Забастовка не помеха: АЗ и "Аякс" раскрывают карты в 1-м туре Эредивизии

"Евро-Футбол.ру" анонсирует главный матч 1-го тура голландского чемпионата.

 

АЗ Алкмаар - Аякс

Начало матча: 13:30. Стадион: "АЗ-Стэдиум" (Алмаар).

Статистика личных встреч: +12=16-51 (разница мячей: 85-188).

Главный судья: Кевин Блом.

 

В первом матче голландского чемпионата "Рода" обыграла "Хераклес" со счётом 3:1 на родном стадионе. В воскресенье АЗ и "Аякс" должны поддержать тенденцию Эредивизии, связанную с повышенной результативностью клубов. Хотя, по правде говоря, голландское первенство, несмотря на кажущуюся безмятежность, началось не без проблем.

 

Эредивизия 2015/16 должна была стартовать ещё в пятницу, 7 августа матчем между "Херенвеном" и "Де Граафсхапом", но полицейские страны ударились отстаивать свои права при помощи забастовок и лига решила не испытывать судьбу. Из-за стачки полицейских сразу пять встреч перенесены на 11 и 12 августа.

 

АЗ и "Аякс" по-разному вели себя на трансферном рынке летом. Если алкмаарцы солидно заработали (второе место по стране после ПСВ), то "Аякс" стремился выдерживать спокойный курс. Всё было очень спокойно. Покинул Амстердам Мойсандер с закончившимся контрактом. Играет теперь во Франции Сигторссон, который оказался слабее в реальной конкуренции.  

 

Амстердамцы несколько дней назад пережили серьёзное разочарование в виде вылета из квалификации Лиги чемпионов. В руководстве команды не скрывают некоторые финансовые проблемы и выход в самый престижный еврокубок мог подправить активы команды, но "Аяксу" с Лигой чемпионов придётся повременить. Тяжёлое во всех смыслах этого слова поражение от "Рапида" в квалификации отправило "Аякс" в Лигу Европы.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Сереро "Аякс"
Фишер "Аякс"
Юнус "Аякс"

 

АЗ на старте сезона наоборот показывает оптимизм перед своими болельщиками. Алкмаарцы пробились в следующую стадию Лиги Европы после победы над турецким соперником "Башакшехиром". А тут ещё в списке потерь перед игрой с "Аяксом" значится только один прочерк. Зато у амстердамцев вне игры остаются Сереро, Фишер и Юнес. И это только первый тур.

 

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем