Прогноз на матч "Твенте" - "Аякс"

Одиннадцатого декабря в Голландии состоится один из центральных поединков 16-го тура. Неуступчивый "Твенте" примет на своём поле амстердамский "Аякс". Смогут ли хозяева оказать достойное сопротивление фавориту?

 

"Твенте" (Энсхеде) – "Аякс" (Амстердам)

Стадион: "Де Гролш Весте" (Энсхеде). Начало матча: 18-45.

По какому каналу смотреть: Телеканал "Футбол".

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика личных встреч: +25=28-69. Разница мячей: 126-273.

Главный судья: Деннис Хиглер.

 

"Твенте"

Избавившись от финансовых проблем, преследовавших команду в прошлом сезоне и едва не стоивших коллективу места в элите, "Твенте" в нынешнем чемпионате представляет собой солидную силу. Клуб из Энсхеде укрепился в межсезонье молодыми воспитанниками "Манчестер Сити", взятыми в аренду. От парней ждут существенного прогресса и молодёжь пока не подводит. Например, главная ударная сила "Твенте" это 19-летний турецкий форвард Энес Унал, на счету которого уже 9 голов в текущем чемпионате, хорошо себя проявляет и атакующий полузащитник Берсант Целина, который отметился 4 мячами и 1 результативной передачей. "Твенте" на данный момент занимает  высокую 6-ю строчку в турнирной таблице, правда в последнее время команда Рене Хаке несколько забуксовала: уже 5 туров "Твенте" не знает вкуса победы, сыграв четырежды вничью и один раз уступив. Тем не менее, наставник команды с оптимизмом ждёт предстоящего поединка против "аяксидов". Рене Хаке считает, что если "Твенте" сыграет в меру агрессивно и максимально компактно в обороне, то сумеет добиться положительного результата.

Не сыграют: Деян Трайковски, Сонни Стевенс, Фредрик Йенсен (все - травмированы).

 

"Аякс"

Embed from Getty Images

 

 

Наставник команды Петер Бос, возглавивший команду летом, пошёл на достаточно радикальные перемены в основном составе, усадив на лавку востребованных в прошлом сезоне Базура, Гуделя, Эль-Гази и Ридевальда. Конечно, футболисты были недовольны таким положением вещей, Эль-Гази и Гудель даже были сосланы в молодёжную команду за неуважительные высказывания в адрес тренера (правда, Эль-Гази всё осознал и вернулся в состав), однако результаты "Аякса" свидетельствуют о том, что Бос всё делает правильно: "аяксиды" уверенно прошли групповой этап Лиги Европы, а в чемпионате догнали ушедший на старте сезона в отрыв "Фейеноорд". При этом обновлённая тройка полузащиты Шёне - Зиеш - Классен безраздельно властвует в середине поля, а молодой датский форвард Каспер Дольберг заставил пристально следить за собой ведущие европейские клубы, забив в своём дебютном сезоне уже 8 мячей. "Аякс", как и "Фейеноорд", набрал 36 очков и находится на 2-м месте лишь из-за худшей разницы мячей. "Аякс" выиграл три последних поединка, при этом ни разу не пропустив в них, да и в целом, амстердамцы за последние 12 туров теряли очки только в гостевых поединках против АЗ и "Фейеноорда". 

Не сыграют: Бертран Траоре, Кенни Тете, Вацлав Черны, Дэйли Синкгравен (все - травмированы).

Реклама


 

Прогноз на матч "Твенте" - "Аякс"

 

П1 - 4.80, X - 3.80, П2 - 1.65; ТБ 2,5 - 1.67, ТМ 2,5 - 2.20

 

Конечно, безусловным фаворитом считается "Аякс", но потери Траоре и Синкгравена могут сыграть свою роль. К тому же статистика игр в Энсхеде не в пользу "Аякса": 3 последних матча завершались вничью. Не будем забывать, что амстердамцы провели поединок Лиги Европы в четверг, хоть и выпустили в нём несколько резервистов, плюс "аяксиды" не так много забивают в этом сезоне на выезде. Стоит также отметить, что "Твенте" дал несколько туров назад хороший отпор ПСВ, сыграв вничью, а на своём поле в этом сезоне уступил всего лишь раз, да и случилось это событие в первом туре. Исходя из вышесказанного есть смысл поставить на хозяев с небольшой форой. Наш прогноз:

 

Ф1(+1) - коэффициент 1.80

 

Онлайн результаты чемпионата Голландии: http://www.liveresult.ru/football/Netherlands/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Голландии: http://www.euro-football.ru/champ/holland.htm
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем