Баджо покидает пост президента технического президента Федерации футбола Италии

Легендарный в прошлом футболист Роберто Баджо покидает должность президента технического сектора Итальянской федерации футбола.

 

205 голов в Серии А, "Золотой мяч" 1993-го года, голы на трех чемпионатах мира (1990, 1994, 1998) — он был одним из лучших футболистов в истории Италии, но не добился успеха на посту президента технического сектора Федеркальчо.

 

Эту должность Роберто Баджо занял два с половиной гола назад (4-го августа 2010-го года), но вскоре его заменит другой экс-игрок, чье имя золотыми буквами вписано в историю "Фиорентины" — Джанкарло Антоньони.

 

До конца января глава FIGC Джанкарло Абете, который на днях был переизбран на свою должность, подпишет все необходимые документы, и Баджо официально перестанет работать в Федерации футбола. Абете предрекал подобное развитие событий в недавнем интервью La Stampa: "У Баджо имеются проблемы. Мы подготавливаем новую программу развития, но последнее слово остается за ним".

 

Роберто прощается с этой работой отнюдь не спокойно. На последнем заседании руководства FIGC Баджо предложил, чтобы все работники технического сектора получили тренерские лицензии в Коверчано. Среди тех, кто, по мнению Роберто, должен был пойти на курсы, значатся, к примеру, еще один обладатель "Золотого мяча" Джанни Ривера, бывший арбитр Альфредо Тренталандже и менеджер "Божественного хвостика" Витторио Петроне. Но эта идея не нашла поддержки, и теперь БаджоБаджо Роберто уходит в отставку.

 

Вполне вероятно, что вскоре 45-летний Роберто таки начнет тренерскую карьеру. Благо, что предложений хоть отбавляй – недавно появилась информация, что Баджо может стать ассистентом Пепа Гвардиолы, с которым они вместе защищали цвета "Брешии", в "Баварии".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2013 в 22:46

Роберто велик! Легенда футбола без обсуждений. Его не любили, его обожали, боготворили болельщики. Даже сейчас поклонники футбола смеются, мол, публика будет ходить не на футболистов нынешних, а тренера Баджо, посмотреть, как он руководит командой

AL8
18 Января 2013 в 22:28

КСТАТИ ДА!ИМЕННО ИЗ-ЗА БАДЖО В 1994 Я ПОЛЮБИЛ ЕГО И сб.ИТАЛИИ!ДО СИХ ПОР БОЛЕЮ ЗА ИТАЛИЮ!!!

18 Января 2013 в 21:31

Миллионы людей по всему миру полюбили футбол и сб. Италии из-за РОБЕРТО БАДЖО.

Один из самых великих игроков в истории мирового футбола.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем