В очередном товарищеском матче голландцы разгромили венгров

Сегодня состоялся ещё один товарищеский матч на пути к ЧМ2010. Сборная Голландии оказалась сильнее венгров, которые уступили с неприличным счётом.

Голландия – Венгрия – 6:1 (1:1)

Голы: Джуджак, 6 – 0:1, Ван Перси, 21 - 1:1, Снейдер, 55 - 2:1, Роббен, 64 - 3:1, Ван Боммель, 71 - 4:1, Элия, 74 - 5:1, Роббен, 78 – 6:1.

Голландия: Стекеленбург, Ван Бронкхорст, Хейтинга (Ойер, 60), Матейсен, Ван дер Виль, Ван дер Ваарт (Афеллай, 82), Ван Боммель (Де Зеув, 80), Де Йонг, Снейдер (Элия, 74), Кёйт (Роббен, 46), Ван Перси (Хунтелаар, 68).

Венгрия:
Фулоп, Боднар (Коман, 76), Бодор, Вонцак, Хорват (Вадоч, 81), Шелеси, Юхас, Джуджак, Хусти (Лацюк, 67), Прискин, Торгелле (Элек, 58).

Предупреждения:
Лацюк, 77.

Судья: Флориан Майер (Германия).
5 июня. Стадион "Амстердам арена" (Амстердам).

Голландцы начали матч довольно активно и уже в дебюте подали три угловых, но вскоре были наказаны, пропустив контратаку, в которой Джуджак, прорвавшись справа, вошёл  штрафную и точно пробил в дальний угол - 0:1. "Оранжевые" уже через минуту забили ответный мяч. Это Ван Перси получил отличный пас и перебросил вратаря, судья увидел в этом эпизоде офсайд, отменив взятие ворот. Венгры закрылись на своей половине поля, с трудом сдерживая натиск голландской команды. Кёйт, Ван Бронкхорст и Снейдер имели отличные шансы забить, но всё время чего-то не хватало.

А забил Ван Перси, после паса Кёйта, вонзив мяч в дальний угол с 17-ти метров. Затем уже бил сам Кёйт, послав мяч в ворота с линии вратарской после углового, но и этот гол был отменён, судья усмотрел нарушение правил со стороны игрока сборной Голландии. Так закончился первый тайм.

В перерыве была произведена лишь одна замена – Роббен вышел на поле вместо Кёйта. Арьен активно вошёл в игру, сразу же оживив ход матча, чем вызвал восторг публики. Первой опасной атакой стал эпизод с участием Ван Перси, который вывел Снейдера на удар, но тот с 7-ми метров попал во вратаря. Через несколько минут Роббен вышел один на один и переиграл кипера, но снова снова боковой поднял флажок – офсайд. Через минуту Ван Бронхорст прострелил слева, и Снейдер замкнул эту передачу – 2:1.

Венгры ничего не могли сделать с натиском хозяев поля. Роббен регулярно стал транжирить моменты, футболиста подводила точность. Но по истечении часа игры всё же добился своего, после паса Ван Бронхорста в упор расстреляв голкипера. 3:1.

В течении семи минут счёт был доведён до неприличного. После розыгрыша углового Роббен откатил мяч Ван Боммелю, и тот с 25-ти метров вколотил снаряд в нижний угол! 4:1. Элия, едва выйдя на замену, обыграл троих соперников и послал мяч в ворота между ног четвёртого – 5:1. Тут венгры окончательно посыпались, упустив выпад Роббена, пославшего ещё один мяч в угол, куда вратарь уже не прыгал – 6:1.

Концовка встречи омрачилась травмой Арьена Роббена. В целом целом команда из страны тюльпанов показала свою приличную готовность, о которой, впрочем, уже много раз говорили специалисты.