Арбитр матча "Витесс" - ПСВ: "Очень удивлён заявлениям Слуцкого"

Голландские тележурналисты в одной из телепередач фактически устроили очную ставку главному тренеру "Витесса" Леониду Слуцкому и арбитру матча арнемцев с ПСВ (3:3) Сердару Гезюбюйюку.

После игры с ПСВ, в которой "Витесс" трижды вел в счете, но в итоге сыграл вничью (3:3), главный тренер арнемцев дал очень эмоциональное интервью.

Рефери выразил серьезное недовольство высказываниями, которые допустил тренер в его адрес. Он отметил, что такие вещи не допустимы, и что он очень расстроен.

– Все, что он наговорил в интервью и на пресс-конференции, заставило меня задуматься, не судил ли я какой-то другой матч, – заявил арбитр. – Очень странные комментарии. Конечно, я очень удивлен такими заявлениями. С этим тренером я вообще не общался, и он у меня ничего не спрашивал. И, кстати, перед игрой минут 10 я разговаривал с его помощником и Брайном Линссеном (полузащитником “Витесса”. – Прим.).

– Да, но я говорил не о Линссене, а о себе, – сказал Слуцкий. – В то время я стоял метрах в трех и ждал, чтобы пожать ему руку. Взглянул на него – ноль реакции. И после матча хотел поговорить. Но он вел себя так, будто хотел, чтобы я заткнулся. А ведь мог бы просто ответить, что сейчас не лучший момент, что все объяснит в подтрибунном помещении.

– Это только его (Слуцкого. – Прим.) предположение. И оно совершенно неверное, – продолжил судья. – Всем понятно, что когда ты идешь в судейскую, еще не остыв после игры, то не станешь болтать с тренером по поводу любых эпизодов. Хочешь поговорить – приходи в судейскую. Объясню все один на один. Зачем делать такие заявления на камеру?

Напомним, что сегодня Королевский футбольный союз Нидерландов начал расследование в отношении главного тренера "Витесса". Подобных заявлений тренеры в Голландии еще не делали. Велика вероятность, что Слуцкого оштрафуют и дисквалифицируют на несколько матчей.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2019 в 09:45

Он видите ли удивился. Понятно, почему уклонился от общения, боялся в рыло получить. Значит червь сомнения всё таки был, что где то был не прав.

Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем