Балотелли вернулся: "Милан" хочет в Лигу чемпионов

Наступил февраль – месяц возобновления еврокубков.

 

СУББОТА

 

"Наполи" (Неаполь) – "Катания" (Катания)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных встреч: +9=7-7 (разница мячей: 23-18).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

"Наполи" решил в одиночку оживить турнирную таблицу чемпионата Италии, создав интригу там, где её ещё совсем недавно не было и в помине. Четыре победы в пяти последних матчах помогают Вальтеру Маццари чувствовать себя уверенно на фоне сбавившего ход "Ювентуса". Совсем скоро состоится очная игра лидеров на "Сан-Паоло", после которой всё может встать окончательно на свои места или заново обрести какой-то смысл.

 

Для "Катании" визиты на "Сан-Паоло" редко заканчиваются успешно. В последний раз сицилийцы побеждали в Неаполе в 2004-м году. В мае того года оба клуба играли в Серии В. С тех пор, как "Катания" и "Наполи" вернулись в высший свет кальчо, сицилийцы четырежды проиграли, и только однажды – в прошлом сезоне – увезли из "Сан-Паоло" один балл.

 

Вулканическое дерби Италии не должно обойтись без самого яркого футболиста "Наполи" последних матчей. Нападающий Эдинсон Кавани из последних восьми матчей не забил только в одном. Уругвайцу будет крайне непросто обойти стороной звание лучшего бомбардира чемпионата. Трансферную кампанию "адзурри" можно оценить на твёрдую четвёрку. Маццари удалось укрепить системные позиции: фланг в лице Пабло Армеро, линию нападения Эмануэле Калайо и центр обороны Роландо. У Армеро и Калайо – богатый опыт Серии А, а Роландо не один год защищал цвета "Порту" в самых ответственных матчах. Наставник неаполитанцев намерен предоставить практику Пабло Армеро, в то время, как Кристиан Маджо вновь, скорее всего, не выйдет на поле. В свете дисквалификаций Кампаньяро и Бритоса оборона "Наполи" будет выглядеть не совсем привычно: Армеро и Сунига на краях, Каннаваро и Гамберини по центру. Второй вариант подразумевает выход на поле Роландо. У "Катании" восстановились Альмирон и Легротталье – основные игроки "центрального скелета". Маран заявил о том, что его команда не будет отступать от намеченного плана в Неаполе.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Реклама


 

"Кьево" (Верона) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 15:30. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных встреч: +1=6-12 (разница мячей: 17-35).

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

Для туринского гранда "Кьево" в последние годы превратился в труднопроходимого соперника. Из пяти последних очных игр четыре завершились вничью. Игра первого круга текущего первенства окончилась сухой победой "Ювентуса", но на стадионе "Марк Антонио Бентегоди" туринцам точно не будет легко.

 

Январь оказал тяжёлое влияние на турнирное положение "Ювентуса". От былого преимущества "старой синьоры" почти ничего не осталось, но и закидывать камнями пьемонтцев ещё слишком рано. До ключевых матчей сезона ещё остаётся время, а специфические новогодние нагрузки Конте всегда приводили к небольшой остановке в январе. В первый месяц нового года "старая синьора" уступила "Сампдории", сыграла вничью в Парме, поделила очки с "Дженоа" в Турине и выбыла из Кубка Италии. Спустя несколько недель "Ювентус" возобновит участие в Лиге чемпионов, и матч в Вероне станет первой проверкой команды перед путешествием в Глазго.

 

Реклама


 

В Вероне туринская команда будет получать "по мозгам" за свои проступки в виде справедливых вопросов в адрес судейского корпуса Италии. В играх с "Дженоа" и "Лацио" судьи отнимали у чемпионов Италии право на пенальти. Претензии Кьеллини, Бонуччи и Конте дисциплинарный комитет Серии А оценил в дисквалификации. Главный тренер команды и Леонардо Бонуччи пропустят по две игры. Не сыграют с "Кьево" и Вучинич (дисквалификация), Бендтнер, Пепе и Маркизио (все – травмы). У Клаудио случился рецидив. Примерный срок восстановления – десять дней. У "Кьево" находятся на больничной койке Сардо, Драме, Лусиано и Пеллиссьер. Мамаду Самасса отдаёт международный долг сборной Мали на Кубке Африканских наций. Веронцы в январе устроили масштабную акцию по переходам игроков на правах аренды. Приобрести удалось только Николаоса Спиропулоса и Франческо Ачерби.   

 

"Сиена" (Сиена) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных встреч: +1=4-12 (разница мячей: 15-32).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

"Интер" сбился с победного пути. Команда Андреа Страмаччони теряет очки даже в тех играх, когда букмекеры не сомневались в имени победителя. Ничья с "Торино" подвела черту под неудачным для "нерадзурри" январём. Визит в Сиену должен на время сбросить психологическое напряжение с "Интера". Тосканцы потерпели шесть поражений в семи последних матчах, и очень скоро расстояние между "бьянконерри" и клубами, находящимися вне опасной зоны, станет угрожающим.

 

С того самого момента, как "Интер" победил в Турине "Ювентус", миланцы не одержали на чужом поле ни одного успеха. Страмаччони, несмотря на большую любовь к молодым воспитанникам, решил отправить восвояси многих игроков, не получающих опыт игры. Лука Кальдирола, Альфред Дункан, Даниэль Бесса, Марко Ливайя, Филиппее Коутиньо, Макдональд Марига, Николо Аморузо, Энрико Боски покинули расположение Аппиано Джентиле. Из знаковых приобретений можно отметить Эсекьелля Скелотто, Здравко Кузманович и Матео Ковачича.

Реклама


 

Болельщикам "Сиены" следует помнить о победе первого круга на "Сан-Сиро", ставшей возможной благодаря великолепной игре двух флангов команды из Тосканы. Если что-то подобное произойдёт на сей раз, со Страмаччони за нежелание учиться можно будет спрашивать "по полной программе". В том случае, если "Интер" не добьётся победы в Сиене, команда плотно приблизится к антирекорду образца сезона 2004/05, когда "нерадзурри" не выигрывали на чужих полях шесть раз. "Сиена" перед игрой с "Интером" отдала в "Зенит" Нето. Сообщается, что чемпион России приобрёл игрока за семь миллионов евро. Джузеппе Якини придётся научиться играть без Нето и Калайо, ушедшего в "Наполи". Как видим, даже в клубах – аутсайдерах кальчо можно встретить людей, которые интересуют топ-команды Италии и России.

 

"Дженоа" (Генуя) – "Лацио" (Рим)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.

Статистика личных встреч: +30=24-31 (разница мячей: 119-127).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

"Лацио" откровенно не везёт в последних матчах с генуэзской командой. Три последние встречи завершились в пользу генуэзцев, несмотря на то, что "Лацио" и "Дженоа" давно решают противоположные задачи. "Лацио" вышел в финал Кубка Италии, победив в драматичном полуфинале туринский "Ювентус". Тиффози римлян переживали настоящую эйфорию, но в самой команде всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Некоторым лицам из администрации команды не понравилось то, что Владимир Петкович отказался проводить ротацию состава в кубковом турнире. Даже факт выхода в финал (первый с 2009-го года) остался без внимания. На всю критику в адрес главного тренера президент "бьянкочелесты" парировал: "Это – тренерское решение. Он делает всё, что пожелает нужным".

 

На пятничной тренировке "Лацио" отсутствовали только два игрока. Эдерсон и Эрнанес находятся вне списка Петковича. По поводу неприятного эпизода в кубковом матче с участием Эрнанеса: полузащитник римлян после обследования понял, что всё не так просто, как выглядит в зеркале. У футболиста задеты нервные окончания в голове, и чтобы не довести дело до трагедии ему нужно воздержаться от футбольного поля на целый месяц. К простейшим занятиям футболист приступит спустя неделю.

 

Важные потери Петковича связаны с защитой, где дисквалифицированы на одну игру Андре Диас и Джузеппе Бьява. В центр защиты может опуститься албанец Лорик Кана, а сама тактика команды видоизмениться до 3+5+1+1. Генуэзцы сыграют по "лекалам" 3+5+2, но состав гостей тоже не будет оптимальным. Янкович, Варгас и Флоро Флорес травмированы, Антонелли дисквалифицирован на одну встречу.

 

"Милан" (Милан) – "Удинезе" (Удине)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных встреч: +33=30-12 (разница мячей: 134-73).

Главный судья: Давиде Масса (Империя).

 

"Милан" взорвал трансферный рынок Европы двумя сделками во время прошлого трансферного "окна". Тогда из столицы мировой моды в столицу мировой любви последовали Тьяго Силва и Златан Ибрагимович. Новый хитовый трансфер "россонери" совершили под покровом предпоследней ночи января. Скандальный Марио Балотелли вернулся на Родину.

 

Когда "Бало" отправлялся в Англию, он был недоволен многими вещами в Италии. Прежде всего, отношением к себе со стороны одноклубников по "Интеру". Больше остальных недолюбливал Марио Марко Матерацци, учивший молодого парня уму-разуму. Особенно трепетное отношение Балотелли к "Милану" проявлялось даже тогда, когда он выступал в "Интере". Несколько скандальных инсинуаций со стороны журналистов привели к тому, что Марио прямо в центре городе облачался в форму "россонери". Всё это выливалось в Интернет, становилось объектом исследования многочисленных футбольных передач. За годы в "Манчестер Сити" Марио не исчерпал своей любви к великому миланскому клубу. После новой ссоры с Манчини агент Балотелли подыскал ему удобное место для продолжения карьеры. От возвращения Марио в Серию А выиграет сам турнир: такая фигура, как Балотелли, просто не может не вызывать к себе интерес.

 

С приходом Балотелли все основные футболисты атаки "Милана" приняли ирокезный вид на голове. В интернет-комиксах даже начали обыгрывать тему будущей стрижки Галлиани. У Балотелли, имеющего сразу два русскоязычных сайта собственных фанатов, в новой команде имеются несколько близких друзей, один из которых – хорошо знакомый Стефан Эль-Шаарави.  

 

На официальной презентации Балотелли вице-президент "россонери" Адриано Галлиани сделал заявление: "Горд тем, что привёз в Италию нападающего сборной. Переговоры по Балотелли выдались одними из самых сложных за все двадцать семь лет моего пребывания в "Милане". Только трансфер Роналдиньо стоил нам больше нервов. Наша цель? Стремиться попасть в зону Лиги чемпионов, как и всегда". Марио Балотелли обойтись без провокационных выступлений не сумел: "Буду ли я теперь голосовать за Сильвио Берлускони? Никогда! Я не интересуюсь политикой".

 

То, как тысяча поклонников "Милана" встречали Балотелли у ресторана Да Джаннино, не подаётся никаким комментариям. Сейчас по именам своих нападающих "Милан" становится клубом с сильнейшей линией атаки Серии А. Остаётся только понять, к чему всё приведёт, если Аллегри положиться на класс и дружбу "Бало" и "Фараона". Как показывает опыт, почти все январские усиления "Милана" были успешными – Рональдо, Бекхэм, Пато.

 

На тренировке Балотелли успел провести первый мяч за "Милан". К занятиям в общей группе вернулся Массимо Амброзини. Большой неудачей Аллегри может оказаться травма Маттии Де Шильо, но вердикт врачей по нему будет вынесен позднее. На предматчевой тренировке Франческо Гвидолин предложил фриулийцам попробовать удары со средних и дальних расстояний. Вероятно, "Удинезе" рассчитывает на то, что полузащита "россонери" позволит гостям часто наносить выстрелы по цели. Капитан команды Антонио Ди Натале занимался отдельно от одноклубников, но сделано это было для того, чтобы форвард отработал отдельные элементы работы.

 

Болельщики "Удинезе" вправе рассчитывать на забитый гол на чужом поле. С 2002-го года фриулийцы, как минимум, по разу поражали ворота "Милана" в выездной встрече. В составах двух клубов выступают рекордсмены, получившие два удаления со старта чемпионата – Боатенг ("Милан") и Ларанжейра ("Удинезе"). Столько "красный" свет видели перед собой только Кармона из "Аталанты" и Пелузо из "Ювентуса".

 

Остальные матчи тура:

"Фиорентина" – "Парма"

"Палермо" – "Аталанта"

"Пескара" – "Болонья"

"Торино" – "Сампдория"

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2013 в 13:49

С нетерпением жду дебюта Балло в красно-черной футболке Милана! С таким составом россо-нери должны занять место в первой тройке Сериала. Хотя сделать это будет непросто, слишком много очков было потеряно по ходу чемпа, да и конкуренты отнюдь не дремлют...Тем не менее будем верить в успешный финиш Милана.

02 Февраля 2013 в 18:43

мы там ессно будем!

02 Февраля 2013 в 18:40

Удачи Милану. Хочется, чтобы они попали в ЛЧ.

02 Февраля 2013 в 03:31

Forza Milan!

02 Февраля 2013 в 00:45

в этом ЛЧ он же не сможет принять участие , на бумаге связка с Эль Шараави о многом говорит... посмотрим что будет не деле

02 Февраля 2013 в 00:44

Милан годен только для кубка УЕФА,,с таким составом

1eo
02 Февраля 2013 в 17:10

Для кубка УЕФА годен каждый год твой БЛЮВЕ,а Милан по жизни чемпион.А чемпионы играют в ЛЧ,и выиигрывают её по 7 раз

02 Февраля 2013 в 00:11

Если даже Милан закончит сезон в зоне ЛЧ, что мало вероятно, то этому не будет причиной переход Балотелли.

1eo
02 Февраля 2013 в 17:08

поменяй свой ник,позорник.

01 Февраля 2013 в 23:56

Удинезе должно уничтожить Милан полюбому...

01 Февраля 2013 в 23:30

посмотрим на новичков)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем