"Рома" в полуфинале Кубка Италии сыграет с "Интером"

"Волчица" выгрызла победу во Флоренции


"Фиорентина" (Флоренция) – "Рома" – 0:1

Голы: Дестро 97’ – 0:1

"Фиорентина": Нето, Томович, Гонсало, Савич, Паскуаль (Льяма 106’), Куадрадо, Аквилани, Мильяччио (Ромуло 65’), Валеро, Тони (Льяйич 78’), Йоветич

Запасные: Писарро, Кампорезе, Ронкалья, Фернандес, Сеферович, Оливера, Ромуло, Лупателли, Вивиано

"Рома": Гойкоэчеа, Пирис (Таддеи 81’), Маркиньос, Кастан, Бурдиссо, Бальдзаретти (Додо 59’), Де Росси, Брэдли, Пьянич (Тахцидис 101’), Флоренци, Дестро

Запасные: Додо, Лукка, Шведкаускас

Предупреждения: Флоренци 37’, Бурдиссо 40’, Пьянич 43’, Кастан 53’, Брэдли 55’, Аквилани 61’, Томович 74’, Таддеи 115’, Савич 120’, Нето 120’

Удаления: Таддеи 117’, Додо 120’, Куадрадо 120’

17 января. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

От "Фиорентины" и "Ромы" можно было ожидать чего угодно, но только не отсутствия забитых мячей по итогам первых девяносто минут игры. Флорентийцы любят играть в атаке, обладают классным набором исполнителей, а "Рома" вовсе – наиболее бесшабашная команда Апеннин.

 

Как и ожидалось, Винченцо Монтелла и Зденек Земан выпустили на поле основные составы. Четвертьфинал Кубка – не такая стадия, чтобы можно было откровенно бросить на амбиции и желание добиться победы в турнире. Монтелла очень однозначно говорил перед игрой, что будет ставить целью выход в полуфинал Кубка.

 

В командах игру делали все те, кому это положено по статусу. На Луку Тони вешали мячи, и высокий опытный нападающий старался откликаться на британский стиль игры. Другой вопрос – у него не выходили удары в створ ворот соперника. Грозился показать себя в игре против бывшей команды Альберто Аквилани, но из череды его действий мы запомнили только выстрел со штрафного в крестовину.

 

Это был первый, но далеко не последний случай, когда "фиалок" отделяла от мяча стойка ворот. В двух последних турах итальянского чемпионата "скуадра виола" нарвалась на чудовищное невезение, перебороть которое можно было только собственным силами, с приложением воли. Вы скажите, что "Роме" везло всю игру? Скажите это Дестро, бившего в упор с нескольких метров в начале второго тайма – Нето каким-то чудом совершил сэйв. За несколько мгновений до наступления компенсированного времени голкипер "Фиорентины" был уже обыгран Дестро на входе в штрафную, но подоспевшие защитники "виолы" вынесли мяч с "ленточки". Отрадно, что за минуту до этого Борха Валеро смачно бил из угла штрафной в ближнюю "девятку" – крестовина номер два! Отрадно потому, что на девяностой минуте оба клуба сохранили жажду борьбы.

 

Игра перетекла в русло дополнительного времени, где победу вырвали гости, сохранившие больше сил на последние тридцать минут. Миралем Пьянич совершил прорыв по правому краю, отпасовал на Дестро, который буквально с линии ворот под прессингом соперника внёс мяч в сетку. Остаток матча "Фиорентина" сидела на чужих воротах, а Куадрадо даже дважды "убивал" Гойкоэчеа, вот только на пути встала…стойка ворот.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2013 в 20:05

Forza Roma!

17 Января 2013 в 09:36

Хотелось бы чтоб Рома прошла Интер, они этого достойны!

17 Января 2013 в 07:23

Интер выиграет этот турнир

17 Января 2013 в 05:56

Молодцы!

Правда Дестро мог не раз забить.

17 Января 2013 в 03:09

Дестро наше всё!

Forza Roma! вперёд к серебряной звезде!)

18 Января 2013 в 20:04

s takim napom kak Destro, nashe vse budet nichem, 10 realnih momentov i vsego lish odin gol. ochen slabo.........

18 Января 2013 в 21:27

Дестро в каждом матче не реализует 3-4 реальнейших моментов.

Так было и в матче с Фиорентиной, так было в матче с Наполи, так было и в этом матче.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем