Слуцкий начинает и выигрывает: "Витесс" разгромил "Гронинген" в первом туре чемпионата Голландии

Команда Леонида Слуцкого взяла старт в чемпионате Голландии. Первым соперником "Витесса" оказался "Гронинген".


 

Первый тур чемпионата Голландии стал далеко не первым официальным матчем для Леонида Слуцкого у руля "Витесса". Российский специалист вместе с новым клубом достаточно долго шагает по квалификации Лиги Европы. Сначала на пути голландского клуба встал "Вииторул", сумевший навязать ожесточенную борьбу на своем поле. Команде Леонида Слуцкого даже пришлось отыгрываться с 0:2, с чем, кстати, голландцы прекрасно справились. Домашняя игра далее завершилась уверенной победой "Витесса" 3:1.

Сейчас конкурент команде Леонида Слуцкого достался серьезнее. Швейцарский "Базель", которого оставил без Лиги чемпионов нынешний соперник "Спартака" ПАОК, сумел победить "Витесс" в гостях. Все решил гол, забитый в дополнительное время голландцем (по иронии судьбы) Рики ван Вольфсвинкелом. В ответном матче перед Караваевым, Бюттнером, Бееренсом и компанией стоит сложная задача. Но для начала нужно было провести первый тур против середнячка прошлого сезона – "Гронигена". Так сказать, отвлечься на национальный чемпионат.

По-хозяйски начали и провели встречу подопечные Леонида Слуцкого. "Гронинген" усилиями Йеспера Дроста организовал два удар в створ при нуле попадании "Витесса", но на поле ситуация нарисовалась иная. Тим Матавж мог нарисовать быстрый гол, однако замкнул классный фланговый кросс точно в перекладину. Не размениваясь на ненужные подходы, хозяева открыли счёт первым же ударом в створ ворот. Вячеслав Караваев с правого фланга отменным кроссом запустил мяч в штрафную площадь, где Линссен на мгновение опередил защитника и ловким "тычком" пробил над голкипером по замысловатой траектории.

Преимущество расслабило хозяев и под конец тайма они пропустили зеркальный гол. Мимун Махи подключил к атаке Тома ван Верта, прострелившего с фланга. Рицу Доан в прыжке опередил защитника, пробив мимо Эдуарду. Команды ушли бы на перерыв команду ушли при равном счёте, но вторая подача с правого края принесла успех хозяевам. Александер Бюттнер исполнил голевой кросс, а Матуш Беро точным ударом головой под перекладину сделал "Витесс" лидирующей стороной. Гол в раздевалку помог хозяевам в психологическом плане.

После перерыва они вышли раскрепощенные, быстрые, остро атакующие, и довели дело до разгрома. Сначала Рой Береенс издевательски преобразовал в гол заброс Матуша Беро. Форвард жонглируя оставил не у дел защитника, а затем протолкнул мяч мимо голкипера. Через пару минут Рой записал на свой счёт голевую передачу. Четкий навес Береенса с правого фланга завершил ударом из центра штрафной площади Джейк Кларк-Солтер. Не заставил себя долго ждать и пятый гол. Тим Матавж после шикарной передачи "черпачком" пробил с лету, вонзив мяч точно под перекладину.

Веселая игра с обоюдными шансами, но тотальным преимуществом "Витесса" завершилась первой победой Леонида Слуцкого в чемпионате Голландии. Вишенкой на торте стало скандирование болельщиков, прославлявших фамилию российского специалиста под конец матча. С разгрома начинает наш тренер, дебют что надо!

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2018 в 21:19

Наконец то, дождались. То ли ещё будет. Слуцкий в Европе под крылом Абрамовича, совершенствует свое тренерское искусство. Он ещё молод и ему надо учиться, учиться и ещё раз учиться. Есть надежда, что через некоторое время Абрамович купит ему очередное место тренера, но уже в более солидном европейском клубе.

13 Августа 2018 в 13:12

Просто возьмет Челси тренировать, чтобы сэкономить на тренере)))

12 Августа 2018 в 17:23

Молодец, Слуцкий!!! Только вперед!!!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем