"Интер" перегрыз "Читтаделлу" и продолжил готовиться к Серии А

"Нерадзурри" с крупным счётом переиграли "Читтаделлу" в Кубке Италии.

"Интер Милан" (Милан) – "Читтаделла" – 4:0 (2:0)

Голы: Жонатан, 15 - 1:0, Паласио, 32 - 2:0, Паласио, 60 - 3:0, Раноккия, 64 - 4:0.

"Интер Милан": Ханданович, Кампаньяро, Раноккия, Нагатомо, Жезус, Жонатан, Гуарин, Камбьяссо, Альварес, Паласио, Икарди.

"Читтаделла": Ди Дженнаро; Пекорини; Коли; Пеллицер; Марино; Ди Роберто; Паулоччи; Ла Камера; Лора; Дамитра; Минессо.

17 августа.

"Интеру" откровенно повезло: "Читтаделла" не представляла никакой угрозы для прохода "нерадзурри" в стадию 1/16 финала Кубка Италии. Крупная победа над соперником добавила оптимизма Вальтеру Маццари, которому необходимо было заручиться уверенностью.

Банановой шкурки из гостей не получилось. "Интер" обозначил свои приоритетные интересы с первых же минут, и в дальнейшем следовал логике. Родриго Паласио должен был открывать счёт на третьей минуте, если бы у аргентинского нападающего получилось закатить мяч в ворота с нескольких метров. Говорить обо всех опасных моментах нет смысла: "Интер" мог вести в конце первого тайма со счётом 10:0. Куда важнее обозначить основные моменты и направления в игре "нерадзурри".

В защитной линии состоялся дебют Уго Кампаньяро, неплохо взаимодействовавшего с партнёрами. В "Наполи" за южноамериканцем водилась нехорошая черта – действовать агрессивно без видимой на то причины. Дебютную игру на "Сан-Сиро" Уго может занести себе в актив. Икарди старательно отбегал своё время в линии атаки, цепляясь за мячи с горящими глазами. Мауро мечтает повторить путь своего кумира Лионеля Месси, и кто знает, возможно, когда-нибудь у него это вполне получится.

Кроме кучи опасных ситуаций, в первом тайме было три узловых момента. Гол Жонатана состоялся после перевода мяча Альвареса на правый край в сторону Гуарина, который моментально забросил мяч в район вратарской на партнёра Жонатана. Точный удар головой в упор не таил в себе никаких секретов – "Читтаделле" нужно было взяться за голову и начать процесс отыгрывания. На тридцать первой минуте Пекорини завалил в штрафной Паласио, не позволив аргентинцу удвоить счёт. Удаление и реализованный пенальти были неотвратимыми наказаниями для гостей.

Окончательное расслабление "Интер" Маццари мог себе позволить в середине второго тайма, когда Паласио и Раноккья довели дело до крупного. Родриго в касание замкнул передачу Гуарина. Через три минуты уже последовал опасный навес с правого фланга в сторону Раноккья, которому удалось переиграть соперников на последнем рубеже.

Этой победой "Интер", словно, отведал вкусную конфетку после бутылки марганцовки. Но одна конфета, пусть и с молочным шоколадом, не способна полностью заменить тошнотворный эффект от результатов команды прошлого сезона. Маццари придётся постараться, чтобы наладить поставку на "Сан-Сиро" альпийского шоколада.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.