Квальярелла и Матри принесли победу "Ювентусу" над "Интером"

Туринский клуб одержал победу над принципиальным соперником.


"Интер Милан" – "Ювентус" (Турин) – 1:2 (0:1)

Голы: Квальярелла 3’ – 0:1, Паласио 54’ – 1:1, Матри 60’ – 1:2

"Интер Милан": Ханданович, Раноккия (Камбьяссо 66’), Самуэль, Киву, Дзанетти, Перейра, Ковачич, Рикардо (Гуарин 46’), Гаргано (Рокки 80’), Паласио, Кассано

Запасные: Нагатомо, Скелотто, Сильвестр, Жонатан Сисеро, Каррисо Хуан, Белек, Кузманович, Бенасси

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Видаль, Падоин, Маркизио, Асамоа (Пелузо 63’), Квальярелла (Джовинко 83’), Матри (Погба 74’)

Запасные: Джаккерини, Анелька, Де Челье, Сторари, Марроне, Рубиньо, Лихтштайнер

Предупреждения: Гаргано 17’, Перейра 47’, Раноккия 63’, Барцальи 68’, Кьеллини 89’, Джовинко 90’

Судья: Риццоли Никола.
30 марта. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Удивительное дело, "Интер" в этом сезоне явно не может конкурировать с "Ювентусом" за первую строчку, но несмотря на это  информационные войны между "нерадзурри" и "бьянконерри" разгорались с нешуточной силой. Журналисты всячески провоцировали тренеров каверзными вопросами, и, в принципе, у них удалось выяснить несколько интересных подробностей. В частности, Антонио Конте признался, что не исключает того, что когда-нибудь может возглавить "Интер" или "Милан", отметив, что он – профессионал. Естественно, болельщики "Ювентуса" восприняли это заявление не самым лучшим образом, но вряд ли оно серьёзно подорвало авторитет тренера, который весьма велик.

 

Перед этим матчем преимущество "Ювентуса" над "Наполи" составляло девять очков, и многие уже досрочно примерили корону победителя на голову туринцев. Учитывая, что "чёрно-белые" ещё продолжают участвовать в Лиге чемпионов, многие предположили, что Антонио Конте выставит не самый боевой состав на матч против "Интера". Несмотря на такие слухи, наставник "Ювентуса" всё-таки выставил практически всех сильнейших. Удивил лишь выбор форвардов – Квальярелла и Матри, правда уже на третьей минуте это решение тренера было оправдано на все сто процентов. Квальфрелла получил классную передачу от Асамоа, подработал мяч под удар и великолепно пробил метров с двадцати точнёхонько в девятку. Самиру Хандановичу оставалось только вопросительно вскинуть руки.

 

Пропустив быстрый гол, "Интер" явно разозлился, да и свистящие болельщики определённо подзадоривали "нерадзурри". Как результат, на двенадцатой минуте хозяева поля создали прекрасный момент, который чудом не завершился голом. Антонио Кассано отметился хлёстким ударом точно в нижний угол ворот туринцев. Буффону пришлось продемонстрировать всё своё мастерство, чтобы добраться до этого мяча. Не успели туринцы перевести дух, как миланский клуб создал ещё один момент, ещё более опасный, чем у Кассано. Это Паласио практически в упор бил по воротам "Ювентуса". Буффон каким-то невероятным образом сумел добраться до мяча.

 

После такого акцентированного навала в исполнении "Интера" "Ювентус" взял волю в кулак и вернул инициативу в свои руки. Туринцы сумели погасить атакующий пыл извечного врага своим любимым комбинационным футболом. Особых угроз воротам Хандановича не было, но и Буффону уже не приходилось доказывать свой первостепенный класс. Лишь под занавес тайма Пирло отметился коварным ударом издали – Ханданович выручил. Последнее слово в первом тайме осталось за "Интером". Паласио бил головой метров с десяти, но Буффон не оплошал и поймал мяч.

 

В перерыве Страмаччони выпустил Гуарина вместо Альвареса, и с его появлением миланцы стали играть на порядок активнее. "Интер", получивший полный контроль над мячом, на пятьдесят четвёртой минуте сумел сравнять счёт. Настырный Паласио  выскочил на ударную позицию и пробил с десяти метров точно в уголок. Правда радовались "нерадзурри" совсем недолго, уже на шестидесятой минуте "Ювентус" сумел сравнять счёт. Вновь сработала связка Квальярелла-Матри, в результате которой Фабио прострелили на Алессандро, который в касание пробил мимо Хандановича.

 

"Интер" попытался было спасти этот поединок, но туринцы больше не дали слабины и довели дело до победного конца. Игра омрачилась крайне неприятным ударом Кабьяссо вместе с финальным свистком, за что Эстебан получил красную карточку.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

02 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
25 Марта
24 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (207) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2013 в 09:20

ПЕНАЛЬТИ НЕ БЫЛО!!Если бы это бы ло бы не в опасной близости к воротам арбитр поставил бы штрафной удар!Но не как не пенальти!!В то время как Кьеллини нарушал правила Кассано потерял мяч и не угрожал воротам!!

Хватит ставить себя умнее арбитров!!!Вы даже футбольных правил не знаете!!

31 Марта 2013 в 14:46

Поздравляю "Юве" с победой.

"Интер" играл очень хорошо, но в конце концов сказались проблемы в обороне.

"Ювентус" как команда более высокого класса дважды умело использовало проблемы нерадзурри в обороне. По сути матч был ничейный, у нас было достаточно моментов, чтобы свести матч в ничью. Но сказалось отсутствие Милито. Порадовал как всегда Кассано. Хорош Паласио. Отличный матч выдал Ковачич. Остальные играли как и весь нынешний сезон - ПРОВАЛ.

На Кассано был 100% пенальти. Но это уже не важно. такое в матчах с "Ювентусом" не впервые.

УДАЧИ ЮВЕНТУСУ В МЮНХЕНЕ. Она им там явно понадобиться ))

31 Марта 2013 в 17:57

ну конечно, верх адекватности поздравить и пожелать удачи юве, добавив, что пенальти был, а бедный интер всегда засуживают

31 Марта 2013 в 11:44

Адекватных ювентини с победой! Бьянко-нери с каждой игрой закономерно приближаются к своему новому скудетто.

31 Марта 2013 в 12:11

респект тебе адекват

31 Марта 2013 в 02:00

Форца ....!

30 Марта 2013 в 23:02

лысого костолома камбьясо надо до конца чемпионата дисквалифицировать, счет по игре, пенал можно было и в ту и в другую сторону ставить, судья отсудил достойно, хотя самый опасный момент, когда паласио бил головой, он был в офсайде

31 Марта 2013 в 14:50

Камбьяссо не грубиян. Да, он поступил очень некрасиво, но такое с ним впервые.

Плюс, он извинился, как и вся команда.

Если его дисквалифицировать до конца чемпионата - то такие игроки как Мело, Сиссоко, Видаль, Кьеллини - вообще не должны выходить на футбольное поле. Пусть играют себе в регби.

31 Марта 2013 в 17:30

Видаль, Кьеллини не грубияны.

31 Марта 2013 в 20:51

По сравнению с ними, Камбьяссо просто милый человек.

31 Марта 2013 в 21:05

Кьел никогда подляны не делал, просто манера его игры жёсткая, о Видале я вообще молчу. Откуда вы это берёте? Я помню Матерацци, вот это грубиян и хам самый настоящий.

31 Марта 2013 в 21:08

Матерацци я сам терпеть не могу.

31 Марта 2013 в 21:20

Он похлеще Кьеллини был, а Видаль не грубый, он хороший игрок, за которого сейчас предлагают огромные деньги. Ставить его в один ряд с Мело и Сиссоко, всё равно, что ставить в один ряд Монтеро, Давидса и Матерацци.

31 Марта 2013 в 17:35

разве кьелини или видаль хоть раз хотели умышленно нанести травму кому-либо? тебе-бы ногу оторвать, а потом извиниться, да такое впервые и т.д.

30 Марта 2013 в 22:18

Матч ничейный был по сути. Играли команды на равне, чуть больше повезло гостям. Судья на Кассано чистый пеналь не дал, ну да ладно. Игра получилось красивая. Вот только у Камба нервишки сдали, чуть ногу молодому парню не сломал а может и карьеру, не ожидал от него. Матча на 3 впаяют как минимум. Ну и БУФФОнище просто монстр и как он умудряется такие мертвые мячи тащить слов нет легенда, как и наш капитан

31 Марта 2013 в 14:48

Да уж, Буффон лучший кипер в мире. Приятно, что он блистает в составе моей люимой сборной - Италии.

Дзанетти всегда играет на своем уровне. Жаль, что таких личностей в составе "Интера" почти нет.

30 Марта 2013 в 21:42

Буффон в последних играх блистает ярче, чем в молодости. Numero Uno di mondo.

Бар-Бон-Кье - крутизна.

Квальярелла отбивал все, что летело в штрафную. Играл в комбинационный футбол в атаке. Оба гола - его заслуга на 100 и 90%.

Немного Матри не дотягивал. Но в итоге на острие сработал идеально.

Видаль жаль промедлил и не забил с ювелирной передачи Пирло, но выгрызал как всегда. Маркизио моторчик.

Падоин в Юве только НЕ радует, все также в никуда пасует, старается, комбинирует, но ничего не выходит, и в технике проигрывает.

Отмечу Кассано у Интера - фантазиста и сам мог забить и партнеров выводил красиво. А также Раноккью - хорошо разрушал.

Руководство ФФИ снова подвела чемпиона не перенеся матч с Интером на 1 день. Верим, что сможем восстановится к Баварии и за 3 дня. Форца Юве!

30 Марта 2013 в 21:25

https://pbs.twimg.com/media/BGnhqDUCIAA99oe.jpg

30 Марта 2013 в 21:19

Интер просто великолепен и пофигу что проиграл)ОЧень понравился матч, в целом равная игра.

30 Марта 2013 в 21:17

Вот интересно, Моратти90 спокойно разводит пустой троллинг и все еще не в бане. Парадокс ?

30 Марта 2013 в 21:18

Отгадай с 3 раз)))

30 Марта 2013 в 21:18

Для этого сайта? Норма скорее..

30 Марта 2013 в 21:21

если начнут банить всех троллей, на сайте останется не так много ювентийцев

30 Марта 2013 в 21:23

Долбит?

30 Марта 2013 в 21:26

наоборот

30 Марта 2013 в 21:28

Ну и збс же, чего тогда на эту тему распространяешься?)

30 Марта 2013 в 21:29

P.S. не Ювентийцев тогда уже, а.. сам знаешь кого..

30 Марта 2013 в 21:39

Ты где живёшь, раз у тебя такое позднее время?)

30 Марта 2013 в 21:47

Владивосток) Можно в профиле прочитать)

30 Марта 2013 в 21:10

9 (10) итальянцев в Юве против 2 (1) в Интере. Это к вопросу о развитии футбольного клуба.

А в следующем матче против Пескары очень нужны будут и Марроне, и Касерес, и Пелузо, возможно, Де Челье, и скорее всего Джакерини.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем