"Аталанта" вырвала три очка у "Лацио"

Римский "Лацио" проиграл в Бергамо.


"Аталанта" (Бергамо) – "Лацио" (Рим) – 2:1 (1:0)

Голы: Чигарини 41’ – 1:0, Переа 53’ – 1:1, Денис 84’ – 2:1

"Аталанта": Консильи, Беллини, Стендардо, Луччини (Йепес 56’), Дель Гроссо, Раймонди, Кармона, Бонавентура (Бриенца 69’), Моралес (Базелли 82’), Денис, Чигарини

Запасные: Спортьелло, Ника, Ливайя, Канини, Де Лука, Бривио, Марилунго, Коне, Скалони

"Лацио": Маркетти, Каванда Луис, Сиани, Цана, Лулич, Онази, Билья, Эрнанес (Клозе 79’), Андерсон (Кандрева 46’), Флоккари (Кейта 69’), Переа

Запасные: Бериша, Диас, Крекко, Гонсалес Альваро, Перейринья, Стракоша, Новаретти, Ледесма, Эдерсон

Предупреждения: Билья 21’, Онази 82’

Судья: Руссо Кармин.
20 октября. Стадион "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).

 

Матчи между "Аталантой" и "Лацио" в Бергамо практически всегда получаются вязкими, и отчётная встреча прошла в таком же режиме.

 

Команды придали периоду адаптации и привыканию очень длительный период времени. Мяч практически не подходил к воротам, а футболисты сосредоточили свои усилия в центральном круге. Римляне частенько задействовали опасные подкаты, один из которых на двадцать четвёртой минуте воплотился в предупреждение для Бильи.

 

Только в завершающей фазе первой половины игры бергамаски осуществили свои планы. Для начала активизировался левый край, откуда пошёл прострел на Моралеса. Последний точным ударом в касание пробил с района 11-метровой отметки. Голкипер удачно сложился, и сумел выручить одноклубников. На сорок третьей минуте "Лацио" вообще оказался в метре от пропущенного гола, когда Каванда на "ленточке" остановил мяч, закатывавшийся в пустые ворота. "Аталанта" додавила "Лацио на 44-й минуте. Вновь здорово сработал левый фланг. Чигарини вовремя оказался в зоне подбора, и нанёс красивый удар впритирку со штангой.

 

У "Лацио" произошли перемены. Владимир Петкович, недовольный состоянием атаки, выпустил на поле Кандреву. Антонио косвенно помог гостям отыграться. Переа принял мяч в штрафной "королей провинциалов", продавал защитника и пробил мимо вратаря. Через три минуты претендовал на гол уже Эрнанес, но вратарю "Аталанты" удалось сохранить лицо. После этого футбол пошёл уже интересный – "Лацио" и "Аталанта" обменивались моментами, Цана едва не срезал мяч в собственные ворота. За три минуты до конца встречи Эрман Денис получил классный пас себе на ход со стороны Чигарини. Ложный замах помог форварду обмануть голкипера и поразить пустые ворота.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно было в текстовой трансляции

Валерий КАРАПЕТЯН


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2013 в 17:48

так им и надо

20 Октября 2013 в 16:53

вообще игры никакой на че надеяться хз (((((

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем