​Голландский журналист объяснил проблемы Слуцкого в «Витессе»

Обозреватель голландского издания Voetbalzon Крис Мейер объяснил, почему фанаты «Витесса» были не в восторге от игры команды под руководством Леонида Слуцкого.

«Голландия немного странная в футбольном плане страна. Мы обожаем атакующий футбол, и фаны часто не готовы принимать «игру на результат», прагматизм и все такое. Слуцкий прививал «Витессу» довольно оборонительный футбол. Болельщикам это не нравилось. А потом еще и поражения пошли — недовольство возросло. Мол, мы и играем не зрелищно и сливаем всем подряд.

Футбол Слуцкого называли «Волга-катеначчо». Местная газета De Gelderlander придумала это выражение — и оно прижилось. Слуцкий его ненавидел…

Не знаю, насколько справедлива такая жесткая формулировка. Но уж точно Слуцкий не ставил команде атакующий футбол. Болельщики жаловались, что смотреть на «Витесс» скучно. Матчи типа 1-0 или 2-1 им не в кайф. Они хотели 3-1, 4-2 и так далее. Вообще, у «Витесса» чуть ли не самые требовательные фанаты в Голландии. С этим Слуцкому не повезло», — рассказал Мейер.

Леонид Слуцкий покинул «Витесс» после серии из пяти поражений в чемпионате Голландии.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2019 в 19:03

Эм, а руководство стиль Слуцкого что ли не знало?! Лично меня он в ЦСКА много лет раздражал своим футболом, не смотря на несколько чемпионств.

779
03 Декабря 2019 в 18:53

Оборонительный и скучный футбол - это стиль Слуцкого. Когда брали не знали что ли?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем