"Аякс" - чемпион Голландии, "Витесс" Слуцкого финишировал пятым

В среду завершился чемпионат Голландии. В матче последнего тура "Аякс" разгромил "Де Графсхап" (4:1) и завоевал чемпионский титул. ПСВ, одолевший "Хераклес" (3:1), в любом случае имел призрачные шансы на первое место.

"Витесс" был сильнее "ВВВ-Венло" (3:1), а россиянин Вячеслав Караваев отметился голом и результативной передачей. Команда Леонида Слуцкого заняла пятое место и сыграет в плей-офф за право выхода в Лигу Европы.

Протокол игры  
15 мая. Стадион "Де Вайверберг" (Дотинхем).

Протокол игры  
15 мая. Стадион "Филипс" (Эйндховен).

Протокол игры  
15 мая. Стадион "Covebo Stadion - De Koel".

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2019 в 00:59

Шикарный сезон у Аякса, молодцы! Долго к этому шли, после ухода Де Бура чем никак не покорялся. Половину матчей в чемпе посмотрел, впечатлений масса. Атакующая мощь просто поражала, каждый бежал вперед и хотел забивать, при любом счете. Никакой прагматичности, только бешеная самоотдача. 119 голов - серьезный показатель. Иногда это шло во вред, но все равно гнули свою линию. Иногда просто поражало, как можно одним составом играть весь сезон, но играли и как! По сути было только два провальных матча, с ПСВ и Фейе. А сколько погромов устроили сопернику, вообще никто не отбывал номер - 20 крупных побед из 28. Оборона смотрелась тоже уверенно, крайние защитники в лице Тальяфико и Мазрауи просто убойные, сложно будет их удержать. И забивают, и пас могут отдать, и в дриблинге неплохи. Де Лигт и вся основа защиты, Ван де Бек, Зиеш, Тадич, Фрэнки провели лучший сезон. Центр поля благодаря мобильности, креативности и выносливости кому угодно может дать фору. Жаль, что растащат. Нерес раскрылся, забивает немного, но пользы много приносит. Хунт временами был крут, особенно вначале сезона, но возраст свое берет. Разочаровывает Дольберг, потенциал заметен не первый год, но какой-то второй Кркич. Шёне как всегда хорош, важное звено центра поля, не стареет и кладет штрафные как рукой. Гол Реалу - один из нескольких. Игрок сезона для меня - Тадич. Вел к чемпионству своим голами и смотрелся очень круто. Хотя может и Зиеш, прогресс колоссальный. Трансферный провал - Магальян. Не знаю, чем он приглянулся, но первый же матч провалил полностью и держали от греха подальше.

В следующем сезоне еврокубковый успех сложно будет повторить, но заработают на трансферах немало, можно будет как-то компенсировать потери.

779
15 Мая 2019 в 23:59

Поздравления лучшей команде сезона!

15 Мая 2019 в 23:34

Странно вроде Утрехт 5-ый.. У них одинаковое количество очков... может быть критерий не количество побед, а разница забитых мечей, в случае равенства очков... не знаю

16 Мая 2019 в 01:03

Утрехт - 6ой. Разница мячей в первую очередь идет.

16 Мая 2019 в 01:05

Понятно, спасибо. Тогда действительно 5 место у Витесса

16 Мая 2019 в 09:37

олег,ты уж отличай мяч от меча!)

мячом играют,а мечом- убивают...

16 Мая 2019 в 09:39

ок, спасибо за коммент... виноват

16 Мая 2019 в 11:49

+++ адекват!..

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем