Прогноз на матч "Фейеноорд" - "Витесс"

В первом поединке нового голландского сезона сойдутся чемпион страны "Фейеноорд" и обладатель Кубка "Витесс". Интересно, что именно клуб из Арнема на стадии 1/4 финала выбил "Фейе" из Кубка, возможно, помешав им оформить в прошлом сезоне золотой дубль.

"Фейеноорд" – "Витесс"

Стадион: "Де Кюйп" (Роттердам). Начало матча: 19-00.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +31=24-9.

Главный судья: Данни Маккели. 

Коэффициенты: П1 – 1.42, Х – 4.65, П2 – 6.47, ТБ 2,5 – 1.56, ТМ 2,5 – 2.29

После грандиозного успеха прошлого сезона (шутка ли - первое чемпионство с 1999 года!) "Фейеноорд" проводит бурное межсезонье. Джованни ван Бронкхорст затеял перестройку ввиду потери целого ряда ключевых футболистов. Закончил карьеру великолепный Дирк Кюйт, крайние защитники Конголо и Карсдорп проданы в "Монако" и "Рому" соответственно, ушёл Эльеро Элиа. Однако в плане покупок "Фейе" - один из самых активных клубов в Голландии. Приобретены молодые защитники Сент Юсте и Хапс, которые, наверняка, через пару сезонов будут проданы в топ-клубы, вернулся в команду вингер Жан-Поль Боэтиус, взят в аренду у "Фиорентины" Кевин Дикс, также роттердамцы активно пытаются подписать Робина ван Перси. Естественно, ван Бронкхорсту понадобится время, чтобы новые игроки влились в командный механизм, и Суперкубок - своеобразная контрольная точка перед началом трудного сезона. В последних контрольных играх "Фейеноорд" обыграл "Реал Сосьедад" и уступил "Фрайбургу". Оба поединка прошли довольно вяло и завершились со счётом 1:0, причём роттердамцы, в основном, думали об обороне. 

Кстати, в прошлом сезоне "Фейеноорд" также боролся за Суперкубок, но с минимальным счётом уступил ПСВ. "В том году мы упустили трофей и мне обидно до сих пор, поэтому мы полны решимости победить", - заявил капитан команды Карим Эль-Ахмади. 

Embed from Getty Images

"Витесс" в минувшем сезоне сделал абсолютно счастливыми своих преданных болельщиков: клуб взял первый титул за 125 лет своей истории! Однако в межсезонье радость немного улетучилась: команду покинули вожак и лучший бомбардир Рикки ван Вольфсвинкель, неожиданно выбравший швейцарский "Базель", а также опорник Марвелус Накамба, оказавшийся в "Брюгге". "Витесс" связан партнёрским соглашением с "Челси", поэтому ряды арнемского клуба пополнили сразу несколько юных дарований из Лондона: Колкетт, Дабо, Али и Маунт. Второй сезон в аренде проведёт ещё один воспитанник "Челси" Мэтт Миазга. Помимо этого в клуб пришёл форвард "Аугсбурга" Тим Матавш и реактивный вингер "Гронингена" Брайан Линссен. Наставник Хенк Фрэзер имеет неплохую обойму и довольно внушительную скамейку, причём трансферное окно ещё не закрыто. Впрочем, пока в товарищеских играх "Витесс" ничего выдающегося не показал, пропуская в каждой встрече как минимум гол.

Embed from Getty Images

За "Фейеноорд" в этом матче говорит всё: родные стены, где команда крайне редко проигрывает, мотивация взять непокорившийся в прошлом сезоне трофей, наконец, более классные исполнители в каждой линии. Сложно представить, что "Витесс", лишившийся главной ударной силы, сможет создать на выезде неприятности обороне "Фейе". Ведь в центре защиты неразлучная парочка Боттегин - ван дер Хейден, о которую в прошлом сезоне сломали зубы команды покруче "Витесса". Прибавим ко всему прочему удручающую статистику арнемцев в играх с "Фейе" и получим привлекательный вариант "Витесс" не забьёт с коэффициентом 2.45.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем