Соперник "Зенита" ПСВ добыл волевую победу над АЗ

Лидер чемпионата Голландии и соперник питерского "Зенита" в 1/16 финала Лиги Европы ПСВ начал 23-й тур Эредивизии с победы над "АЗ Алкмааром".

"АЗ Алкмаар" (Алкмаар) – ПСВ (Эйндховен) – 2:4 (1:2)

Голы: Де Йонг 3’ – 0:1, Де Йонг 8’ – 0:2, Хенриксен 40’ – 1:2, Мюрен 49’ – 2:2, Вейналдум 59’ – 2:3, Де Йонг 60’ – 2:4

"АЗ Алкмаар": Эстебан, Йоханссон, Гоувелеув, Худт, Поульсен, Хенриксен, Хайе (Танкович 67’), Гудель, Бергейс, Мюрен (Спирингс 88’), Дабней (Хуппертс 57’)

Запасные: Вюйтенс, Хапс, Люккассен, Рочет

ПСВ: Зут, Ариас, Исима-Мирен, Рекик (Брума 41’), Виллемс, Вейналдум, Гуардадо, Махер (Хильемарк 72’), Нарсинг, Де Йонг, Депай

Запасные: Пасвер, Локадия, Влут, Хендрикс, Бренет

Предупреждения:Рекик 14’

Судья: Нихуйс Бас.
13 февраля. Стадион "АФАС" (Алкмаар).

Эйндховенцы уже к восьмой минуте вели в счете 2:0 благодаря дублю Люка де Йонга, однако пропущенные голы в концовке первого и начале второго тайма дали хозяева надежду на успех.

Тем не менее, точный удар Жоржино Вейналдума и третий выстрел Люка де Йонга принесли ПСВ волевую победу в Алкмааре.

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Голландии.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.