Экзотика: 5 самых неординарных событий футбольного мира в 2017 году

Портал "Евро-футбол.ру" регулярно снабжает вас информацией о самых курьёзных и необычных новостях. Прошедший год был богат на интересные новости со всех уголков планеты, а сейчас самое время подвести итог, собрав вместе пятёрку самых неординарных футбольных событий 2017-го года.

1. Кошмарный сон Александра Кержакова

Начнём с места в карьер, а точнее в реку. Фантастическую концовку приобрёл матч низшего дивизиона чемпионата Румынии. Каких только не было причин, чтобы досрочно завершить игру, но все они  хоть как-то граничили с адекватностью. Игроки "Быстрицы" и "Ванаторула" смогли выйти на новый уровень. Встреча этих команд завершилась уже на 59-й минуте, из-за того, что все имеющиеся в наличии мячи оказались в реке, протекающей недалеко от стадиона. По такой точности форвардов становится ясно, почему эти команды всё ещё обретаются в низших лигах румынского футбола. А Александр Кержаков после этой новости, наверное, вдвойне благодарен администраторам ФК "Зенит". Эх, сколько матчей могло быть завершено уже на пятой минуте, если бы не их профессиональные качества.

 

2. Обувные проблемы в Голландии

Видимо, ситуация с модной обувь остро стоит в голландском городе Алкмаар. В гости к местному АЗ приехал "Твенте", игроки которого разбираются в последних трендах. И вот, у Пеета Биена в ходе борьбы за мяч слетела бутса, чем не преминул воспользоваться юный болельщик АЗ. Он рванул к рекламному щиту, схватил обувь футболиста, и умчался в толпу своих соратников, уже радуясь эксклюзивному приобретению. Однако Пеет Биен так просто не сдался, игрок подошёл к трибунам, и выпросил свою бутсу обратно. Не больше одной пары на сезон, экономия в "Твенте" жёсткая. Матч прервался на это время, а это событие стало самым интересным к тому моменту, счёт то был 0:0.

 

3. Имидж – ничто. Жажда - всё.

Болгария, в отличие от Чехии, не славится давними традициями хмелеварения. Однако именно в этой стране произошёл забавный эпизод, связанный с пивом. В матче "Вереи" и "Левски" фанаты более именитого клуба не постеснялись бросить на поле банку хмельного напитка. А вот футболист менее именитого клуба Иван Бандаловский оказался человеком неразбалованным и очень экономным. Игрок не дал пропасть добру, моментально подняв и выпив пиво. Стоит признать, что спортивные принципы он соблюдает. Тренер всегда говорил, что пить во время матча нельзя, только горло прополоскать, чтобы убрать чувство жажды. Так и было сделано.

4. Не дотерпел. Пять матчей дисквалификации за мочеиспускание в дополнительное время.

Двоякий эпизод произошёл в низшем дивизионе итальянского чемпионата. Команды со звучными названиями "Туррис" и "Сарнезе" выясняли отношения в рамках Серии D. Матч завершился со счётом 3:3, но не голевые свершения стали на поле основными. Практически перед финальным свистком игрок хозяйской команды Джованни Либерти помочился в сторону фан-сектора "Сарнезе", а также воспользовался ситуацией и продемонстрировал публике свой половой орган, сопроводив эту пантомиму неприличным жестом. Таково мнение руководства лиги, дисквалифицировавшего Джованни Либерти на пять матчей. Президент "Турриса" же подал протест, считая, что игрок просто попил воды у фонтана (который действительно существует у стен стадиона, это не про фонтан мочи), а затем заправил футболку в трусы, как порядочный футболист. Есть ощущение, что они обсуждают разный эпизод.

В Италии игрок помочился в сторону болельщиков и получил 5-матчевую дисквалификацию

5. От всего этого меня тошнит.

К концу статьи ещё раз выберемся в высшую лигу своей страны. Речь идёт о Шотландии, где, видимо, уровень футбола всё равно не вызывает положительных эмоций. По ходу встречи "Килмарнока" и "Данди" лайнсмена Энди Макуильяма даже вырвало. Совсем команды не старались, а главный арбитр Крейг Томсон даже захотел спасти своего коллегу, после этого сигнала, в шутку показав ему красную карточку. Без юмора хочется отметить, что Энди Макуильям проявил себя настоящим молодцом и даже, несмотря на плохое самочувствие, отработал поединок до конца. Главное, никогда не приглашать этого бокового арбитра на матчи "Амкара". Зрелище не для слабонервных, потом стадион не отмоем.

 

Бонус. Бразильское правосудие, или, подожди-ка, я до раздевалки сбегаю.

Реклама


Южноамериканский футбол всегда был горячим, особенно сильно страсти кипят в низших лигах, где ещё нет звездности Неймара. Во время матча региональной лиги между командами "Брумадиньо" и "Амантес де Бола" арбитр решился на будничное событие - он удалил игрока. Несогласные партнёры подбежали к рефери, и один из них ударил его по лицу. Вроде бы ситуация уже выглядит неординарно, но она ещё и получила продолжение. Камило Эускиао оказался полицейским, он направился к скамейке запасных, взял из личных вещей пистолет и наручники, после чего попытался арестовать проштрафившегося игрока. Бедолага от страха перемахнул через забор, рванув подальше от стадиона, а бразильского рефери в это время успокоили помощники.  Вот где настоящие гангстеры, простому футболисту уже и судью нельзя ударить. Докатились.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем