Олейник: "Почему не вызывают в сборную Украины? Не знаю"

Полузащитник голландского клуба "Витесс" Денис Олейник прокомментировал тот факт, что тренерский штаб сборной Украины перестал вызывать его в расположение национальной команды.
 
- Еще весной вы вызывались на матч с Испанией, но после ни разу не появлялись в списке сборников… Вы не думали, почему это происходит?
- Мне этот вопрос задавали здесь и игроки, и главный тренер, и журналисты. Они тоже не понимают, почему меня не зовут в сборную Украины? Что я могу ответить? Я не знаю. Я стараюсь играть регулярно и качественно, но есть тренерский штаб, который определяет состав.
 
- Фоменко был доволен вами, когда вы вызывались в сборную?
- Михаил Иванович ничего конкретного по этому поводу не говорил. Спрашивал, как у меня все складывается в "Витессе". Я отвечал, что все нормально, что у нас хорошая команда, и мы должны были в прошлом сезоне занимать третье место, но чуть-чуть не повезло.
 
В этом сезоне, думаю, еще поборемся за тройку-четверку. Поверьте, в Голландии третье-четвертое место занять сложнее, чем в Украине. Здесь более ровный чемпионат. ПСВ, который вышел из группы Лиги чемпионов, может дома потерять очки с командой, которая идет третьей с конца. Если посмотреть на плотность турнирной таблицы, то можно понять суть чемпионата Голландии.
 
- Как вы оцениваете свои шансы попасть в состав сборной на Евро-2016?
- Мне надо своей игрой доказывать, что я достоин быть там. Если все буду делать правильно, тренерский штаб должен обратить на меня внимание. "Витесс" - хорошая команда, которая в Голландии показывает очень качественный футбол и находится среди первых в плане качества. В прошлом сезоне мы заняли первое место по созданию голевых моментов в среднем за игру. Даже играя с "Аяксом" и ПСВ, мы имеем владение мячом около 60 процентов. Чего-то немного не хватает, ведь пока у нас молодая команда. Не хватает опыта, где-то везения, чтобы доводить игру до логического завершения.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем