Тише едешь - дальше будешь: "Витесс" Слуцкого сыграл вничью с "АЗ Алкмаар"

В матче 3-го тура Эредивизие "АЗ Алкмаар" принимал на своём поле "Витесс", главным тренером которого является Леонид Слуцкий. Хозяева начали новый чемпионат двумя победами с общим счётом 9:1 - над "Бредой" и "Эмменом", а "Витесс" - с победы в стартовом туре над "Гронингеном" (5:1) и ничьей в игре с "Херенвеном" (1:1). По итогам сегодняшней встречи, обеим командам удалось сохранить свои беспроигрышные серии.


На старте встречи моментов было откровенно мало, и команды больше боролись, чем играли в футбол - слишком уж много нарушений правил фиксировал главный арбитр встречи. "АЗ" владел мячом около 2/3 времени, а "Витесс" играл исключительно от обороны, периодически уповая на контрвыпады.

Первая опасная ситуация сложилась у ворот "жёлто-черных" лишь в середине первого тайма, причём тут же едва не завершилась взятием ворот. Партнёры по команды вывели Гууса Тиля на рандеву с голкипером гостей, однако последний сумел отразить удар молодого хавбека "АЗ". Затем сферу подхватил Матс Сёнтьенс и пробил по воротам - Эдуардо успел оправиться после первого выстрела Тиля и спас свою команду. 

Далее игра вновь потеряла в остроте и динамичности, а игроки вместо ударов по воротам продолжили бить друг друга по ногам: шутка ли, в первом тайме арбитр встречи показал 5 "горчичников" в соотношении 60/40 в "пользу" хозяев. Единственное, что получилось в атаке у "Витесса" - удар Брайана Линссена после передачи Тима Матавжа, но с ним справился голкипер "фермеров" Марко Бизот, отбив игровой снаряд ногой. Как итог - безголевая ничья после 45 минут игры. 

Если кто-то жаловался на малочисленность опасных эпизодов в первом тайме, то во второй половине встречи их стало ещё меньше. Теперь удары футболистов обеих команд вообще не доходили до створа ворот. Однако "АЗ" виноват сам: в начале второй сорокапятиминутки один на один с голкипером "Витесса" вышел Мирон Боаду, но 17-летний форвард "красно-белых" не сумел переиграть Эдуардо и послал мяч в сторону от ворот. Почти сразу после этого молодой нападающий был заменён. 

На экваторе второго тайма Леонид Слуцкий также попытался взбодрить игру своей команды заменами, произведя сразу 3 с интервалом в 15 минут, и выпустив в числе прочих хавбека "Реала" Мартина Эдегора. Но тщетно: "Витесс" так ни разу за всю вторую половину матча не пробил в створ ворот Марко Бизота. Хозяева же могли вырвать победу под самый занавес встречи: Тюн Коопмейнерс подкараулил ошибку голкипера "Витесса" и пробил головой с ближней дистанции - сфера пролетела в сантиметрах над перекладиной ворот Эдуардо. 

Матч завершился нетипичной и несвойственной для чемпионата Голландии безголевой ничьей, хотя моменты для взятия ворот были. В небольшом количестве, но всё же были. В следующем туре "АЗ" будет гостить у "Хераклеса", а дружина Слуцкого на своем поле сыграет с голландским грандом - амстердамским "Аяксом". 

Максим ФРИДМАН

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2018 в 20:44

Админам осталось обновить саму таблицу, а то аж с прошлого чемпионата, даже не доигранного висит.

Новости
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем