"Милан" обыграл "Сан-Паулу" и занял третье место на "Кубке Ауди"

Итальянский "Милан" встретился с бразильским "Сан-Паулу" в матче за третье место на "Кубке Ауди". 

 


"Милан" (Милан) – "Сан-Пауло" – 1:0 (0:0)

Голы: Боатенг 53’ – 1:0

"Милан": Амелиа, Дзаккардо, Вергара (Иотти 46’), Пацифико, Эмануэльсон, Поли (Траоре 63’), Кристанте, Ночерино, Ньянг (Констант 70’), Петанья (Боатенг 62’), Эль-Шаарави (Боатенг 46’)

"Сан-Пауло": Cesar de, Reinaldo (Lucas 47’), Edson (Joao 46’), Lucas, Dos Santos, R.Caio, Lucas, Maicon Thiago, Гансо Пауло, Силвиньо Хоао, Aloísio

Предупреждения: Поли 61’, Рони 64’

Судья: Перль Гюнтер.
01 августа. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 

Обе свои предыдущие встречи на турнире команды проиграли: бразильцы уступили немецкой "Баварии" (0:2), а итальянцы проиграли английскому "Манчестер Сити" (3:5). Отчётный поединок стал своеобразным "утешительным призом". Впрочем, это не значит, что матч не был никому нужен. Как минимум для главного тренера "россонери" он стал возможностью поверить в деле очередное сочетание футболистов, и Аллегри сполна воспользовался этим шансом, выставив в основе Поли, Кристанте, Петанью, Вергару и других, возможно, будущих звёзд команды. На фоне всей этой молодёжи Эль-Шаарави казался умудрённым опытом "дядькой", что, в общем-то, не так уж далеко от правды - именно Стефан забил большинство голов команды на турнире. 

 

"Россонери" начали встречу более активно, даже по-спортивному агрессивно. Но пока итальянцы искали пути к воротам Сесара де Матоса, "Сан-Паулу" едва не повёл в счёте. Главная звезда нынешнего состава "триколор" - Гансо - чуть не "распечатал" ворота "Милана" дальним ударом, но Амелия сумел отвести угрозу. В ответной атаке чуть было не прошла перспективная передача на Эль-Шаарави, но форвард немного не успел к мячу. Собственно, Гансо и Эль-Шаарави предстали полноценными лидерами своих команд, вот только и "Милану", и "Сан-Паулу" не хватало коллективных взаимодействий для того, чтобы добиться успеха. Стоит отметить, что Рожерио Сени наблюдал за ходом поединка со скамейки запасных, но его сменщика почти никто не тревожил. Самый реальный шанс на то, чтобы отличиться, упустили итальянцы: на сорок первой минуте встречи Петанья из последних сил пробил по воротам "Сан-Паулу". Футбольный снаряд перелетел через де Матоса, но попал в перекладину. В том эпизоде бразильцам повезло. Команды провели довольно бодрый первый тайм, которому отчаянно не хватало голов. Это понимал в том числе и Аллегри, ушедший в подтрибунное помещение в мрачном настроении. 

 

Тренер "Милана" не стал выпускать Мунтари на вторые сорок пять минут встречи. Оба наставника проделали по ряду замен в перерыве встречи. Темп поединка значительно снизился. Правда, на сорок восьмой минуте итальянцы заработали право на угловой усилиями Дзаккардо, после чего чуть не забили гол. Впрочем, преимущество "россонери" воплотилось в забитый мяч на 53-й минуте: Эмануэльсон сделал скрытую передачу на левый край штрафной "Сан-Паулу", а Кингсли Боатенг не промазал, 1:0! Это имя, возможно, вскоре будет у всех на устал: молодой Кингсли Боатенг - лидер примаверы "Милана". Преимущество подопечных Аллегри не вызывало сомнений и в дальнейшем, хотя подавляющим оно не было. Особенно усердствовали Поли, Мунтари и Кингсли Боатенг. В составе противоборствующей команды активному Гансо в меру собственных сил помогал Майкон, однако он постоянно спешил, передерживал мяч и принимал неправильные решения. С другой стороны, Кингсли Боатенг вполне мог бы и дубль оформить. Под занавес встречи бразильцы даже смогли перехватить инициативу, создав несколько моментов у ворот "Милана", но "россонери" довели дело до победы. Вполне справедливый итог: "триколор" действительно оказались слабейшей командой этого квартета. 

 

Следите за матчами в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2013 в 22:23

Милан не фэшн и поэтому он занял непочётное третье место. Форца Интер

02 Августа 2013 в 12:11

Хуан?)

02 Августа 2013 в 12:20

Нет. Я не Хуан. Но Хуан тоже фэшн пользователь как я.

01 Августа 2013 в 22:19

Боатенг вышел на 62 минуте, а забил на 53-й? Молодчина!

01 Августа 2013 в 22:49

Прежде чем писать ерунду,можно было внимательно прочитать отчет о матче и узнать занимательную информацию о том,что речь идет о Кингсли Боатенге-это один из игроков молодежки. Он вышел на 46 минуте вместо Эль-Шаарави, а Кевин-Принс вышел позже!

01 Августа 2013 в 22:53

Уточнять нужно! А не стоит умничать, как-то не идет.

01 Августа 2013 в 23:05

Так тебе и уточнили. Зачем столько агрессии?

01 Августа 2013 в 23:06

Уточнять нужно, не всяким персонажам, а тем, кто писал отчет.

02 Августа 2013 в 07:21

Так русскими буквами вроде написано, что забил Кингсли Боатенг

01 Августа 2013 в 22:18

Надо же))) Мы выиграли товарняк))))) Радует что из Примаверы игроки подтягиваются.

02 Августа 2013 в 12:13

С победой.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем