Матчбол "Ювентуса" № 2

Новые страсти итальянского чемпионата.

 

СУББОТА

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных встреч: +47=57-46 (разница мячей: 186-184).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Только из-за большого количества интриги в других матчах итальянского чемпионата, встреча во Флоренции будет лишена подтекста и статуса главной в очередном игровом дне. В Турине с вероятностью в девяносто процентов будет определён чемпион Италии, в Неаполе состоится главная игра тура между "Наполи" и "Интером". В столице тосканского региона "Фиорентина", рвущаяся в зону Лиги чемпионов, примет "Рому". Чисто математически "волчица" также претендует на престижнейший еврокубок, но для "Ромы" важнее сохранить пятое место, оставив позади себя целую плеяду команд: от "Удинезе" до "Катании".

 

Футболисты столичного клуба подняли себе настроение домашней победой над "Сиеной" со счётом 4:0, в которой нападающий "волчицы" Пабло Освальдо провёл первый хет-трик в Вечном городе. В последние дни столичную команду опутали слухи: из "Ромы" отправляют восвояси Даниэле Де Росси, Маркиньоса и других футболистов. Маркиньос, рассматривающийся в качестве усиления "Барселоны", заверил тиффози "Волчицы" в том, что он не покинет "Рому" в будущем году. Не самый популярный у болельщиков Пабло Освальдо на неделе дал новый повод вспоминать своих близких людей по женской линии. Автор пятнадцати голов "Ромы" окрасил автомобиль цветами "Наполи" и нанёс на него изображение Диего Марадоны. Маартен Стекеленбург и Даниэле Де Росси подходят к матчу не в оптимальном состоянии. Но, если в середине недели говорилось о том, что оба проведут на поле не менее пятидесяти минут, то к вечеру пятницы состояние голландского кипера ухудшилось, и Маартен рискует пропустит матч во Флоренции.

 

Трендом недели в кальчо стало выражение Винченцо Монтеллы "Совершенное воскресенье", которым наставник "Фиорентины" выражает удовлетворение победами в последний выходной день. Тиффози "скуадры виолы" желают, что травмированные Росси, Кампорезе и Ронкалья вместе с дисквалифицированным Савичем не помешали алленаторе произнести "Совершенная суббота" после финального свистка. О скандале с участием Желько Калача во Флоренции пытаются не вспоминать.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Реклама


 

"Ювентус" (Турин) – "Палермо (Палермо)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных встреч: +28=11-10 (разница мячей: 98-50).

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

 

"Ювентус" мог оказаться официальным чемпионом Италии сезона 2012/2013 ещё в прошлом туре. Для решения простой задачки туринцам нужно было побеждать в городском дерби (что они с успехом и сделали), а также ожидать осечки от "Наполи". И вот с этим-то "старая синьора" просчиталась: команда Вальтера Маццари отказалась дарить "Юве" скудетто по итогам тридцать четвёртого игрового дня. В стане "Ювентуса" горевали недолго. Во-первых, до официального чемпионства осталось набрать одно очко, и никакая победа "Наполи" уже не сможет помешать действующим триумфаторам страны в двадцать девятый раз (если верить официальной статистике – у тиффози "Юве" своя правда) нацепить на футболку скудетто. Во-вторых, будет возможность отпраздновать событие на родном стадионе перед массой родных болельщиков.

 

В пользу "Ювентуса" говорит не только колоссальная разница в опыте и классе перед "Палермо", пытающегося всеми силами выбраться из зоны вылета. Семиматчевая победная серия "старой синьоры" плавно сошлась с трёхматчевой сухой серией, в которой Буффон стоит стеной в играх с "Лацио", "Миланом" и "Торино". В силу различных причин Пепе, Исла и Анелька не сыграют с сицилийцами, но едва ли кого-то этот факт может удивить.

 

Реклама


"Палермо" выбрался из опасной зоны, но сделал это исключительно в силу дополнительных показателей. Джузеппе Саннино имеет столько же очков, сколько "Дженоа", и всё может поменяться в одну и другую сторону за мгновение ока. Лучшая команда чемпионата, лучшая команда на домашнем стадионе примет "Палермо", которому остаётся сокрушаться по поводу потери Микеле Морганеллы и Андреа Мантовани.

 

Сицилийцам нужно взять во внимание отличное настроение туринцев и то, что "Юве" пропустил в первых таймах только шесть голов. Что касается "Палермо", то с тренером Саннино команда набирает в среднем по 1,8 очку за матч.

 

"Милан" (Милан) – "Торино" (Турин)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +57=47-34 (разница мячей: 212-141).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

"Милан" допустил неприемлемое количество грубых ошибок в последних матчах, чем серьёзно обрадовал прямого конкурента в борьбе за попадание в зону Лиги чемпионов "Фиорентину". Пока флорентийцы наступали на пятки, миланцы теряли очки, и позволили "скуадре виоле" очутиться совсем рядом с собой. Одно очко разницы – вот и всё, что осталось у "Милана" в копилке. В прошлом туре "россонери" едва не допустили новую осечку, когда проигрывали по ходу встречи с "Катанией", но, собрав волю в кулак, подопечные Массимилиано Аллегри порадовали болельщиков и довольствовались сложной победой 4:2, после чего Марио Балотелли объявил журналистам о разрыве отношений со своей красавицей подругой.

 

Реклама


Центральный защитник "Милана" Кристиан Сапата после всего пережитого на нынешней неделе нашёл в себе силы для оценки положительных качеств "Торино": "Туринцы играют в хороший, комбинационный футбол. Они будут бороться на "Сан-Сиро". В этом даже не стоит сомневаться. Но перед нами поставлена жёсткая задача – взять три очка. Важно войти в зону Лиги чемпионов". Напомним, что у Сапаты в середине недели выкрали родную тётю в Колумбии, но через сутки после пропажи полицейские нашли её дислокацию и вызволили из рук вымогателей, собиравшихся требовать у Сапаты внушительного выкупа.

 

"Торино" опережает группу команд, которые борются за выживание, на целых четыре очка. Но расслабляться "скуадре гранате" очень рано: оставшиеся игровые дни не позволят Вентуре опустить ногу с педали газа. Туринцы понравились своей игрой против "Ювентуса". Боевые качества помогут подопечным опытного тренера не испугаться величия "Сан-Сиро". Удалённый в дерби Глик помочь Вентуре не в состоянии, как и травмированный Стеванович. У "Милана" рискует пропустит остаток сезона лучший игрок команды во втором круге Риккардо Монтоливо (подколенное сухожилие). За два дня до игры воспалилась правая лодыжка у Стефана Эль-Шаарави. После тренировки "Фараон" пожаловался врачам на боль, которые подтвердили диагноз.

 

"Наполи" (Неаполь) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных встреч: +40=32-63 (разница мячей: 143-197).

Главный судья: Антонио Джанноккаро (Лечче).

 

В первом круге матч этих команд считался "ножевым" не из-за того, что в нём определяется итоговый представитель Италии в зону Лиги чемпионов. "Интер" ещё не выглядел "сбитым лётчиком" с кучей травмированных футболистов. Сейчас всё иначе: "Наполи" опережает миланцев на шестнадцать очков. При определённом стечении обстоятельств "Наполи" может уже на родном стадионе обеспечить себе вторую строчку. Произойдёт это только в том случае, если миланцы и флорентийцы проиграют, а неаполитанцы наберут три балла.

 

В составе "Наполи" есть целый ряд футболистов, способных выстрелить конкретно в матче с "Интером". Забивала Эдинсон Кавани пропускал матч с "Пескарой" из-за дисквалификации, и уругваец со свежими силами будет готов пользоваться проплешинами в защите "нерадзурри". Для Горана Пандева матчи против его бывших клубов всегда являются особенными, что он ещё раз сказал в интервью La Gazzetta dello Sport. Блерим Джемаили провёл в шести последних матчах пять великолепных голов, каждый из которых можно было смело заносить в список красавцев по итогам месяца. "Последние изменения, которые происходят со мной, связаны с тем, что Маццари доверяет мне, а события на поле благоприятствуют голам", - говорит Блерим. Джемаили мог покинуть Неаполь в январе. Почему это не случилось Блерим также рассказал в радиоэфире: "У меня состоялась встреча с Де Лаурентисом после игры с "Пармой", и он сказал мне, что не может отпустить меня просто так. На меня его слова произвели сумасшедший эффект. С тех пор я отдаюсь "Наполи" полностью, понимая, что команда верит в мои лучшие качества. Мы понимаем, что "Интер" – раненный зверь, опасный вдвойне". У Вальтера Маццари перед игрой с "Интером" имеются сомнения в форме основного защитника Уго Кампаньяро, у которого обнаружена усталость икроножных мышц.

 

На "Сан Паоло" хотели встретить Вальтера Гаргано, сменившего "Наполи" на "Интер", но полузащитник продемонстрировал свою больную ногу в социальной сети и едва не расплакался. Гаргано хотел проститься с местными болельщиками именно в выездной игре, но все его планы пошли прахом. Накануне нового тура Серии А популярная газета Corriere dello Sport вышло с обложкой, на которой сообщалось что "Интер" собирается обменяться с "Реалом" футболистами. Из Милана в Мадрид отправится Ковачич, а в обратном направлении – Модрич. В "Интере" ещё не забыли, как такой же трансфер умнейшего треквартисты нашего времени Уэсли Снейдера принёс команде скудетто и Лигу чемпионов. Попытка воссоздать всё, но уже с хорватским хавбеком похожего телосложения?! Но Лука не Уэсли, а на тренерской скамейке давно нет Моуринью.

 

Несмотря на то, что Камбьяссо, Гуарин и Нагатомо не могут проводить на занятиях всё время с мячом, футболисты уже постепенно покидают лазарет. Сделал первые шаги на пути к выздоровлению и Антонио Кассано, отказавшийся покидать европейский футбол ради миллионов из Ближнего Востока. Но до оптимального состояния "Интеру" ещё очень далеко из-за травм Оби, Мудингайи, Милито, Кастеллацци, Станковича, Паласио, Мбайе, Гаргано, Самуэля, Сильвестре и Санетти.  

 

Остальные матчи тура:

"Катания" – "Сиена"

"Кьево" – "Кальяри"

"Дженоа" – "Пескара"

"Лацио" – "Болонья"

"Парма" – "Аталанта"

"Удинезе" – "Сампдория"

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за матчами в прямых текстовых трансляциях

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2013 в 10:52

Возможно, правильнее было бы назвать это не "матчбол", а какой-нибудь "сезонбол" :), хотя "матчбол" красивее звучит :)

04 Мая 2013 в 07:44

Наше родное юбилейное 31-е купленное чемпионство!

04 Мая 2013 в 16:32

ура, братья

04 Мая 2013 в 20:45

ура,мерда юве, Форца Интер!!!

04 Мая 2013 в 07:17

Официально это будет 30 чемпионство а у "тиффози" 32.Третья звездочка

04 Мая 2013 в 07:24

Официально 29... В след. году только 30.

04 Мая 2013 в 20:46

первый раз вижу адекватного ювентини. респект

04 Мая 2013 в 11:50

Давно следишь за СериАлом? )))

04 Мая 2013 в 00:28

Ну чтож на оставшуюся часть сезона от души по глорю за фиалок, Монтелла проделал грандиозную работу и заслужил ЛЧ!

05 Мая 2013 в 13:18

за своих уже болеть неохота?

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем