Забить как можно больше. "Аякс" и ПСВ продолжают борьбу за титул

В 33-м туре чемпионата Голландии лидеры турнира примут у себя дома команды из нижней части турнирной таблицы.

 

"Аякс" - "Твенте"

1 мая. Амстердам. Стадион "Амстердам-Арена". 15:30 мск.

Не сыграют Команда
з. Дейкс "Аякс"
з. Андерсен "Твенте"
з. Кацикас "Твенте"
в. Дроммель "Твенте"
н. Агипонг "Твенте"
п. Гутьеррез "Твенте"
п. ван дер Хейден "Твенте"
н. Остервейк "Твенте"

 

В чемпионате Голландии командам осталось провести всего два матча, однако чемпионская интрига по-прежнему жива. "Аякс" и ПСВ набрали одинаковое количество очков, но амстердамцы пока имеют лучшую разницу мячей. У "Аякса" она составляет "+56", а у Эйндховена "+50".

 

Два тура назад "Аякс" едва не сделал подарок своим конкурентам, лишь на последних минутах вырвав ничью в поединке с "Утрехтом". Та игра, наверняка, добавила седых волос на голове наставника Франка де Бура. Но в следующем матче все ошибки были учтены, и "Аякс" уверенно разобрался с "Херенвеном". Оставшиеся две игры не должны представлять сложностей для амстердамцев. Помимо "Твенте" предстоит сыграть с "Де Графсхапом", которого, по всей видимости, ждёт плей-офф за право остаться в элите. Главное избежать самоуспокоенности и шапкозакидательских настроений, но де Бур уверил, что такого не будет.

 

 

"Твенте" откровенно доигрывает чемпионат. С команды недавно сняли три очка за финансовые неурядицы, но команду это не тревожит: вылет клубу не грозит, а тут ещё и пришла радостная весть: "Твенте" выдадут лицензию на следующий сезон, а не сошлют в четвёртую лигу, как предполагалось ранее. Неравнодушные меценаты собрали необходимую сумму и удержали "Де Туккерс" на плаву. В прошлом туре "Твенте" довольно уверенно переиграл на своём поле "Эксельсиор", но в гостевых встречах смотрится куда хуже. На выезде одержано всего три победы.

 

У хозяев сегодня не сыграет только дисквалифицированный защитник Дейкс, также под сомнением участие в матче Эль-Гази, которого жаждет видеть в своём составе "Интер". А вот у "Твенте" есть ощутимые потери. Прежде всего это чилийский полузащитник Гутьеррез, а также форвард Остервейк. Зато в строю главная ударная сила команды - Хаким Зийех. Смогут ли "аяксиды" справиться с марокканцем, а также получится ли у них накидать "Твенте" полную авоську мячей, узнаем сегодня в 15:30 по московскому времени.

Не пропустите текстовую трансляцию поединка на нашем сайте!

 

ПСВ - "Камбюр"

1 мая. Эйндховен. Стадион "Филипс". 15:30 мск.

Не сыграет Команда
п. Проппер ПСВ
п.Хендрикс ПСВ
з. ван дер Лаан "Камбюр"
з. Перейра "Камбюр"
п. Флут "Камбюр"
н. Масек "Камбюр"
н. Хуфдрад "Камбюр"

У хозяев просто нет выбора. Чтобы стать чемпионами, им нужно забивать как можно больше. В последних турах с этим возникли некоторые проблемы. Всего по два гола ПСВ отгрузил "Виллему" и "Витессу", причём играя дома. С такими темпами догнать "Аякс" никак не получится. Но в сегодняшнем поединке есть отличный шанс подтянуться. 

Реклама


 

"Камбюр", безусловно, крайне мотивирован. Команда идёт на последнем месте,за два тура до конца отставая от спасительной 17-й строчки на 4 очка. Так что гости сегодня вынуждены играть на победу. Вот только с обороной в этом сезоне у команды просто беда. Пропущен уже 71 гол! Особенно не удаются защите гостевые матчи, где "Камбюр" пропускает в среднем 2,56 гола за игру. Учитывая то, что ПСВ нужно забивать как можно больше, страшно представить, что сотворит Люк де Йонг и компания со скоромным клубом из Леувардена.

 

Да, в составе хозяев не сыграют два хавбека  Хендрикс и Проппер, но едва ли в противостоянии с "Камбюром" это станет серьёзной потерей. У гостей в свою очередь не будет основного защитника ван дер Лаана, это может упростить задачу ПСВ. Наставник хозяев Филипп Коку заявил, что очень рассчитывает на своего лучшего бомбардира Люка де Йонга, который борется за звание главного голеадора лиги с Винсентом Янссеном из АЗ. Сейчас на счету де Йонга 23 мяча, у Янссена 25. Вполне вероятно, что Люк сегодня поравняется или даже обойдёт форварда АЗ.

Не пропустите текстовую трансляцию поединка ПСВ - "Камбюр" на нашем сайте.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем