Прогноз на матч Витесс - Гронинген: Слуцкий дебютирует в чемпионате Голландии

В воскресенье Леонид Слуцкий дебютирует в чемпионате Голландии в качестве главного тренера "Витесса". Соперником "жёлто-чёрных" в первом туре Эредивизие будет "Гронинген", который нынче звёзд с неба не хватает. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние на стадионе "Гелредом".

Витесс

После неудачного периода в Англии Леонид Слуцкий сделал выводы, передохнул и с новыми силами вернулся к работе. Новый проект российского специалиста - "Витесс", который на протяжении последних семи сезонов ни разу не финишировал ниже девятого места. В воскресенье Слуцкий проведёт первую игру в чемпионате Голландии, хотя это трудно назвать дебютом. Всё-таки "жёлто-чёрные" уже сыграли три матча в Лиге Европы. Сначала был пройден "Виторул" (2:2, 3:1), а вот затем "Витесс" уступил дома "Базелю" со счётом 0:1. Ответный поединок команда Слуцкого проведёт на следующей неделе.

Гронинген

В первом туре "Витесс" примет "Гронинген" – крепкую команду, не хватающую звёзд с неба. В прошлом сезоне "бело-зелёная армия" заняла в чемпионате Голландии только двенадцатое место, хотя до этого на протяжении пяти лет стабильно финишировала либо на седьмой, либо на восьмой позиции.

Статистика личных встреч

"Витесс" - "Гронинген": +23=16-19. Разница мячей: 84-69.

"Витесс" имеет преимущество в очных матчах против "Гронингена". В трёх последних домашних матчах чемпионата "жёлто-чёрные" непременно обыгрывали этого соперника (2:0, 2:1, 5:0).

Интересные факты

- Леонид Слуцкий дебютирует в чемпионате Голландии.

- "Витесс" не проигрывал в 6 последних матчах чемпионата Голландии (5 побед и ничья).

- "Гронинген" проиграл только один гостевой матч чемпионата Голландии из шести последних, но при этом ни разу за этот период не выиграл (5 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сложно оценить готовность команд перед стартовым туром, особенно если говорить о "Гронингене", ведь "Витесс" уже провёл три игры в Лиге Европы. Как нам кажется, у команды Леонида Слуцкого больше шансов победить. "Жёлто-чёрные" уже находятся в тонусе, да и выступать будут перед родными фанатами. Наша ставка: "Победа "Витесса" с коэффициентом 1.68.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,