"Аякс" разгромил "Эксельсиор"

Амстердамцы на домашней арене без проблем обыгрывают "Эксельсиор"

"Аякс" – "Эксельсиор" - 4:1 (2:1)

Голы: Вертонген, 12 – 1:0, Вертонген, 38 – 2:0, Матсен, 45 – 2:1, Сулеймани (п), 64 – 3:1, Лодейро, 69 – 4:1
Составы:
"Аякс": Вермеер, Анита, Вертонген, Альдерверельд, Блинд, Лодейро (Клаасен, 70), Эно (Легион, 43), Айссати (Эбесилио, 45), Янссен, Эриксен, Сулеймани.
"Эксельсиор": де Рейтер, Смит, Нивелд, Шейманн, Алберг (Лагоурех, 70), Ваттамалео (де Вриес, 75), Янсен, Ворторен, де Грааф, Матсен (Матей, 66), те Вреде.

Удаление: Шейманн, 36.

Судья: Аллард Линдхурт
3 декабря. Стадион "Амстердам Арена" (Амстердам)

Имена команд и их положение на разных полюсах турнирной таблицы настаивали на один определенный результат. Вряд ли от гостей стоило ожидать серьезного сопротивления. Хозяева же на глазах переполненной "Амстердам Арены" сразу начали с места в карьер. Забрав мяч под свой уверенный контроль, они начали раскачивать оборону "Эксельсиора". Спустя одиннадцать минут от начала матча Эриксен закинул мяч в штрафную, и Вертонген, сумевший избежать офсайда, в касание переправил мяч в ближний угол ворот. После гола "Аякс" продолжил гнуть свою линию, а Шейманн на 36-й минуте подписал своей команде, пожалуй, смертный приговор, схватив красную карточку за удар по ногам Сулеймани. Второй мяч не заставил себя долго ждать. После розыгрыша штрафного Вертонген головой оформил дубль. Закончился же тайм не совсем логичным голом гостей. На 45-й минуте те Верде навесил на дальнюю штангу, где выше и расторопней всех оказался Матсен.

Второй тайм продолжил игру под знаком тотального преимущества "Аякса". Хозяева заработали порядочно угловых, но воплотить их в голы не могли. Но ближе к 60-й минуте "Экселисиор" имел прекрасную возможность сравнять счет, но Янсен не смог реализовать выход один на один, пробив прямо в Вермеера. Аякс начал атаковать еще активней и уже через пять минут Эриксен заработал для своей команды пенальти, который спокойно забил Сулеймани. Уже через четыре минуты Лодейро довел счет до разгромного. Футболист технично пробил в правую "девятку", и голкипер оказался бессилен. После гола действительно опасных и достойных событий на поле особенно не наблюдалось. Закончили матч хозяева с подавляющим преимуществом, тотальным контролем мяча, который они практически не отдавали сопернику, и прекрасным настроением.

Евгений Рамирес

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2011 в 12:46

Измените пожалуйста таблицы в Голандском чемпионате.Там пролый сезон

04 Декабря 2011 в 10:47

Вперёд амстердамцы!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
Все новости
Рекомендуем