Моджи: "Молодые руководители "Ювентуса" ещё не привыкли вращаться в нужных кругах"

Экс-директор "Ювентуса" и "Наполи" Лучано Моджи в интервью телеканалу Odeon Tv поделился ожиданиями от предстоящей встречи команд на "Сан-Паоло".

 

- Как завершится матч, по Вашему мнению?

 - 1 Х 2. Честно говоря, сложно давать прогнозы. "Наполи" находится не в лучшей форме, но у них будет особый настрой, потому "партенопеи" могут даже победить. Встреча с "Ювентусом" — это своеобразное дерби.

 

- Что думаете о бригаде арбитров, которая назначена на матч?

 - Судей всегда обсуждают. "Наполи" не повезло с ними в Удине, и Маццарри хотел, чтобы на матче с "Ювентусом" работал кто-то более квалифицированный. Но на самом деле персона рефери не играет никакой роли — все могут ошибиться. Риццоли ошибся в Пекине в пользу "Ювентуса" и мог бы ошибиться на сей раз в пользу "Наполи". Важно то, насколько сильны команды, а сейчас сильнее кажется "Юве". Раньше была возможность поговорить с тем, кто назначает судей, но правила изменились. Так что, если на матч назначают не самого лучшего арбитра, то виноваты лишь те, кто его выбрал.

 

- Какие советы вы дали бы "Интеру" относительно работы на трансферном рынке?

 - В "Интере" грамотно действуют, они усилили атаку Рокки (смеется), хотели еще и Карью. Слава Богу, что его отправили домой.

 

- Что скажете о ситуации с Кавани? Ваши впечатления от игры Джовинко? Он сейчас играет на высоком уровне?

 - Джовинко — лучший бомбардир "Ювентуса", он хорошо справляется, к тому же, много ассистирует партнерам. Конечно, он не является суперзвездой, но сила нынешнего "Ювентуса" в командной игре, а тут Себа очень полезен.

 

- Клуб "Ювентус" не представлен никем ни в Совете лиги, ни в Федеральном совете. Что скажете по этому поводу?

 - У "Ювентуса" молодые руководители, они еще не привыкли вращаться в этих кругах. Позицию Беретты поддержал Галлиани, который обладает большим влиянием. Нужно дать время Андреа Аньелли — пусть он наберется опыта. "Ювентусу" приходилось играть по субботам после матчей Лиги чемпионов, у других команд было время отдохнуть. Тут все дело в опыте.

 

Реклама


- С Вами связываются представители каких-либо клубов? Советуются по поводу трансферов?

 - Конечно, их очень много, но, как правило, это дружеские просьбы. К примеру, мы часто общаемся с Маурицио Дзампарини, у нас очень хорошие отношения.

 

- Вы дружите и с Конте, и с Аллегри. Могли ли раньше представить, что они станут чемпионами Италии?

 - Конте, еще будучи футболистом, уже был отличным тренером. Массимилиано добился успеха тяжелой работой, он тщательно изучал теорию. Когда у "Милана" были проблемы, в этом был виноват не Аллегри. Еще недавно их никто не мог назвать хорошей командой, но посмотрите, как выглядит "Милан" сейчас.

 

- "Милан" сильно изменился. Вы верите в будущее молодой команды под руководством Аллегри?

 - Да, у них хорошие перспективы. Достаточно посмотреть, как играл "Милан" в дерби — в первом тайме у "Интера" не было шансов, что бы там ни говорили Моратти и Страмаччони. Единственное, что меня смущает — это защита "россонери", им нужно усилить центр обороны и найти полузащитника, который сможет руководить игрой команды. Еще я бы отметил, что Балотелли и Эль-Шаарави очень похожи — мне кажется, их взаимодействие далеко от идеала.

 

- Возможно ли возвращение Ибрагимовича в "Ювентус"?

 - Нет, он будет играть в Англии.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2013 в 23:29

Моджи зато довращался в нужных кругах. не серьезно при всей его гениальности, как можно было прошляпить такой удар?!

01 Марта 2013 в 21:20

Ювентус-милан,юве-рома,юве-интер,милан-интер-это дерби!а юве-наполи никогда дерби не было

01 Марта 2013 в 23:30

тем не менее в последние два сезона именно игры с Наполи самые накаленные, взять хотя бы великолепные 3:3 на Сан Паоло в том году

dio
01 Марта 2013 в 19:56

Про Ибру, гуру интересно сказал, что-же увидим)

Люблю его вью)

01 Марта 2013 в 20:27

Дружище,что я упустил,его к тюрьме вроде бы приговорили,или нет? Кажись была инфа

dio
01 Марта 2013 в 20:32

не, не) я незнаю вышла ли у него дискфа от футбола из-за 05-06-х годов(вроде вышла недавно), но нового ничего не прибавилось.

01 Марта 2013 в 20:40

Спасибо,а то я следил чем это все с Моджи кончиться но как то главное упустил

01 Марта 2013 в 20:57

Пожизненная дисквалификация вроде

dio
01 Марта 2013 в 21:27

Я "вроде" не зря писал:D

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем