Вскормленные одним Римом: финал Кубка Италии

Анонс финального матча Кубка Италии между двумя столичными командами.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Рома" (Рим) – "Лацио" (Рим)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: ТК "Футбол".

Статистика личных встреч: +48=55-37 (разница мячей: 171-136).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

Если бы УЕФА не отдала финальный матч Лиги чемпионов Николе Риццоли, лучший судья Италии однозначно работал бы на последней игре итальянского сезона. Даниэле Орсато нужно приложить все усилия, чтобы большой праздник под названием "Кубок Италии" не испортился. Другая такая обязанность лежит на правоохранительных органах страны. Последние матчи между "Ромой" и "Лацио" предварялись крайне некрасивыми выходками буйных тиффози. Итальянская федерация старается делать для раскрутки своего продукта много положительных вещей, и будет крайне обидно, если шоу, транслируемое на многие страны мира, будет испорчено тиффози. Последние Суперкубки Италии проводились в Поднебесной, а теперь с Дальнего Востока выдворен популярнейший певец PSY, который своими хитами будет открывать решающий матч.

 

В национальном чемпионате "Рома" и "Лацио" заняли мест, которые не гарантируют им попадание в еврокубки. Добраться до Лиги Европы один из столичных клубов сможет только одним способом – путём победы в решающем матче Кубка. Организаторы матча, кроме шоу, гарантируют болельщикам двух клубов максимальную открытость и честность. Год назад представители антидопингового комитета Италии впервые в истории, никого не предупреждения, появились на базах участников финала. Опыт было решено повторить, и перед анонсируемой игрой футболисты "Ромы" и "Лацио" дежурно сдали свою мочу уполномоченным для этого людям.

 

У "Ромы" по составу есть два вопроса. Тяжелее всего обстоят дела с травмой Маартена Стекеленбурга. По всей видимости, голландец не поможет команде в решающем матче. Грек Торосидис восстановился после травмы лодыжки, но Андреаццоли, вероятно, прощающийся с "волчицей", оставит его на скамейке. У Петковича также две потенциальные кадровые проблемы – травма позвоночника Диаса (его может заменить в центре обороны Кана) и заболевание Гонсалеса (Онази в качестве замены).

 

"Рома" и "Лацио" впервые встретятся в финале Кубка Италии, но в истории второго по статусу турнира кальчо уже были случаи моногородской битвы. В 1938-м году сыграли "Ювентус" и "Торино", а в 1977-м году – "Милан" и "Интер". Получится ли у "Ромы" завоевать историческую десятую победу в Кубках Италии? Посмотрим!   

Реклама


 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следи за матчами в прямых текстовых трансляциях

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
22 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2013 в 21:28

только Лацио кто кто, а они в этом году трофей заслужили!

26 Мая 2013 в 19:30

Forza ROMA!!!

26 Мая 2013 в 18:47

Интересно будет посмотреть. А потом летом Суперкубок Италии с Юве.

Нейтрален к обоим командам, жду красивого футбола.

26 Мая 2013 в 15:49

Forza Lazio!

26 Мая 2013 в 08:15

Рома!

26 Мая 2013 в 12:27

Вася !

26 Мая 2013 в 19:30

петя

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем