Булыкин: "Промес может реально усилить "Аякс" эксклюзив

Футбольный эксперт Дмитрий Булыкин, поигравший в голландском чемпионате, поделился мнением по поводу перехода бывшего спартаковского нападающего Куинси Промеса в "Аякс".

- СМИ пишут, что Промес вернулся в Голландию и подписал пятилетний контракт с "Аяксом". Как отнеслись к этой новости?

- "Аякс" столько гремел в прошлых сезонах в еврокубках, что Промес соблазнился этим. Это лучший клуб Голландии, который постоянно выступает в Лиге чемпионов, дает там жару. Поэтому Промес и согласился на этот переход. Тем более что сборная этой страны рассчитывает на Куинси, как на основного футболиста.

- Почему у Промеса не получилось в "Севилье"? От него ждали, что он будет тащить команду и решать на поле, но он провел меньше половины матчей команды в стартовом составе.

- Трудно сказать, почему у него не получилось в Испании. Мы знаем этого футболиста по "Спартаку" и знаем его качества.

- Почему "Аякс" выложил за Промеса гигантские деньги? 22 миллиона евро - это новый трансферный рекорд клуба.

- Значит они в нем уверенны. Во-вторых, у "Аякса" скопилось много денег на счету, и еще будут поступления от дальнейших продаж. Он может позволить себе потратиться. Плюс это свой футболист.

- Станет ли Промес новым лидером "Аякса"?

- Уверен, что у спортивного директора клуба такие мысли есть. Но основное - помочь "Аяксу" в этом сезоне, чтобы клуб был с лидерами в каждой позиции. Поэтому они и добавляют качественных игроков. Промес может реально усилить "Аякс". Мы видели, что в "Спартаке" он стал лидером, как у него все получалось, как ребята в него верили и позволяли ему брать игру на себя. В Голландии немного другой футбол, есть свои особенности, но ему не надо адаптироваться, он все это знает. У Промеса есть большое желание показать себя, ведь "Аякс" успешно играет на международной арене.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2019 в 08:23

Будет думать о еврокубках - вылетит и из этого состава...В первую очередь нужно вернуть свою игру... Этот переход - очень большой аванс, который он пока не заслужил. Пусть отрабатывает... Если клуб на тебя полагается и платит за тебя большие деньги, другого выбора всё равно нет! Спартак - это не чемпионат Нидерландов, там сложнее... Посему, без соперников, которые поддаются, возвращать Куинси свою игру... И либо возвращаться в Спартак, провалившись и там, либо трамплинить обратно в Европу...

24 Июня 2019 в 20:23

Зачем он нужен им

Новости
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем