ПСВ и «Фейеноорд» победили, «Аякс» оступился

Фавориты чемпионата Голландии проводили свои матчи в воскресенье. ПСВ легко разделался «Фортуной» (4:1). «Фейеноорд» лишь на 90-й минуте вскрыл оборону «АЗ Алкмаара» (1:0), а «Аякс» промучился с «Гоу Эхед Иглз» и потерял очки - 0:0.

Амстердамцы делят первое место с ПСВ, а лидером по потерянным баллам становится «Фейеноорд».

07 ноября. Стадион "Де Кёйп" (Роттердам).

08 Ноября 2021 в 00:15
Ну не знаю. Чем руководствовался Тен Хаг, выпуская тот же состав, что и в изнурительно матче с Боруссией, сложно сказать. Соперник середняк, можно было молодежь в старте выпускать, а потом Тадича, Алле и Антони. Поправился Тальяфико, можно было вместо Блинда в старте. Ренча справа, Мазрауи форме все равно еще не набрал, чтобы весь матч играть. Крч, всего 2 изменения: Кудус и Классен вышли в старте. Совсем неудивительно, что Аякс растерял свою легкость и первый тайм просто катал мяч. потом моменты пошли, конечно, но излишняя возня в штрафной и удары мимо из неплохих позиций - не то, чем можно гордиться. Были и в створ неплохие, но как-то лишь бы пробить, и довольно суетливо. Тем не менее вратарь гостей раза 3 точно спас. Мог Аякс рассчитывать и на пенальти, но довольно спорно все же было.
Футбольная фортуна возвращает все. Сколько раз уже замечал, как длительная голевая феерия прерывается безголевой. Аякс выигрывал крупно много раз в этом сезоне, тот же ПСВ громил, а тут середнякам второй матч подряд не смог положить даже один. Ничего страшного, но нужно больше ротации, мне кажется. Пока одним составом играет Тен Хаг.