Гол с пенальти позволил ПСВ одолеть «Гронинген»

В 30-м туре чемпионате Голландии ПСВ играл против «Гронингена», идущего на шестом месте в Эредивизие. Коллектив из Эйндховена набрал три очка, победив со счетом 1:0 благодаря голу Эрана Захави с пенальти на 64-й минуте матча.

ПСВ вышел на чистое второе место, оставив позади АЗ.

24 Апреля 2021 в 23:59

Судья ко второму тайму добавил аж семь минут! И не потому, что было много замен или игра надолго останавливалась из-за травм футболистов. Просто ВАР четыре раза вмешивался в работу арбитров - три раза ВАР голы ПСВ отменил, а один раз поставил пеналь, который хозяева и реализовали. Правда, с момента попадания мяча в руку и моментом назначения пенальти прошло минуты три - сначала главный арбитр не увидел попадания мяча в руку и игра ещё минуту или полторы продолжалась до паузы, после которой была подсказка ВАР и арбитр бегал смотреть монитор. В общем с этим ВАР - весело!