Слуцкий вернулся на тропу побед: "Витесс" обыграл "ПЕК Зволле"

В пятом туре чемпионата Голландии "Витесс" на выезде обыграл "ПЕК Зволле" благодаря дублю Тима Матавжа.


 

Леониду Слуцкому было о чём подумать и над чем поработать во время первой осенней международной паузы. Перед её наступлением "Витесс" показал ужасную игру в обороне и уступил дома "Аяксу" со счётом 0:4. Спустя две недели "жёлто-чёрные" рассчитывали реабилитироваться перед своими фанатами. В гостях у "ПЕК Зволле" команду Слуцкого устраивала только победа.

На старте поединка игра получалась скомканной – на поле было много борьбы, и арбитру очень часто приходилось фиксировать нарушения правил. Ближе к экватору тайма "Витесс" прибавил в атаке и принялся создавать моменты. Можно вспомнить качественный удар Вячеслава Караваева из-за пределов штрафной площади, когда игровой снаряд пролетел рядом со штангой. Позже Рой Беренс обыгрался с партнёром от угла штрафной пробил в ближний угол – Микки ван дер Харт сыграл надёжно в рамке.

Embed from Getty Images

 

Активность команды Леонида Слуцкого в конечном итоге принесла плоды. Игроки "Зволле" отбились после розыгрыша углового, но после подбора по воротам пробил Наварон Фор. Тим Матавж головой подправил игровой снаряд в сетку, и гости повели в счёте. Правда, пришлось подождать решения видеоассистента, поскольку боковой арбитр изначально ошибочно зафиксировал положение "вне игры". До завершения первого тайма "Витессу" удалось упрочить своё преимущество и сделать серьёзную заявку на победу. Юнес Намли под прессингом сделал плохую передачу назад на голкипера, чем сполна воспользовался Матавж. Тим первым успел к мячу и нанёс точный удар в касание.

После перерыва "Витесс" стал действовать по счёту, опираясь на добытое ранее преимущество. "Зволле" же постарался активизироваться, чему способствовала поддержка публики. Опасные ситуации то и дело стали возникать около ворот гостей. На пятьдесят восьмой минуте активный Вито ван Крой пробивал из-за пределов штрафной площади под перекладину, но Эдуарду в прыжке перевёл мяч за лицевую линию поля. Ранее дважды в центре внимания оказывался Стэнли Элберс, но в первом случае голкипер справился с его ударом, а во втором – форвард немного не дотянулся до игрового снаряда в штрафной площади в голевом эпизоде.

Embed from Getty Images

 

Минут за двадцать до конца встречи "жёлто-чёрные" могли поставить жирную точку. Тим Матавж замахивался на хет-трик, ворвавшись в штрафную площадь и пробив по воротам – мяч попал в защитника хозяев и пролетел рядом со штангой. Концовка могла получиться нервной, но гостям повезло: Кларк-Солтер срезал игровой снаряд не в сетку своих ворот, а в перекладину. Итоговый счёт - 0:2. "Витесс" обыграл "ПЕК Зволле" и вернулся на победную тропу. Команда Леонида Слуцкого поднялась на шестое место. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем