Бельгия и Голландия близки к объединению чемпионатов

В среду топ-клубы Бельгии сделали решительный шаг к объединённому чемпионату с Голландией. Потенциальный турнир может быть назван БеНелигой. По данным Washington Post, 25 профессиональных клубов Бельгии на генеральной ассамблее профессиональной лиги страны высказались за проведение нового соревнования.

В чемпионате Бельгии лидирует «Брюгге», который после 30 сыгранных матчей на 19 очков оторвался от второго места. В Голландии на первом месте «Аякс» с запасом  в 8 очков от второй строчки и не сыгранным матчем.

В таблице коэффициентов УЕФА Голландия седьмая, Бельгия - девятая.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2021 в 10:19

Кстати, неплохая идея. Аякс, ПСВ сколько лет уже борются друг с другом, иногда кто-то вклинивается, типа Фейеноорда. Словно испанские Реал с Барсой. Остальные команды зачастую на голову ниже, даже середняки, типа Алкмаара.

Про бельгийский чемп не шарю, но раз в еврокубках постоянно играют Андерлехт, Брюгге, Стандард, очевидно, что они первые места занимают.

Лига станет конкурентоспособной, и такой по силам будет стабильно в топ-8 в рейте уефа держаться, а может и занять место Франции в топе-5.

Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем