Прогноз на матч Витесс - Аякс: испытание для Слуцкого

В четвёртом туре чемпионата Голландии "Витесс" примет "Аякс". Сможет ли команда Леонида Слуцкого отобрать очки у фаворита? "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на стадионе "Гелредом".

Витесс

"Витесс" вполне неплохо начал путь в чемпионате Голландии под руководством Леонида Слуцкого. После разгрома "Гронингена" (5:1) "жёлто-чёрные" в гостях сыграли вничью сначала с "Херенвеном" (1:1), а затем и с АЗ. В воскресенье "Витесс" ждёт серьёзное испытание в виде домашней игры против "Аякса". По его итогам можно будет сделать какие-то выводы по поводу перспектив команды Леонида Слуцкого в рамках сезона.

Аякс

"Аякс" начал чемпионат с ничьей с "Хераклесом" (1:1), однако затем одолел "ВВВ-Венло" (1:0) и "Эммен" (5:0). Команда Эрика тен Хага находится в отличном расположении духа ещё и потому, что ей удалось вернуться в групповой этап Лиги чемпионов после прохода киевского "Динамо" на последнем этапе квалификации. "Аякс" способен побороться даже за выход в плей-офф, ведь группа попалась рабочая - "Бенфика", АЕК, "Бавария".

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Гелредом", которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Футбол". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Витесс" - "Аякс": +17=8-41. Разница мячей: 73-159.

"Аякс" имеет внушительное преимущество в матчах против "Витесса" в чемпионатах Голландии. Но в прошлом сезоне "жёлто-чёрные" дважды победили – 3:2 дома и 2:1 на выезде.

Интересные факты

- В прошлом сезоне "Витесс" дважды обыграл "Аякс".

- "Витесс" выиграл 5 последних домашних матчей чемпионата, забив в них 22 гола (4,4 гола за игру в среднем).

- "Аякс" проиграл только 2 из 17 последних гостевых игр чемпионата (12 побед, 3 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Витесс" дома очень хорош, тем более что в матче против "Аякса" у подопечных Леонида Слуцкого будет особенный настрой. Как нам кажется, "жёлто-чёрные" в воскресенье если проиграют, то не крупнее, чем с разницей в один гол. Наша ставка: "Витесс" с форой (+1,5)" с коэффициентом 1.48.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,