"Аякс" разгромил "Твенте" и остался лидером Эредивизие

В предпоследнем туре чемпионата Голландии лидер турнирной таблицы "Аякс" крупно обыграл "Твенте". Команда Франка де Бура должна была набирать три очка и по возможности забивать как можно больше голов в ворота соперника. Со своей задачей "аяксиды" справились на 100%.


 

Матчи 33-го тура чемпионата Голландии начинались в одно время, поэтому игроки "Аякса" не знали, как свой матч проводит их главный конкурент в борьбе за чемпионство — ПСВ. У амстердамской команды лучше разница забитых и пропущенных, поэтому именно "Аякс" идёт на вершине турнирной таблицы.

 

Перед своими болельщиками "аяксиды" с первых минуты начали играть достаточно активно, но кроме удара со штрафного Юнеса Амина голевых моментов в первые 15 минут не было. Зрители, которые с помощью гаджетов могли следить за параллельным матчем, уже начали бить тревогу, ведь ПСВ к этому времени забил в ворота "Камбюра".

 

Игроки "Аякса" также не стали долго тянуть с первым голом, еще до перерыва открыв счёт в матче. Велтман разогнал атаку команды, а Вацлав Черны приложил все усилия для того, чтобы этот контрвыпад стал голевым.

 

Минимальная разница в счёте сохранялась до 80-й минуты. Игроки "Твенте" в целом провели неплохой матч и заставили понервничать зрителей, но в концовке встречи гости расклеились и получили в свои ворота еще три гола. За десять минут до конца встречи отличился Майк ван дер Хорн, а до финального свистка свои голы успели забить Виктор Фишер и Амин Юнес.

 

"Аякс" крупно обыграл "Твенте" и остался лидером Эредивизие. Амстердамская команда улучшила разницу забитых и пропущенных, поэтому победа в последнем туре над "Графсхапом" гарантирует "аяксидам" золотые медали.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Эредивизие.

Следите за результатами голландского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Netherlands/

 

Александр Иванец

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Все новости
Рекомендуем