"Аякс" подписал финского защитника

"Аякс" укрепил линию обороны 19-летним защитником Ханри Тойвомяки, который по условиям контракта отыграет в Голландии два года.

 

С того момента, как зимой истек срок его соглашения с "Лахти", игрок находился в статусе свободного агента. Сегодня футболист молодёжной сборной Финляндии поставил подпись под договором с голландским клубом, за который будет выступать до июня 2013 года. Контракт включает в себя опцию возможного продления ещё на два года. "Одним из моих главных достоинств является скорость, - признался правый защитник, который хорошо проявил себя во время просмотра. - Среди других своих плюсов выделю игру в пас".

 

"В прошлом сезоне мне довелось выступать за "Лахти" вместе с Яри Литманеном. Было очень полезно пообщаться с таким игроком. Никто из финнов так не знает "Аякс", как Яри. Он сказал мне, что это отличный клуб для молодых игроков, которые в Амстердаме получают возможность развиваться", - подчеркнул Тойвомяки. В 1/16 финала Лиги Европы серебряный призер чемпионата Голландии сыграет с "Андерлехтом".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Января 2011 в 08:43

именно в Аяксе он может вырасти в игрока топ уровня

Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем