Пот: "Поражение от Украины стало уроком нашим футболистам"

Главный тренер сборной Нидерландов Кор Пот сетует на недостаток зрелости у своих подопечных, уступивших в субботу в первом стыковом матче чемпионата Европы-2011 среди молодёжи команде Украины со счётом 1:3.

 

На групповой стадии голландцы набрали 21 очко, в то время как украинцы - всего 16. Однако в очной встрече в Роттердаме подопечные Павла Яковенко вели со счётом 2:0 уже к седьмой минуте. Во втором тайме гости увеличили свое преимущество до трех мячей, и лишь затем Люк де Йонг забил гол престижа, оставив своей команде хоть какие-то шансы перед ответной встречей во вторник в Киеве.

 

"В серьёзных матчах за ошибки наказывают безжалостно, - заявил Пот, который в столице Украины не сможет рассчитывать на Донни Гротера, отбывающего дисквалификацию за удаление в первом матче. - Все, что мы могли сделать плохо, мы и сделали. Поражение совершенно по делу. Всё было закончено по прошествии семи минут".

 

"Я говорил до матча: не разбрасывайтесь шансами, у вас больше не будет возможности сыграть в этом турнире. После чемпионата Европы многие уже не смогут выступать за "молодёжку". А в своих клубах они такой опыт не получат", - сокрушается наставник.

 

"Результат матча стал для нас ударом, - добавил Пот. - И, хотя тренеру и неприятно это говорить, игра, возможно, стала тем самым уроком, которого не хватало моим футболистам для полной зрелости. Впрочем, мы намерены решить задачу в Киеве. Как именно? Именно об этом я сейчас и думаю".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2010 в 18:30

вот, они это зделали... http://f1ru.net/novost

10 Октября 2010 в 23:49

Да просто недооценили они ребят наших, и теперь их шансы низки.

Нужно 3 мяча обязательно в Киеве забивать

10 Октября 2010 в 23:37

У голландцев наиталантливейшая молодёжь! мне кажется тренер им другой нужен

Новости
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем