Родни Снейдер: "Меня вдохновила игра брата"

У Родни Снейдера была особенная неделя.

 

В воскресенье он следил за тем, как его брат принимает участие в финале чемпионата мира, а через несколько дней ему предстоит самому сыграть на чемпионате Европе. Снейдер вместе с другими футболистами отправится на базу сборной в Хундерлоо. Главный тренер сборной Вим ван Звам даст возможность молодым футболистам показать себя на тренировках, после чего сформирует окончательную заявку на турнир. Чемпионат мира Родни смотрел дома вместе с матерью и с несколькими друзьями. "Мой отец был в Йоханнесбурге. Признаться, я довольно сильно нервничал. То, что случилось со сборной - это какое-то досадное недоразумение. Впрочем, я признаю, что Испания стала чемпионом по праву", - считает аяксид. Родни созвонился с братом спустя полтора часа после финала. "Нам удалось немного поболтать. Уэсли был ужасно расстроен".

Но у Снейдера остались положительные чувства от общего выступления сборной на чемпионате мира: "Это вдохновило меня. Я верю в свои силы и в нашу команду. У нас очень серьёзная группа, с Англией и Францией. Также, нельзя недооценивать и Австрию. Но у нас очень хорошая и амбициозная группа игроков. Думаю, мы можем много добиться на этом турнире".

В "Аяксе" Родни играет в полузащите, но в сборной ему часто приходится занимать место левого защитника. "В общем, мне это тоже по вкусу. Я себя лучше всего чувствую в центре поля. Но когда тебе дается возможность сыграть за сборную, надо радоваться уже тому, что ты можешь выйти на поле, неважно на какой позиции. А если против нас играет команда с двумя форвардами, я могу достаточно помогать полузащите даже играя номинально на левом фланге обороны."

Снейдер уверен в том, что его команды достаточно мотивированна перед турниром. "Успех придет будет только в том случае, если мы победим. Поэтому я смотрю дальше - нам надо получить билет на Чемпионат Мира в Колумбии". Для этого команде надо попасть шестерку лучших по итогам чемпионата Европы. В этом Родни не видит проблем: "Это команда может попасть на ЧМ".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем