"Денискины рассказы": "Аталанта" победила "Интер" благодаря хет-трику Хермана Дениса

"Аталанта" одержала волевую победу над "Интером".


"Интер" (Милан) – "Аталанта" (Бергамо) – 3:4 (1:0)

Голы: Рокки 43’ – 1:0, Бонавентура 56’ – 1:1, Рикардо 57’ – 2:1, Рикардо 61’ – 3:1, Денис 65’ (пенальти) – 3:2, Денис 71’ – 3:3, Денис 77’ – 3:4

"Интер": Ханданович, Раноккия, Самуэль, Жезус, Дзанетти, Ковачич, Гуарин, Камбьяссо (Скелотто 82’), Перейра, Рокки, Кассано (Рикардо 32’)

Запасные: Нагатомо, Коломби, Паза, Сильвестр, Каррисо Хуан, Белек, Кузманович, Бенасси

"Аталанта": Полито, Стендардо, Скалони, Канини, Дель Гроссо (Бривио 74’), Кармона (Ливайя 54’), Раймонди, Биондини, Бонавентура, Чигарини, Денис (Каццола 83’)

Запасные: Троизи, Де Лука, Факундо, Контини, Радованович, Ферри, Бриенца, Джорджи, Фреццолини

Предупреждения: Ковачич 5’, Раноккия 65’, Скалони 85’, Биондини 88’

Удаления: Раймонди 90’

Судья: Джервазони Андреа.
7 апреля. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Турнирная ситуация миланского "Интера" такова, что ему приходится надеяться исключительно на попадание в Лигу Европы. Конечно, математически у команды Андреа Страмаччони ещё есть шансы навязать борьбу соседям из "Милана" за третью путёвку в Лигу чемпионов, но если говорить откровенно, они близки к нулю. Матч против "Ювентуса" показал, что "нерадзурри" не в той форме, чтобы соперничать с лидерами сезона. "Аталанта" вряд ли относится к таковым, так что от этого домашнего матча тиффози "Интера" ждали только победы.

 

Из-за отсутствия Родриго Паласио с первых минут в пару к Антонио Кассано был выпущен ветеран Томазо Рокки, который крайне редко играет после своего переезда из Рима в Милан. Тем не менее, он не потерял свой уровень, что и подтвердил в этом матче. Первые минуты поединка прошли в вязком, типично итальянском футболе. Долгие позиционные атаки обеих команд разрушались, как только мяч добирался до чужой штрафной площади. "Интер" в этом плане был более убедительным, но вот моменты у ворот Полито практически не создавались. Лишь на двадцать седьмой минуте "нерадзурри" всерьёз заставили нервничать поклонников "Аталанты". Томазо Рокки выиграл верховую борьбу у соперника и отлично пробил головой, мяч пролетел рядом со штангой. Гости ответили незамедлительно – Биондини пробил с линии штрафной площади немного выше цели.

 

Первый тайм омрачился для "Интера" вынужденной заменой Антонио Кассано, который получил повреждение. Вместо него вышел Рикардо Альварес, который едва не забил своим первым же касанием мяча. Аргентинский полузащитник "Интера" пробовал замкнуть фланговую подачу, но его удару не хватило немного точности. Концовку первого тайма "нерадзурри" провели очень мощно, и на сорок третьей минуте им удалось забить гол. После навеса с углового Томазо Рокки вновь блестяще сыграл на опережение, отправив мяч точно в цель.

 

Всё, что было до перерыва, можно смело называть "цветочками", настоящие "ягодки" пошли уже во второй половине матча. Началось всё с того, что на пятьдесят шестой минуте экс-игрок "Интера" Марко Ливайя, вышедший на поле во втором тайме, сделал точный пас на Бонавентуру, который уверенно сравнял счёт в матче. Стоило "нерадзурри" лишь разыграть мяч в центральном круге, как тут же хозяева поля вернули себе лидерство. Альварес получил мяч в штрафной соперника, откуда и пробил головой точно в сетку ворот "Аталанты". Спустя всего четыре минуты Рикардо оформил дубль! Аргентинец, столь удачно появившийся на поле, красиво ушел от соперника и пробил точно в ближний угол. Полито не сумел выручить свою команду в этом эпизоде.

 

3:1 за двадцать пять минут до конца матча. Наверное большинство уже собирались выключать трансляцию, но те, кто верил в "Аталанту". Были вознаграждены Херманом Денисом! Опытный аргентинский форвард коллектива из Бергамо за двенадцать минут оформил хет-трик и вывел "Аталанту" вперёд! Сначала Денис реализовал одиннадцатиметровый удар за фол Самуэля. Затем Херман отметился классным ударом рикошетом от штанги с линии штрафной. А на семьдесят седьмой минуте Денис сорвал овации даже некоторых болельщиков "Интера", забивая третий мяч. Аргентинец "отклеился" от опекуна в чужой штрафной площади и одним касанием замкнул прострельную передачу от Бонавентуры. "Интер" попытался было спасти матч, но "Аталанта", игравшая на запредельном кураже, не имела никакого права упускать три очка. Собственно она этого и не сделала, заставив гостевой сектор "Сан Сиро" взорваться ликованием, даже несмотря на красную карточку Раймонди за приём из бокса в самом конце матча, за которую он получил прямую красную.

 

Эта победа будет пересматриваться болельщиками "Аталанты" ещё неоднократно, и если завтра Андреа Страмаччони вдруг будет уволен, болельщики "Интера" вряд ли испытают шок. А вот Хермана Дениса можно бы и в сборную Аргентины пригласить, хотя бы на пару матчей.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2013 в 07:52

Денис узнал как дела у Хандановича

09 Апреля 2013 в 01:44

аталанта вновь проявила характер, как и в матче первого круга одержав победу, насчет пенальти, это было своеобразной расплатой за нефиксацию фола когда интер забивал второй гол, при этом счет был 3-2 после этого пенала, так что мне непонятны плач и истерика по поводу судьи

08 Апреля 2013 в 13:39

в ЛЧ хотят

08 Апреля 2013 в 12:42

ахахахахахах Деннис ахахаххаха

08 Апреля 2013 в 12:13

Заголовок-ЗАЧЁТИЩЕ! Макса красава!

08 Апреля 2013 в 09:38

В очередной раз убеждаюсь какой Раноккья имбицил, надеюсь его не вызовут в сборную Италии больше никогда, а то и там запорит какой-нибудь важный матч! его вместе с Киву давно пора на пилматериал сплавить и купить 2 нормальных дэфа!

08 Апреля 2013 в 08:40

Брависсимо!!!

08 Апреля 2013 в 08:21

эпично!

08 Апреля 2013 в 07:54

Эх, Интер все таки уникальный клуб.. Он может выйграть как и безрассудные, мертвые матчи (вспомните Тоттэнхэм), так и может проиграть казалось бы уже сделанный матч.. Непредсказуемость.. Это одно из качеств Интера..

08 Апреля 2013 в 07:53

Эх, Интер все таки уникальный клуб.. Он может выйграть как и безрассудные, мертвые матчи (вспомните Тоттэнхэм), так и может проиграть казалось бы уже сделанный матч.. Непредсказуемость.. Это одно из качеств Интера..

08 Апреля 2013 в 07:16

похоже Интер второй раз подряд мимо ЛЧ пролетит

08 Апреля 2013 в 07:07

Судья - позорище!!!

Назначил липовый пеналь в ворота Интера, потом не назначил 2 миллионнопроцентных пенальти ворота гостей.

08 Апреля 2013 в 06:48

да.. А теперь ваще без напов остались, что происходит.. Ну да перестройка, Интер сейчас находится в таком промежутке времени когда старики уже сдулись а молодежь еще не освоилась.. Ничего.. Переживем.. Верю в команду.. FORZA INTER!

08 Апреля 2013 в 01:53

Надо было развивать клуб, а не козни строить и разваливать итальянский футбол. масиммо маразматти большой привет...

08 Апреля 2013 в 07:04

Это относится в большей мере к вам. Надо было честно играть, а не покупать матчи.

08 Апреля 2013 в 07:45

Несомненно ) То-то с чемпионского Интера весь золотой состав разбежался )

08 Апреля 2013 в 16:28

Ну следующий год то позолоту с требла снял. Но только благодаря финансовым проблемам и объективному неумению синьора Моратти вести футбольный бизнес. Опять же - никаких заговоров, ну вы же знаете)))

08 Апреля 2013 в 16:24

Что за бред вы написали? Это что Интер запрещал ит.клубам создавать современную инфраструктуру, организовывать детский сектор, строить стадионы? Это Интер мешал правлению Лиги проводить своевременную реформу чемпионату? Это Интер виноват в том, что вся система прогнила настолько, что стоило только чуть-чуть приподнять завесу как все г..но сразу вылилось наружу? И вообще, с каких это пор, желание играть по справедливости приравнивают к понятию "строить козни"? Вы можете сколько угодно проводить дефекацию кирпичами, но проблема Итальянского футбола и любого клуба в частности, кроется в банальном отсутствии нормальной организации. Не надо искать заговора там, где его нет.

09 Апреля 2013 в 01:38

это был тонкий намек на фарсополи и нынешнее возвращение интера на свои привычные позиции

08 Апреля 2013 в 01:08

Как то за очередным шоу с участием "игры" Интера, отходит на второй план что Рокки забил первый мяч в сезоне (и в составе новой команды, естес-но) - наши поздравления дедушке!!!

Ах да если, Кассано с растяжением выбывает то... Абзац.

Клоунада конечно творится в клубной организации Интера =(

08 Апреля 2013 в 01:03

Стыдно, что:

1. Моратти тренер Интера.

2. Раноккья и Гуарин играют за нас.

08 Апреля 2013 в 01:09

Надеюсь первое - это образное выражение =)

08 Апреля 2013 в 07:46

А с Гуарином-то что не так ?

08 Апреля 2013 в 01:02

Позор, позор и еще раз позор!!!

Матч имени Джаварзони и Раноккья!!!

Первый отметился своим позорным судейством, а второй позорной игрой.

Уверен, что Интер по итогам чемпионата не пробьется даже в Лигу Европы.

В топку Моратти. Это надо же так умудриться, сделать из чемпионской команды, позорище!!!

08 Апреля 2013 в 00:54

Скелл, истерик по натуре - после голов радуется, на бывших одноклубников срывается...

Кто-нибудь объяснит, за что пенальти то дали??? В любом случае нельзя было Интеру так расслабл*ться - но этим решением "оператор свистка" игру миланцам явно сбил.

ЗЫ. Гуарин - убожище!

ЗЫЫ. Вру - у Федора 100-пудовый голевой пас был - Лягушонок выпилил фэйл недели. Так шо приз зрительских симпатий ненавистников Интера достается именно ему.

08 Апреля 2013 в 00:49

Второй тайм - это просто бомба! И драки в конце, и эмоции, и классные голы: все было сегодня:)

08 Апреля 2013 в 00:46

а-а, шикарнейший матч! не зря я его выбрал, а не наполи-Дженоа, бергамаски супер красавцы! приятно было смотреть на моратти после свистка, как тебе результат "шинный король" интриган?

FJ! 31!

08 Апреля 2013 в 00:54

Для вас, возможно, будет открытием, что болельщики Интера ненавидят Моратти не меньше фанатов Ювентуса. А злоба отравляет душу. Мир вам.

08 Апреля 2013 в 00:59

Ну не то чтобы ненавидят но наиболее адекватные признают, что многие поступки президента - крайне необдуманны. Ну и вроде как то вектор ненависти на Бранку в основном направлен (в последнее время доктор Комби у него в напарниках)

08 Апреля 2013 в 01:02

А за что можно его любить? Я удивляюсь как фанаты ещё Saras не разобрали по частям.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем