Петкович: "Искренне жаль "Рому"

Главный тренер "Лацио" Владимир Петкович после победы над "Ромой" в финале Кубка Италии отметил, что его команда заслужила на этот успех.

"Я очень рад за моих ребят, которые усердно работали в течение всего года. Они полностью заслужили на эту победу. Выигрывать в таких матчах всегда нелегко, мне действительно искренне жаль "Рому", однако я горжусь своей командой.

 

Теперь нас ждет Лига Европы и матч за Суперкубок Италии с "Ювентусом". Я знал, что после проделанной работы и тщательной подготовки к финалу мы должны были победить. Немного везения и правильный настрой помогли нам завоевать этот трофей.

 

После финального свистка я наконец-то поверил в нашу победу. Интрига сохранялась до последней минуты, тем более что после длинных забросов произойти может всякое, но мы выстояли, – заявил 49-летний алленаторе "бьянкочелести" в интервью RAI Sport. – Я всегда старался оставаться все тем же Петковичем, с присущей себе скромностью и профессиональной этикой. Нам удалось добиться желаемого результата. Я рад за всех болельщиков "Лацио", которые сейчас могут сполна насладиться этим моментом.

 

Невзирая на усталость, мы были максимально сосредоточены. Теперь на первый план выходит отдых и восстановление сил. Через несколько дней мы спокойно обсудим наши трансферные планы.

 

Я также очень рад за Лулича. Это был его второй финал и первая победа в Кубке. Я посвящаю эту победу всем семьям футболистов команды и тренерского штаба, которые вынуждены мириться с тем, что их любимые люди находятся вдали от дома в течение длительного времени. А сейчас мы собираемся праздновать".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
22 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем