Булыкин: "Промес может реально усилить "Аякс" эксклюзив

Футбольный эксперт Дмитрий Булыкин, поигравший в голландском чемпионате, поделился мнением по поводу перехода бывшего спартаковского нападающего Куинси Промеса в "Аякс".

- СМИ пишут, что Промес вернулся в Голландию и подписал пятилетний контракт с "Аяксом". Как отнеслись к этой новости?

- "Аякс" столько гремел в прошлых сезонах в еврокубках, что Промес соблазнился этим. Это лучший клуб Голландии, который постоянно выступает в Лиге чемпионов, дает там жару. Поэтому Промес и согласился на этот переход. Тем более что сборная этой страны рассчитывает на Куинси, как на основного футболиста.

- Почему у Промеса не получилось в "Севилье"? От него ждали, что он будет тащить команду и решать на поле, но он провел меньше половины матчей команды в стартовом составе.

- Трудно сказать, почему у него не получилось в Испании. Мы знаем этого футболиста по "Спартаку" и знаем его качества.

- Почему "Аякс" выложил за Промеса гигантские деньги? 22 миллиона евро - это новый трансферный рекорд клуба.

- Значит они в нем уверенны. Во-вторых, у "Аякса" скопилось много денег на счету, и еще будут поступления от дальнейших продаж. Он может позволить себе потратиться. Плюс это свой футболист.

- Станет ли Промес новым лидером "Аякса"?

- Уверен, что у спортивного директора клуба такие мысли есть. Но основное - помочь "Аяксу" в этом сезоне, чтобы клуб был с лидерами в каждой позиции. Поэтому они и добавляют качественных игроков. Промес может реально усилить "Аякс". Мы видели, что в "Спартаке" он стал лидером, как у него все получалось, как ребята в него верили и позволяли ему брать игру на себя. В Голландии немного другой футбол, есть свои особенности, но ему не надо адаптироваться, он все это знает. У Промеса есть большое желание показать себя, ведь "Аякс" успешно играет на международной арене.

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2019 в 08:23

Будет думать о еврокубках - вылетит и из этого состава...В первую очередь нужно вернуть свою игру... Этот переход - очень большой аванс, который он пока не заслужил. Пусть отрабатывает... Если клуб на тебя полагается и платит за тебя большие деньги, другого выбора всё равно нет! Спартак - это не чемпионат Нидерландов, там сложнее... Посему, без соперников, которые поддаются, возвращать Куинси свою игру... И либо возвращаться в Спартак, провалившись и там, либо трамплинить обратно в Европу...

24 Июня 2019 в 20:23

Зачем он нужен им

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем