду. А вот Рейна, похоже, в противоположных воротах совсем пал духом, ибо на восьмидесятой минуте Поль Погба нанёс дальний и точный удар, 3:0! Интрига окончательно скончалась, пусть в конце встречи хозяева и остались в меньшинстве после удаления Огбоны за повторное предупреждение. "Ювентус" выиграл этот поединок в прекрасном стиле, действующий чемпион вплотную приблизился к "Роме". Всё самое интересное только начинается! 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Новости по матчу

23 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (88) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2013 в 14:38

юве просто сильнее что тут сказать

11 Ноября 2013 в 20:46

во юве удивляет..Когда дает бой иногда вообще

11 Ноября 2013 в 16:51

втопал в землю Наполи судья,первый гол,с небольшого но оффсайда забит...

11 Ноября 2013 в 16:24

"МОЛОДЫЕ" молодцы! Какой бы победа ни была, но прекрасные голы ее не скроешь! Скуадра наконец-то начинает играть в футбол, и все началось с Мадридского Реала!Победы, не скроешь! - как не крути, но матч получился утонченным!

11 Ноября 2013 в 16:30

Жаль тех людей, кто футбол не мыслят историей. История всегда важна! ЮВА всегда был силен и крепок! Великому клубу - великая ДАНЬ!

11 Ноября 2013 в 16:04

..Нам было нужно больше владеть мячом и быть более опасными, но прежде всего показать характер и качества, которыми, как мы знаем, обладаем в полной мере(Рафаэль Бенитес)

11 Ноября 2013 в 15:45

Мафиози Севера дёрнули мафиозий Юга, только опять какие-то шероховатости на поверхности: гол испанца из офсайда, фол перед штрафным Пирло необязательно было свистеть. Аура камера-стэдиум конечно влияет на судеек.

Слив матча Ювентусу пока не страшен для Бенитеса, Неаполитанские чуваки ждут от него в тёрках с Турином чтобы он размазал гоббов в Неаполе - иначе к нему начнут появляться вопросики.

11 Ноября 2013 в 15:05

шо ут скажеш...очередной купленный матч

11 Ноября 2013 в 19:47

Ну хватит уже!как можно купить матч,если самому Огбонне красную показали?

11 Ноября 2013 в 14:18

Позорная купленная победа, фуууу. Пусть себе Рамиреса ещё симулировать забирают

11 Ноября 2013 в 14:15

c победой Сеньора)

11 Ноября 2013 в 12:10

уверенно!с победой

11 Ноября 2013 в 11:37

..прочитал я ваши посты-ну и скажу-мне за Наполи и его игру-не стыдно!мы размазывали Юве на родном газоне как хотели-кому свистели с трибун или вы все разом оглохли?не знаю-почему-но банального не хватило-терпения и везения..)но все-же победа есть победа-докажите-что вы лучше!

11 Ноября 2013 в 12:26

Ты болен друг, размазали мы вас и по игре и по счёту, хотя нет залетать в ваши ворота должно было штук 6, если бы не Рейна, вывезли бы вас с мигалками с поля)

11 Ноября 2013 в 13:12

..если бы не Рейна-вывезли бы вас-за треху ему и скажете спасибо))я не пою песен про Конте-но и вручать вам титул не собираюсь-сами впрягайтесь за свои слова))ты посмотри на игру еще разок-а может ты и не видел ее?

11 Ноября 2013 в 15:04

Жроди прав, все что можно было вытащить - Рейна вытащил. Голы Погба и Пирло вообще нереально было отбить

11 Ноября 2013 в 15:38

Хватит курить траву, вредно для мозгов. Ты посмотри на количество ударов в створ, на счёт на табло.

11 Ноября 2013 в 15:44

..вот не хотел говориь-но ты меня просто вынудил:ваш первый гол был забит из чистого оффсайда-это раз!пенки за фол Огбанны на Игуаине не поставили-это два!сколько раз мог решить Инсинье-но вас выручал Джиджи?Наполи был сильнее и красивее-это три!начхать мне на табло-счет игре не отвечает-деньги Юве выручают)

11 Ноября 2013 в 15:49

"Кстати, интересно, что все три автора гола Ювентуса стоили команде ровно 0 евро) Гениально, что тут сказать"

"Проиграли по всем статьям что уж говорить, и оффсайд в первом голе не оправдание, зажглись в начале второго тайма и все... Потухли как не смогли забить и все... Дважды залетело нам..."

"Не понимаю зачем комментатор оправдывает Наполи, сами игру полностью проиграли... Мне игра не понравилась - нет в страсти в игре, нет изюминки в конструировании атаки, одно перекатывание мяча на плоскости((( Может и не наш день, но мне команда с Датоло и Сантокроче нравилась больше((( Они хотя бы умирали на поле до конца."

"Финито ля комедия - Юве просто сильнее сегодня... И так похоже шансов нет(((("

"Что мне нравиться у Юве, так это перемещения игроков без мяча. Ни одна команда серии так не умеет. Поэтому и чемпионы."

"Весь матч восхищаюсь игрой Пирло. Гол -- просто вишенка на торте, не более."

Вот эти болелы Юве смотрели вчерашний матч, а ты не смотрел явно. Будь мужиком, признай поражение. Проиграли вы по всем статьям вчера, но нет ты будешь винить во всём судей, деньги, удачу, но не Наполи и своего хвалёного Бенитеса и Игуаина. А что касается денег, Наполи их потратил в 10 раз больше этим летом.

11 Ноября 2013 в 16:01

..я если хочешь знать смотрел ее и в он-лайн и в записи и на сайтах ФК Наполи и Ювентус-про гол из оффсайда знают все и про неназначенный пенальти-тоже и про беготню без мяча-да смешно это просто)ну проиграли-только не по игре-тебе валерьянки не накапать?))

11 Ноября 2013 в 20:41

Я спокоен и вполне удовлетворён результатом.

11 Ноября 2013 в 20:43

..ты прямо как Берлин:ведь он един и доволен собой))

11 Ноября 2013 в 18:53

23 см.!!!Ты своим скудным умом и узкими глазами можешь понять и увидеть, что это ничтожно мало!!!УЕФА вообще рекомендует судьям трактовать такие эпизоды в пользу атакующей команды.Поэтому не неси здесь х*рь, вытри слезы и признай если ты мужик, а не баба, что вчера голубятню втоптали в газон.Счет мог быть и 5-0, даже если не считать гол Льоренте.Вместо того, чтобы искать причины в конченой игре Хамшика, Инлера, Бехрами и прочих аутсайдеров из Неаполя, ты заходишь сюда и начинаешь истину искажать!Потеряйся!

11 Ноября 2013 в 20:01

..а я тебя в разговор не втягивал дружок-это ты сам потерялся походу))где ты интересно мои слезы увидел?это фаны Юве рыдают тут от радости как нильские крокодилы в сезон засухи))а скажи мне-знаток трактовок УЕФА-снос в штрафной по-прежнему пенальти карается или для Юве на родном газоне другие правила придумали?и почему для вас метровый оффсайд не в счет-а для других и колена достаточно?))

13 Ноября 2013 в 01:05

А мне особое приглашение от тебя и не нужно.Ты "Джеки-Чан", просто своим нытьем и постоянным присутствием загадил все ветки Юве!Кого там у вас снесли?Игуаина что-ли?Во-первых:была обычная борьба в штрафной, где оба оппонента друг-друга придерживали хватая за футболки, таких моментов в каждом матче десятки; во-вротых:ваш хваленый и переоцененный Игуаин явно брал уроки по актерскому мастерству у Кристины в Мадриде;в-третьих - такие псевдо-поклонники Серии А как ты, явно хотят видеть итальянский чемпионат подобием замшелой, хрустальной и полу-женской испанской примеры.Может ты не тот чемп выбрал для троллинга?

13 Ноября 2013 в 07:06

..а может-ты меня еще поучишь за кого мне болеть надо-да-мамочка?))интересное кино-ты считаешь СериАл достойнее Ла Лиги?ничейщики вы-со всеми в ЛЧ вату катаете-еще и нос задираете))ты сначала вылези с последнего места в группе-потом мне про свой Юве впаривай-там у судей глаза открыты и в ушах спагетти не засунуты:видят-кто чего и как)это вы привыкли-что Юве тащат за уши по-жизни в СериАле-так вам и в дикость-что вас размазать можно и нужно-только с Ливорно вам свою денежку приберечь можно-а так-деньги на бочку))

13 Ноября 2013 в 13:15

А ты в натуре такой конч**ый и обиженный по-жизни, или просто на приколе на ЕФ всегда заходишь?Иди убейся деффективный!ЕФ от этого станет только лучше

13 Ноября 2013 в 19:32

..в ЛЕ готовься свалить и не парься зря:там и Тун и Тромсе-не хватает тебя))

12 Ноября 2013 в 16:27

там вообще никакого офсайда не было, ллоренте начал движение на одной линии с игроком наполи, никто не виноват, что защитник проморгал момент

11 Ноября 2013 в 23:42

1. матч ты вчера 100% не смотрел, только в записи или по радио (твоего поноса в 2 час ночи 10.11 никто здесь не видел), что доказывает-какой ты преданный фанат.

2. Неаполь по-финансам сейчас сильнее ювентуса, инфа 146%)

3. игроки такого уровня задарма не достаются, если ты так считаешь, то мне тебя жаль

4.пенальти не было, стыдно хвататься за соломинку по каждому поводу (все знают, что Наполи просрали свои шансы).

5. тебе сказали "Будь мужиком б...дь!"

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем