"Лацио" с травмированным Клозе проявил волю в Генуе, но проиграл

"Дженоа" приостановила "Лацио".


"Дженоа" (Генуя) – "Лацио" (Рим) – 3:2

Голы: Боррьелло 16’ – 1:0, Бертолаччи 22’ – 2:0, Флоккари 58’ – 2:1, Маури 82’ – 2:2, Ригони 90’ – 3:2

"Дженоа": Фрей, Манфредини, Моретти, Кассани (Ферронетти 24’), Гранквист, Портанова, Матузалем, Куцка, Росси (Ригони 68’), Бертолаччи (Оливера 74’), Боррьелло

Запасные: Надаревич, Цорвас, Иммобиле, Пизано, Доннарумма, Тожер, Хоркера

"Лацио": Маркетти, Раду, Конко, Сиани, Лулич, Маури, Гонсалес, Цана, Ледесма (Брокки 64’, Перейринья 71’), Флоккари, Клозе (Козак 46’)

Запасные: Станкявичус, Бицарри, Каванда Луис, Thomas, Роцци

Предупреждения: Сиани 29’, Манфредини 37’, Матузалем 69’, Моретти 81’, Лулич 86’

03 февраля. Стадион "Луиджи Феррарис".

 

В первенстве Италии наметился отрыв двух клубов, и чтобы не допустить расслоения в таблице, "лациали" нужно было обыгрывать в Генуе хозяев поля. В случае победы римляне могли приблизиться к "Наполи" на три очка. Но не всё было так просто.

 

В середине недели "Лацио" обыграл "Ювентус" в Кубке Италии, проведя почти сотню минут в полуфинале турнира. Нервное напряжение ещё не успело покинуть головы игроков, а мышцы до сих пор не отдохнули и не восстановились. Лигурийцы точно понимали, что в физическом отношении их соперники будут проигрывать хозяевам. Возможно, стоило сделать ставку на размеренный первый тайм и активный темп после перерыва, но "грифоны" не отложили дело в долгий ящик.

 

Сначала Боррьелло подхватил заскучавший было мяч в штрафной "Лацио". За мгновение до этого у ворот гостей был угловой, и защитники обороняющейся команды не успели расставиться. Марко быстро обработал мяч и пробил под перекладину чужих владений. Маркетти при всём своём умении не смог помочь одноклубникам. Спустя несколько минут римляне потерпели ещё один болезненный удар. Бертолаччи прибежал с мячом к штрафной, переложил его под левую ногу и уложил "снаряд" под дальнюю штангу. Вместе со вторым голом пришло понимание относительно травмы Кассани, которому потребовалась замена.

 

Ситуация Петковича стала практически безвыходной после того, как немецкий форвард "Лацио" Мирослав Клозе получил рецидив старой травмы. Либор Козак в разы моложе, но и чувство гола у него не развито на столь тонком уровне. Генуэзцы ничуть не изменили своему стилю игры, действуя также далеко от своих ворот и создавая моменты. Говорить о том, что "грифоны" трусливо закрылись в штрафной, не представлялось возможным. Большую службу римлянам послужил гол Флоккари на исходе часа игрового времени матча. Сержио красиво принял передачу из глубины и технично пробил по цели. От перекладины мяч срикошетил в сетку. Полное спасение могло состояться за семь минут до конца, когда Моретти придержал соперника руками в пределах штрафной, а Маури с "точки" переиграл Фрея. Но последнее слово было за "Дженоа" - Моретти головой завершил усилия партнёров.Невероятная победа "Дженоа" на "Луиджи Феррарисе".

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2013 в 21:50

Дженоа просто терять нечего вот они и играли против так называемого "автобуса" так что вынесли его вперед ногами

03 Февраля 2013 в 21:34

Вообщем похоже кроме Наполи нам никто не конкурент в этом сезоне.

03 Февраля 2013 в 20:34

Ну вот опять мафиозный Ювентус станет чемпионом, может Интер найдет доказательства договорных матчей, и тогда отправят туринцев в серию Б

03 Февраля 2013 в 20:50

Интересно, а проигрыше орлов гриффонам ты тоже видишь руку Турина, sick boy?

03 Февраля 2013 в 20:08

Оу, супер модная тактика нашла свою антитактику ? Дженоа сыграла в еще более закрытый футбол, нежели Лацио ? Лацио не смогло показать своей игры, когда команда играющая против неё играет в её же закрытую игру с контратаками ?

Рад что Дженоа дожала Лацио.

03 Февраля 2013 в 20:04

человек-обезьяна Маркетти наконец получил своё от грифонов.

03 Февраля 2013 в 20:12

Маркетти нe виноват в пропущеных голах. Защита лациали не способна, видимо, играть с высокой степенью концентрации по два раза в неделю.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем