ПСВ забил шесть голов "Камбюру" и не отпустил "Аякс"

В матче 33-го тура чемпионата Голландии ПСВ крупно обыграл "Камбюр". В первом тайме игроки гостевой команды пытались отвечать "красно-белым", но после перерыва преимущество ПСВ стало уже очевидным.

В чемпионате Голландии осталось сыграть два тура, а борьба за чемпионство в самом разгаре. Все матчи 33-го тура прошли в воскресенье в одно время. ПСВ, который по дополнительным показателям занимает вторую строчку турнирной таблицы, принимал "Камбюр", а лидер Эредивизие "Аякс" дома играл против "Твенте".

ПСВ ни в коем случае нельзя было терять очки в игре против аутсайдера, поэтому команда Филлипа Коку с первых минут пошла вперёд. Удары Виллемса и де Йонга не были точными, но было понятно, что игроки "Камбюра" долго удерживать свои ворота на замке не смогут. Этот тезис на 15-й минуте подтвердил Марко Ван Гинкел. Полузащитнику ПСВ оставалось только подставить ногу, а половину гола, если не 75%, сделал Люк де Йонг, который выполнил изумительный прострел с фланга.

В первые двадцать минут "Камбюр" считанные разы выходил в атаку, но гостям достаточно быстро удалось сравнять счёт. После углового удара Макинтош сумел подстроиться под удар партнёра, успешно подставив ногу и переправив мяч в ворота.

ПСВ никак не устраивало подобное развитие поединка. Хозяева зажали гостей на их половине поля, а вскоре снова вышли вперёд. Аут на левом фланге привёл к подаче в штрафную, откуда де Йонг головой отправил мяч под перекладину. "Камбюр" снова побежал отыгрываться и был момент, когда ПСВ растерял игровое преимущество. Тем не менее, хозяева быстро пришли в себя и еще в первом тайме забили третий гол. После углового удар де Йонга блокировали защитники, но первым на подборе оказался Гастон Перейро, который и вколотил мяч в сетку.

К радости зрителей на стадионе и телезрителей, игроки "Камбюра" не собирались сдаваться. Гостям удалось забить "гол в раздевалку" на 43-й минуте. Это Джек Бирн решился на удар из-за пределов штрафной и был вознаграждён за свой риск. Мяч влетел точно в левую девятку, а у Йеруна Зута отбить мяч шансов не было.

Разница в счёте была минимальной, но было видно, что ПСВ играет с большим запасом. После перерыва команда Филлипа Коку больше не позволяла сопернику таких вольностей в атаке. Команда из Эйндховена забила сопернику еще три гола, а матч завершился с итоговым счётом 6:2. ПСВ добился яркой победы и не отпустил "Аякс". Судьба золотых медалей Эредивизие решится в последнем туре. Лидер чемпионата "Аякс" будет играть против "Графсхапа", а ПСВ также на выезде будет противостоять "Эволле".

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Эредивизие.