"ПСВ" разорвал "Аякс" в главном дерби Голландии

Центральным матчем первого круга завершился пятый тур в Голландии. "ПСВ" в Эйндховне принял амстердамский "Аякс".


 

Главное дерби Голландии. Битва философий. Фанаты "Аякса" говорят: "победить "Фейеноорд" – дело чести, но обыграть "ПСВ" – значит доказать превосходство над всем чемпионатом". Никому не нужно лишней мотивации перед матчем "ПСВ" – "Аякс", футболисты заряжены, болельщики готовы зажигать. Будет горячо, это точно. Долго ходит по просторам интернета старая фотография, где вратарь "ПСВ" забирает мяч у трибун, а фанаты "Аякса" пытаются палкой ударить его из-за ограждения. Вот как воспринимается дерби Амстердама и Эйндховена.

В чемпионате "ПСВ" занимает первую строчку, "Аякс" на два балла отстаёт, но идёт следом. Матч лидеров ещё горячее делает количество забитых мячей. "ПСВ" за пять туров забил феноменальное количество голов – 21. "Аякс" отстаёт, на счету амстердамцев 14, но это второй результат лиги. Команды атакующие, зрители ждали град голов. Тем более, что хозяева жаждали забыть поражение в Лиге чемпионов. Влететь "Барселоне" 0:4 не зазорно, однако победа в дерби вовсе оставила бы этот результат позади.

"Аякс" в отличном расположении духа на поле вышел. Сказался разгром АЕКа на неделе. Групповой этап Лиги чемпионов амстердамцы начали с победы 3:0 перед домашними трибунами. Каково же было удивление фанатов "Аякса", ровно такой же счёт горел на стадионе "Филипс" после первого тайма. В пользу хозяйской команды. Буквально пригвоздили соперника футболисты Эйндховена, обойдясь при этом без быстрых мячей.

По истечении 20-и минут матча точный удар нанес Гастон Перейро. Стивен Бергвейн не реализовал выход один на один под углом, однако уругваец подобрал мяч на линии штрафной площади. Легкий финт, плотный удар в правый нижний угол и счёт открыт. Всего-то три минуты пришлось ждать второго мяч. Йоррит Хендрикс из центра поля выбивал мяч головой в направлении ворот "Аякса", защита растерялась, а из-за спин выбежал Люк де Йонг. Голландец избежал офсайда и одним касанием пробил мимо выскочившего на перехват Андре Онана.

Не без помощи Бергвейна счёт стал разгромным. Стивен в который раз убежал по левому краю, вновь решил пробить с острого угла, но голкипера не переиграл. Тогда Бергвейн сам же подхватил сферу и наконец решил сыграть на партнёра. Прострел голландца на линии вратарской поймал Лосано. Ирвинг ударом в касание привел трибуны в экстаз. Разгромить заклятого врага за 45 минут – дорогого стоит. Во вторые 45 минут хозяева значительно сбавили обороты и сыграли на удержание счёта.

Получилось неплохо, у гостей не было реально шанса отыграть один мяч, не говоря уже о полноценном камбэке. Разве что Хаким Зийех на индивидуальном мастерстве прошёл защитника и заставил Зута выуживать мяч из угла. Голкипер справился. А в концовке матча угловой настоящий пожар создал в штрафной площади "ПСВ". Давид Нерес пяткой хотел переправить мяч в ворота, но попал в игрока на линии ворот, а ещё одну попытку добить сблокировал уже голкипер.

"ПСВ" разгромил "Аякс", продолжив лидерство в чемпионате и удивительную традицию. Три последних матча этих соперников завершались поражением гостевой команды со счётом 3:0.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2018 в 20:46

Без де Лигта обороны просто нет, да и опорная зона часто проседала. Ван де Бека нужно было в старте выпускать и Фрэнки не ставить в защиту - считаю, со стартовым составом пролетел тен Хаг. Слишком уж солидно смотрелся ПСВ на фоне разобранного и безынициативного Аякса. Во втором тайме игра выровнялась, но уже было слишком поздно, увы.

Новости
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем