ПСВ - "Аякс": прогноз на матч, трансляция

В центральном матче 32-м туре чемпионата Голландии сойдутся третья и вторая команды турнира: ПСВ и амстердамский "Аякс".

ПСВ (Эйндховен) — "Аякс" (Амстердам)

23 апреля. Начало матча: 17:45. Стадион: "Филипс".

По какому каналу смотреть: Телеканал Футбол.

Текстовая трансляцияLiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +53=24-51.

Главный судья: Кевин Блом.

Не сыграют: Хендрикс, Пасвер, Виллемс (под вопросом) - Синкгравен.

ПСВ

Прошлогодний чемпион в нынешнем сезоне сдаёт свои полномочия. Более того, крайне невелики шансы команды Филлипа Коку на попадание в двойку, дающее заветное место в Лиге чемпионов. Сейчас отставание от занимающего вторую строчку "Аякса" составляет 6 очков за 3 тура до финиша. Год получается для ПСВ провальным, и летом в команде ожидается существенное обновление. Несколько футболистов, в частности Йетро Виллемс, Дэви Прёппер уже давно переросли уровень голландского чемпионата, и находятся в ожидании нового вызова. Ну а пока ПСВ изо всех сил постарается хлопнуть дверью. Победа над "Аяксом", которая лишит его шансов на чемпионский титул – о да, за такое болельщики могут простить многое.

 

В последних матчах Коку много экспериментирует, тасуя состав. Даже бессменный центрфорвард Люк де Йонг в прошлом туре остался в запасе (впервые с осени 2015 года!). А вот Александру Зинченко в этих перестановках места не находится – украинец последний раз появлялся на поле полтора месяца назад.

"Сотрудники клуба, игроки, болельщики разочарованы сезоном. Единственное, что нам осталось – победить в воскресенье. Предстоит большая игра, уверен, что атмосфера на стадионе будет великолепная", - сказал накануне матча Филлип Коку.

"Аякс"

20 лет амстердамский клуб не добирался до полуфинальной стадии европейского кубка. И вот под руководством Петера Боса такое долгожданное событие, наконец, произошло. Хотя в начале сезона после провала с "Ростовом" мало кто мог предположить, что Бос вообще доработает до весны. Однако специалисту удалось посрамить скептиков. Да, потребовалось время, но в итоге тренеру удалось подобрать оптимальную расстановку, и в новом году "Аякс" выглядит просто великолепно. Помимо исторического успеха в Лиге Европы, амстердамцы почти догнали ушедший в, казалось, космический отрыв "Фейеноорд". Сейчас команды разделяет всего один балл, поэтому чемпионский титул в дебютном сезоне Боса вполне реален, и команда сделает всё возможное для этого.

 

В последних двух турах "Аякс" победил с одинаковым счётом 5:1, причём создалось впечатление, что "аяксиды" сделали это не затратив особых усилий. Команда показывает яркий атакующий футбол. Неудержим 19-летний Каспер Дольберг, великолепный сезон проводит капитан команды Дэви Классен, Хаким Зиеш лидирует по количеству созданных моментов среди всех игроков Эредивизие. А как Бос работает с молодёжью: Клюйверт, де Лигт, ван де Бек, Онана… Все они прогрессируют не по дням, а по часам.

За два дня восстановиться очень сложно, однако тот успех придаст нам дополнительные силы. К тому же у нас достаточно хороших игроков. Кто будет более свеж, тот и выйдет на поле", - сказал перед матчем Петер Бос.

Прогноз на матч ПСВ - "Аякс"

П1 - 2.25, X - 3.66, П2 - 3.04; ТБ 2,5 - 1.62, ТМ 2,5 - 2.37

Конечно, 120 минут поединка с "Шальке" сыграют свою роль. Однако нынешний "Аякс" в настолько прекрасной форме, что даже на фоне усталости может "повозить" ПСВ. Да, хозяева выйдут на матч как на последний бой, терять им нечего, но именно это и может стать ключом успеха для амстердамцев: подопечные Боса здорово использует малейшие свободные зоны в обороне противника. Кроме того, последние две встречи в Эйндховене завершались победой "Аякса". Учитывая эти обстоятельства, есть резон взять нулевую фору на гостей.

Ф2(0) - коэффициент 2.32

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,