Камбэк по-итальянски: "Фиорентина" в фантастическом матче обыграла "Ювентус"

Проигрывая после первого тайма 0:2, "Фиорентина" сумела забить четыре и вырвать победу. 

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Ювентус" (Турин) – 4:2 (0:2)

Голы: Тевес 37’ (пенальти) – 0:1, Погба 40’ – 0:2, Росси 66’ (пенальти) – 1:2, Росси 76’ – 2:2, Хоакин 78’ – 3:2, Росси 81’ – 4:2

"Фиорентина": Нето, Паскуаль, Савич, Гонсало, Ронкалья, Амброзини (Фернандес 23’), Писарро, Аквилани (Хоакин 56’), Валеро, Куадрадо, Росси (Матос 85’)

Запасные: Матиас, Комппер, Вольски, Варгас, Бакич, Мунуа, Томович, Алонсо, Яковенко

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Падоин (Мотта 83’), Погба, Пирло, Маркизио (Видаль 77’), Асамоа (Джовинко 79’), Тевес, Льоренте

Запасные: Огбонна, Де Челье, Касерес, Сторари, Бауй, Рубиньо, Пелузо, Исла

Предупреждения: Тевес 12’, Аквилани 15’, Барцальи 22’, Куадрадо 37’, Савич 57’, Асамоа 65’, Пирло 69’, Мотта 87’, Бонуччи 89’

Судья: Риццоли Никола.
20 октября. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

Задачей матча туринский клуб ставил выбраться на чистое второе место, воспользовавшись осечкой "Наполи" в игре против "Ромы", завершившейся победой "волков". "Ювентус" понёс своеобразные потери перед встречей: после перерыва на матчи сборных Антонио Конте не мог рассчитывать на Фабио Квальяреллу, получившего травму в игре за национальную команду, и на Артуро Видаля. Чилиец, хоть и прибыл в полном здравии, сделал это несколько позже запланированного, и рассерженный тренер "старой синьоры" решил не ограничиваться денежным штрафом, усадив Видаля на скамейку. Также "чёрно-белые" не могли рассчитывать на Мартина Касереса и Штефан Лихтштайнер, восстанавливающихся после повреждений. 

 

"Фиорентина" же в случае победы выбиралась на четвёртое место и ждала результата матча "Торино" — "Интер", следовавший за встречей "фиалок" со "старой синьорой"; в случае победы миланского клуба — и удачного результата для "Фиорентины" — "Интер" вновь отвоевал бы своё четвёртое место. У "скуадры виолы", как и у "Ювентуса", поздно вернулся в расположение клуба игрок чилийской сборной, но Монтелла решил не выписывать Давиду Писарро штрафных санкций, рассчитывая на своего подопечного в предстоящем матче. 

 

"Фиорентина" активно начала встречу, впрочем, и "Юве" несколько раз мог открывать счёт в контратаках; "фиалки", владея мячом больше гостей, разворачивали преимущественно позиционные атаки. "Ювентус", отвечая сопернику, усилиями Пирло и Асамоа не раз забрасывал мяч в штрафную на Фернандо Льоренте, врывался в свободные зоны и Карлос Тевес, но "Фиорентина" каждый раз вовремя прерывала передачи игроков "старой синьоры". 

 

На двадцать пятой минуте получил повреждение Массимо Амброзини, причём продолжить встречу полузащитник не сумел, и вместо него на поле вышел Матиас Фернандес. После замены "Ювентус" немного прибрал инициативу к своим рукам, всё чаще создавая опасность у ворот Нето. В одной из атак Поль Погба догнал мяч, уже, казавшись, укатившийся за лицевую линию, оставил его в поле и сделал мягкую передачу на голову Тевесу, удару которого не хватило силы. Минуту спустя Ронкалья, не найдя вариант продолжения атаки, пробил издалека пор воротам — Буффон зафиксировал мяч в своих перчатках. 

 

Тут же созрел ответ "Ювентуса": контратака туринцев завершилась мощным выстрелом из-за пределов штрафной площади, и вратарь с трудом перевёл этот мяч на угловой. "Чёрно-белые" разыграли стандарт, который не увенчался успехом; не был забит гол и после штрафного, право на который "Ювентус" получил минуту спустя. 

 

 

 

 

На 33-й минуте опасный штрафной удалось заработать "Фиорентине", но закончился этот стандарт контратакой "Ювентуса"; так или иначе, для гостей успехом она не увенчалась. Впрочем, туринцы, захватив на какое-то время инициативу, предприняли ещё несколько попыток заброса мяча в штрафную; единожды мяч выбили из-под ног Карлоса Тевеса, но во время второй попытки аргентинский нападающий упал в результате контакта с защитником хозяев. Судья, не долго думая, указал на точку, попутно выдав жёлтую карточку нарушителю. Одиннадцатиметровый решил исполнить сам пострадавший: Тевес, хорошо разбежавшись, отправил мяч с точки по центру ворот, а вратарь завалился влево от себя — 0:1

Реклама


 

"Фиорентина", разведя мяч с центра поля, пошла в атаку, и имела хороший шанс завершать её, однако "Ювентус" отбился. И тут же развернул ответную атаку: казалось, после не самой удачной передачи вратарь "фиалок" забирает мяч, но Гуардадо, решив выбить мяч из штрафной, сделал это неудачно, и зависший свечкой мяч и Поль Погба нашли друг друга — удар по пустым, и 0:2

 

Разумеется, такая ситуация совершенно не устраивала "Фиорентину", но хозяева, совершенно деморализованные после двойной оплеухи от "Ювентуса", уже не шли вперёд так, как делали это в первые полчаса встречи. Гости были и сами не против сбить темп игры; ещё минута первого тайма ушла на оказание помощи Пирло, получившего небольшое повреждение, не добавляли игре скорости и постоянные свистки судьи, фиксировавшего мелкие нарушения. В итоге до перерыва счёт не изменился. 

 

Второй тайм "Фиорентина" начала не хуже, чем первый, и имела несколько неплохих возможностей для того, чтобы размочить счёт. Впрочем, по-настоящему опасные моменты вновь создавал лишь "Ювентус" — Маркизио, а следом и Кьеллини могли забивать третий гол своей команды, но каждый раз безупречно играл вратарь "Фиорентины". После того, как Аквилани уступил место на поле Хоакину, "Юве" вновь мог забивать: удар Пирло со штрафного вытащил из-под перекладины Норберто Нето, удар Асамоа также не принёс гостям дивидендов. Но превосходную возможность для гола получила "Фиорентина" — за снос вышедшего на замену Матиаса Фернандеса был назначен пенальти, и Росси сполна воспользовался шансом — 1:2

 

"Ювентус" заметно занервничал: получил жёлтую карточку за грубость в центре поля Пирло, очередные угловые "чёрно-белых" не содержали опасности для соперника. "Фиорентина", почувствовав, что может перевернуть ход встречи, побежала перёд большими силами, и в одной из атак Джузеппе Росси удался великолепный удар из-за пределов штрафной — 2:2, "фиалки" сравнивают счёт! 

 

"Ювентус", не успев оправиться от нежданности, пропустил ещё одну контратаку. Борха Валеро, оказавшись на краю штрафной, мог сам бить по воротам, однако вместо этого выдал великолепную по задумке передачу на Хоакина, и последний расстрелял в упор ворота Буффона — 3:2, и вот "Фиорентина" уже ведёт в счёте! Растерянный "Ювентус", не успев собраться, вновь теряет из виду Росси, и в стремительной контратаке итальянский форвард добивает "Юве" — 4:2

 

Реклама


В оставшееся время гости не смогли отыграть хотя бы один гол, и "Фиорентина", отыгравшись после провального первого тайма, набирает заслуженные три очка в драматическом матче. 

 

4:2 — "фиалки" обыгрывают "Ювентус" на своём поле впервые с 1998 года. 

 

Специальный корреспондент Максим Курников

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно было в текстовой трансляции

 


👍 44
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (119) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2013 в 18:06

А вы слышали что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот ссылка на тот сайт:http://poisk-russia.com/main.php?s=22568&c=n

21 Октября 2013 в 10:33

ничего

21 Октября 2013 в 08:40

самое противное в поражении юве, это злопыхатели вроде дагончика-артурчика, которые появляются тут и начинают чушь писать.

21 Октября 2013 в 08:39

Думали что уже все в кармане,играть ннаддо до конца,и уважать соперника.

21 Октября 2013 в 01:32

ахахахах)

20 Октября 2013 в 23:45

Не знаю где там мыслями были туринцы, может и в Мадриде, но фиалки просто красавцы оказались, за пять(!!!) минут хребет сломали, у такой то команды! Да, и такое бывает! В общем, всем бьянконерри не унывать!!!

20 Октября 2013 в 23:30

Ювентус пожалели бабло за второй тайм, за что и поплатились. Не могут играть без судей

22 Октября 2013 в 19:40

ты не можешь жить без того чтобы тебя презирали идиот?

20 Октября 2013 в 23:14

А теперь самое интересное Рома единоличный лидер Серии А с отрывом от юве в 5 очко. В первые за 2 сезона юве в роли догоняющего.Тут многие говорили в начале сезона что юве без проблем со старта станет лидером серии а но не т теперь юве надо догонять к чему он не очень привык ....А теперь обращаюсь к тем кто поливает говном Буфона и Пирло руки прочь от них это великие игроки которые красят серию А таких как они осталось очень мало я лично смотрю серию с 1995 года и тогда еще игрой за Парму мне очень нравился Буфф....хватит гнать на легендарных игроков и да кстати Forza, Рома))))))))))))))))))

22 Октября 2013 в 19:40

в 1 сезоне мы милан догоняли...до апреля

20 Октября 2013 в 23:05

Росси красавец в сборную полюбас ))))

21 Октября 2013 в 00:58

Маразматик Липпи оставил его и Кассано вне сборной на ЧМ 2010 года. За что был "вознагражден" фиаском уже на групповом этапе.

21 Октября 2013 в 08:43

Думаю фиаско Италии было не в отсутствии Росси в сборной, но это уже не важно.

22 Октября 2013 в 15:16

... но Росси и Кассано тогда были лучшими итальянскими форвардами.

А он оставил их вне сборной, за то пригласил в команду мертвые Яквинта и Джилардино. А помнишь, как Росси играл на Кубке Конфедераций за год до начало Мундиаля?

20 Октября 2013 в 22:39

Вспомнилось прошлогоднее поражение от Интера на Ювентус стэдиум. То поражение было обиднее, т.к. прервало отличную беспроигрышную серию, да и Интер я все-таки считаю более принципиальным соперником, чем Фиора. Так что не унывайте, прорвемся, еще весь сезон впереди.

21 Октября 2013 в 01:18

Да проблема не в этом, понятно что ,Юве еще вполне может взять Скудетто, настораживает то что проблемы ставшие серьезными в Ювентусе не решаются. К отсутствию стабильно забивных игроков,еще боюсь прибавиться проблема ,берегущего мышцы спины Буффа.

За все время работы Конте- нечего кардинально не изменилось, как были в Юве при Дель Нери серелняки,так и остались они при КОнте, по мировому уровню.

Мне интересен Юве в финале ЛЧ-для Юве 1/4 Лч это должна быть обыденостью.

21 Октября 2013 в 02:58

Ну почему...Тевез Видаль Погба Пирло -шикарный состав для любой команды

Тевез очень даже забивной,еще прижевется

21 Октября 2013 в 03:14

В Италии сейчас ни один клуб не может позволить себе быть топ-клубом. Одна из наиболее пострадавших от кризиса стран ЕС, знаете ли.

20 Октября 2013 в 22:12

ждем тебя 27- туре

20 Октября 2013 в 22:09

я же говорил, что буффон - дырка и этому старику пора на пенсию

20 Октября 2013 в 21:57

Вот это Йуве дали по соплям.

20 Октября 2013 в 21:48

Бывают такие матчи, итоги которых объяснить не поддается разуму, когда команда выше классом сыпется в какие-то 15 мин. и когда теряется нить происходящего и все валится из рук. Это тот самый случай. "Юве" хорошая команда, но на стороне фиалок сегодня был сам Бог.

20 Октября 2013 в 22:25

Просто посмотри последние игры Юве, а лучше все игры Юве за последние три года и все станет объяснимо.

Уже навязло в зубах одно и то же, слабые места Юве уже можно выучить наизусть и кардинально нечего не меняется.Правда в этом сехоне прибавилась плохая игра Буффа, последние матчи, не смотрите на счет,а смотрите на игру.

20 Октября 2013 в 20:58

получили то что заслужили ,после первого тайма уже были в Мадриде ,а фиалки великолепно просто провели второй тайм ,хороший шелчек по носу получили ,будет уроком !Фиорентину с заслуженной и фантастической победой !

20 Октября 2013 в 20:04

Да уж((( Очень грустно получается... Тем более перед матчем с Реалом... Будем надеяться на успех. Верю в Юве.

PS:Пробежался по другим результатам...чуть ли не в каждом пенальти, а то и два. Удивительный тур одинадцатиметровых)

20 Октября 2013 в 20:01

Налетела грусть, что ж пойду пройдусь...

20 Октября 2013 в 20:01

Впервые за последнюю хренову тучу лет посмею себе выплеснуть ещё одну цистерну дёгтя:а Рома-то теперь - единстенная,кто еще не прое.....ла...даже если и выезд в Удине и не позволит оформить "скромному" чемпиону Италии новый рекорд Серии А,переплюнув извечный 3-хкратный рекорд "8-ки" того же Ювентуса,всё равно буду спокоен,ибо Рома уже дождалась того момента,пока не проиграют все остальные и только потом(если позволит сама себе вместе с Ди Натале и Ко) будет,надеюсь,рваться и дальше!)))А если вдруг выйграет и в Удине,то я вообще скроюсь с сайта недели на 2,дабы меня тут не закидали виртуальными камнями все,кому не лень!))))

20 Октября 2013 в 20:14

Не "выЙграет", а "выИграет". Или выигрывать у тебя от слова Йгра?

20 Октября 2013 в 20:55

За замечание по правописанию отдельное "спасибо",а за второе предложение не могу не отметить,что мне нереально как приятно,что на сайте нынче я ненароком обзавелся личным редактором!)

Надеюсь, это единственное,к чему можно было придраться по сему комменту?!)

21 Октября 2013 в 03:09

О чем я,собственно, и говорил ранее!)) Уйдем в тень на неопределенный срок!)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем