Российский бизнесмен купил голландский клуб "Ден Босх"

Российский бизнесмен Кахи Жордания достиг договоренности о приобретении клуба второго по силе футбольного дивизиона Нидерландов "Ден Босх". Об этом сообщил представитель 24-летнего бизнесмена.

Комментируя сделку, Кахи Жордания заявил: "Я вырос в футбольной семье и с раннего детства болею футболом. Голландский футбол всегда был эталоном профессионализма и спортивной эстетики, он близок мне по духу и спортивному азарту. Мой отец восемь лет назад приобрел футбольный клуб элитного дивизиона страны "Витесс" (Мераб Жордания, бывший футболист и тренер, являлся владельцем "Витесса" в 2010-2013 гг, он продал свою долю российскому бизнесмену Александру Чигринскому - прим), а сегодня я остановил свой выбор на клубе "Ден Босх". Это решение является плодом долгой и кропотливой работы, анализа возможностей развития и переговоров с экспертами и участниками рынка".

"Стратегия развития "Ден Босх" носит долгосрочный характер и будет включать в себя значительное улучшение инфраструктуры клуба. Конечно, итоговой целью является повышение в классе и выступление в элитном дивизионе, - добавил он. - Наша задача - сделать на базе "Ден Босх" глобальный проект. Мы ожидаем получить одобрение футбольного союза в течение двух недель, но не исключено, что процесс может немного затянуться".

Жордания является основателем и владельцем компании "Ойл Энерджи Групп" (ОЭГ), осуществляющей торговлю нефтепродуктами на внутреннем рынке России.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2018 в 10:17

про этого бизнес-деятеля только и известно, что он возглавляет нефт.компанию и покупает клуб. ах, да - он еще и чей то сын (но это конечно не имеет отношения к делу, тем более, что все мы чьи-нибудь дети).

гугл примерно в таком порядке и выдает информацию о нем. хотя иногда проскакивают кусочки, начинающиеся примерно так: "Мераб Жордания (то есть, папа) переведен в камеру следственного изолятора...".

преданья старины глубокой.

если бы Босх собирал коллажи из таких вот гугл-кусочков, это было бы тоже немножко страшненько и весело, как и его картины.

27 Июля 2018 в 07:31

Только у нас футбольные клубы могут покупать 24-х летние “бизнесмены“... и почему не купить было,допустим, Тосно?

И для меня теперь решена загадка почему Леня стал тренером Витесса)))

27 Июля 2018 в 08:32

тосно не купить было потому,что правила бизнеса у нас на год по несколько раз меняются,т.е. планировать ничего нельзя даже на

год вперед,на западе все прозрачно,рисков меньше и больше шансов прибыль сделать( я так думаю)))

Новости
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем