Баджо: "Проект Федерации футбола Италии обречён на провал"

Роберто Баджо объяснил свой досрочный уход с поста президента технического сектора Федерации футбола Италии (FIGC).

 

Легендарный в прошлом футболист занимал ответственную должность в течение 2,5 лет, отвечая за улучшение работы юношеских академий.

 

"Я ухожу, так как они не позволили мне делать то, что я хотел. Лично я не держусь за свое кресло. Я всего лишь старался добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, намереваясь обновить основы футбольной подготовки детей и подростков с целью появления хороших игроков.

 

К сожалению, мне не предоставили для этого необходимых возможностей. Поэтому я больше не хочу томиться в ожидании. Я презентовал свой проект в декабре 2011 года. Он представлял собой 900-страничный план, который так и остался мертвой буквой.

 

Как президент технического сектора FIGC я не мог голосовать на собраниях Федерации. Поэтому лично мне не было никакого смысла посещать мероприятия, которые не имели ничего общего с моей работой. К примеру, я провел пять часов в ожидании снаружи, чтобы затем в течение 15 минут представить свой проект, – приводит Football Italia слова Баджо. – Федерация выделила на реализацию проекта 10 миллионов евро. Я был очень благодарен президенту FIGC Джанкарло Абете за все, что он сделал, однако до сих пор я не получил средств, необходимых для продолжения дела. Все так и осталось на бумаге.

 

Именно поэтому я вынужден с сожалением заявить о своем уходе. Можно ли считать мое решение окончательным? Я люблю футбол и свою страну, поэтому по-прежнему готов рассмотреть любые интересные предложения".

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2013 в 14:10

Самое интересное, кому-то выгодно ничего не менять: президенты ФИИ и лиги Кальчо остались на своих местах... Катись дальше в пропасть Серия А... ((( Хотя даже Моратти повернулся в сторону реформ.

24 Января 2013 в 17:52

В проблеме, которая касается футбольной Италии, фанаты Ювентуса готовы обвинить Моратти.

24 Января 2013 в 11:25

Что и требовалось доказать, не даром Аньелли воюет с FIGC и Абате...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем